Евгений А.
Евгений А.

Недавно убедился, что для некоторых людей их обиды являются некоторой самоценностью, сокровищем. Копят и берегут... и вынимают это богатство, чтобы продемонстрировать изобилие накопленного. Для вас ваши обиды представляют ценность? Легко забываете свои обиды? Выбрасываете или бережете их?

2460
332
12
Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Ой , 😱😱😱...это такая беда ! Это такая проблема -- расстаться со своими обидами , успокоить своё самолюбие , загасить свою гордыню .

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Если вы считаете, что разрыв отношений с человеком, который сделал мне намеренно какую-то гадость. - это "накопление обид", то да, - коплю )

16
0
Евгений А.
Евгений А.

Не понял. При чем здесь форма манипуляции?

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Что есть манипуляция? Попытка заставить человека действовать так, как выгодно манипулятору. В нашем случае - "простить". то есть закрыть глаза на нанесенный ущерб.

1
Евгений А.
Евгений А.

Если человек прощает так, как Вы сказали, разве это не наоборот отказ от манипуляции?

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Это как раз принятие. Взрослым людям иногда полезно напоминать, что за поступки надо отвечать

1
Евгений А.
Евгений А.

И все же, прощение это как раз наоборот отказ от манипуляции. Но ранее Вы сказали противоположное.

1
Светлана Коновалова
Светлана Коновалова

Сначала стараешься забыть того кто обидел и саму обиду. Потом понимаешь, что вырван кусок жизни, ничего не помнишь, страшно аж жуть.

0
0
ЛГ
Любовь Горюнова

Всегда, когда на кого-то злюсь или обижаюсь говорю: Защити,Господи этого человека от моей злости и от моей обиды. И потом проходит.

4
0
Евгений А.
Евгений А.

)) А поступить так, как в Библии сказано поступать, не стараетесь?

1
ЛГ
Любовь Горюнова

А как?

1
Евгений А.
Евгений А.

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(Мар.11:25)

1
ЛГ
Любовь Горюнова

Стараюсь ни на кого ничего не иметь. Всем и без моих обид хватает в жизни... Ну а по мелочи с кем не бывает в жизни и, конечно, прощаю и прощения прошу .

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Обида - тяжелый груз для здоровья. Не хочу ни копить, ни беречь. Стараюсь вообще не обижаться. Не примеряю на себя слова обижающих

0
0
Го
Горец.

А давай я тебя обижу. Конкретно размажу твою натуру. Интересно, что ты скажешь, если я все твои недостатки легко выужу из нета?

6
0
Евгений А.
Евгений А.

Попробуйте, если хотите. Не думаю, что это меня как-то обидит. Разве что только если Вы дадите волю собственной фантазии, чтобы извратить интерпретацию и толкование того, что Вы найдете, чтобы злобно поглумиться. Но это уже будет Ваша и только Ваша ответственность, а не моя.

1
Го
Горец.

Зачем мне это? Извини. Нет мыслей поглумиться. Просто хотел показать, насколько люди уязвимы.)

1
Евгений А.
Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

1
Го
Горец.

И Вам. Только осторожнеей с высказываниями.

1
Евгений А.
Евгений А.

Спасибо. Стараюсь.

1
Го
Горец.

)

1
КЕ
Ксения Ессения

Я стараюсь не копить обиды, учусь их выбрасывать, но это тяжело на самом деле... не копить обиду, значит, прощать. И это тяжело...

0
0
Валентина
Валентина

Смотря какая обида. Если наступили на ногу,я вышла из транспорта и забыла, а если человек подлость сделал,то это другое дело.

0
0
СЗ
Светлана Зеленоболотная

Серьезный вопрос. Требует серьезного ответа. Обиду простить довольно легко. А вот куда деть память об обиде?!🥺🐸

0
0
Lаzy
Lаzy

Я не обижаюсь... Характер не тот... Могу вспыхнуть. Взорваться. Не надолго. Но носить камень за пазухой.. Не мое. Слава Богу.

0
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Очень хороший вопрос!Там скажем,животрепещущий!Особенно в свете ухудшающихся условий жизни.Ну и много чего ещё....

0
0
Елена Цветкова
Елена Цветкова

не подпускаю и выбрасывать нечего. а подруга наоборот. это просто беда. ме приходится по 555 раз переслушивать......

0
0
Константин
Константин

ну по сути это часть их сформированного мира в купе с убеждениями, принципами и тд ВСе это свое родное и личное

0
0
Ро
Розочка

если хорошо себя знаешь...ничего не прилипает...никакая грязь...никакой негатив...но пошлость меня приводи в шок

0
0
АП
Алена Пак

Обиды убивают человека изнутри, лучше отпустить-простить, а подлость и предательство никогда. Это моё мнение!

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

хм... интересное наблюдение о людях... А ведь прав! действительно, у некоторых это становится любимым занятием.

0
0
Галина 🌻
Галина 🌻

Слышала одну интересную мысль: обиды можно сравнить с ядом, который мы пьём сами, думая, что вредим обидчику))

1
0
Евгений А.
Евгений А.

Похоже.

1
Кристинка Жан
Кристинка Жан

😆всяко-разно быват однако..........типа ;-"Ааааа помнишь......Ты вечнооооо....как же я это все терплюююю....😆

0
0
АЖ
Аркадий Жарков

следует прочитать притчу о мешке с картошкой которую постоянно носишь на плечах... текст полностью позже

0
0
ВД
Валентина Десятова

Мелкие обиды проходят не заметно, а серьёзные, как не пытайся забыть- всплывут в определённый момент!!!

0
0
Ms
Ms_Kirienko

Стараюсь отпускать. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.

0
0
Серый
Серый

Я не обижаюсь. Мой принцип: мне никто ничего не должен. Если оскорбят - тоже без обид в морду суну и всё.

0
0
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Даже не "для некоторых", а, практически, для всех. Тот, кто вообще не обижается - явление крайне редкое.

0
0
Алия
Алия

Я вспыльчива, но быстро отходчива... Все невозможно забыть. - Наши ошибки предохраняют нас в будущем...

0
0
Любаша)
Любаша)

выбрасываю...Что заниматься саморазрушением?...И тем более, хранить всякий мусор в голове, душе...)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько стоит вылечить хламидиоз
modloader для minecraft 1.4.6
При запуске CSS v75 выдает ошибку Прекращена работа программы hl2.exe
У кого есть опыт похудения с помощью велотренажера?
Почему windows 8 не читает диски?
С чего начать преподавать английский взрослому, до этого вообще не сталкивающегося с этим языком?
помогите плиз, установил Assassins Creed III,зашёл в Uplay,а игры в захожу в my games а её там нет
Как ускорить рост волос без особого труда
В какой Вуз, Техникум или Университет надо пойти на Психолога??? (После школы)
у меня тепмература не с того не с чего третий день 37.3уже . скажите что со мной ?
нормальный ли ноутбук для игр?
Когда надо употреблять this, a когда it?
сколько будет стоит проколоть 2 дырки в одном ухе в спб???
вожу пароль и логин окно скайпа исчезжает а главное окно скайпа не поивляется помогите что делать
смогу ли я подключить свой айпад к вайфаю своего телефона, если создам на нем точку доступа, (телефон нокиа с6)