Сегодня статью прочитал об издевательствах отчима из Омска над четырех летним мальчиком.Который постоянно его бил и порвал ему уши. Что за зверство творится по отношению к детям? Если среди вас есть нормальные люди ,то помогите остановить этот беспредел!

Ответы
Раиса Зимина

Этот беспредел переходит из поколения в поколение. Этот отчим не умеет по другому, потому, что его также "воспитывали". Вырастет этот мальчик и станет таким же воспитателем для своих детей. Чтобы изменить ситуацию надо ребенку помочь, показать, что и по другому тоже можно жить. Возникает вопрос, куда мать смотрела? А она также играет роль безропотной овечки, потому что надо быть замужем. Так в обществе принято, да, и сложно нынче матерям-одиночкам. Искать нормального мужика можно, но кто ж возьмёт её "с прицепом"... Общество злое! Почему сейчас принято не помогать, а издалека снимать на телефон, выкладывать видео и фото в интернете, писать жалобы, обсуждать и осуждать, вместо того, чтоб помочь?

Я бы взял с ребенком.

Раиса Зимина

Таких меньшинство

Нина Архипова

Вы предъявили для обсуждения очень важную тему. Необходимо создание в обществе атмосферы всеобщего нетерпения ко всякого рода насилию. Надо не просто высказывать своё мнение по этому вопросу, а в каждом отдельном случае принимать меры. Есть законы и службы, защищающие интересы ребёнка, но им нужны помощники. Надо, чтобы каждый стал таким помощником. Чем больше добра распространяют люди в обществе, тем меньше места останется для зла.

Мария Исачкина

Впервую очередь виновата мать;таких сразу надо лишать родительских прав...им же похеру лижбы рядом мужик был...живут со всякими уродами!И вот потом вырастают из таких мальчиков обиженных на жизнь людей...из за матери ребенок почему должен страдать и из за ее неадекватных сожителей?!

Мариша Князева

у нас тоже мальчик кричал соседский - я позвонила в комитет по защите прав ребенка - пришла комиссия - больше криков не было

Молодец!

Галина Коровина

А что мы отсюда можем сделать? Есть же родные ребёнка, на их глазах всё происходит, есть службы социальные, полиция.

Маргарита Радзивилл

Так и мама этого мальчика своего любовника не останавливала. Видно, им надоел, думали- а вдруг сам подохнет?

Леди Мила

Да, страшно становится.. люди совсем озверели. Каждый день читаешь: здесь ребенка убили, там издевались..

Анна Куприянова

нет культуры человечества. дети впитывают в себя то поведение которое зародилось в их семье.

Ну надо же как то реагировать ,а не смотреть на это спокойно и равнодушно.

Анна Куприянова

менять уклад общества нужно

А детей пусть мучают?

Анна Куприянова

я и имею в веду детей.

Я Счастливая

Виноваты матери, которые это допускают. Им наличие ебыря в доме важнее ребенка. Дуры.

Жесть!

Я Счастливая

Именно

Майя Петрова

Ужас... Почему мать ребенка это терпела? Я б за своих детей его в клочья порвала бы!

** Катерина **

Как, чем помочь ? Почему вы сами не позвонили в Опеку, в полицию ?

** Катерина **

Однозначно нельзя! нет спора. Но и подходить к таким случаем надо внимательнее. Надо убирать объект угрозы и помогать жертве, а не наоборот.

Если они вместе били ,то их уберут.

** Катерина **

И правильно сделают. Откуда только такие нелюди берутся ...

В Кирове женщина ушла в загул,а ее дочка умерла от голода и обезвоживания организма.

** Катерина **

Я бы таких сразу кастрировала.

Катя Войнова

Иногда дети бывают ужасные, хотя может их родители не лучше

Света Смирнова

Таких уродов надо изолировать один раз и навсегда

Ан
Анна

жаль нет наказания издеваться над этими уродами

Надо самим звонить в МВД и останавливать руками!

Ан
Анна

мимо не прошла бы

Надо быть бдительным ,так как дети многие и говорить не могут из-за испуга.

Ан
Анна

ходить всех детей опрашивать?

Например ,если это происходит в вашем дворе. Или ваш ребенок рассказал вам об истязаниях своего одноклассника.

Ан
Анна

так и говорю не прошла бы мимо

Молодец!

Ни Чья

а где была его мать? Дитя на что поменяла?

Они вместе били.

Ни Чья

не понять,им любое наказание малО

Елена

Самому порвать что-нибудь за такие дела

Наташа Скрипаль

Растрелять или удавить такого урода

Наташа Скрипаль

Растрелять или удавить такого урода

Евгений

Надеюсь в тюрьме ему очко порвут

Света В Конце Тоннеля

Я бы этому отчиму оторвала всё

Не пишете такие вещи про БОГА! Зачем вам проблемы?

Света В Конце Тоннеля

Потому что он забирает самое лучшее, что есть у людей.

То что вам кажется плохо ,это является благом. Вы не знаете судьбы людей.

Света В Конце Тоннеля

Они страшные.

ГОСПОДУ лучше знать!

Людмила Иванова

Это никогда не остановится.

Если увидите хоть позвоните в МВД или службу опеки.

Людмила Иванова

А толк, то будет.? Пройденный этап.

Людмила Иванова

Это никогда не остановится.

Сергей Сергей Журавов

ну своих то еле терпишь..

Зауреш Жексембаева

А органы правопорядка?

Марина@евгений Оленева

Ужас. Бедные дети.