Та
Татьяна

Скажите пожалуйста,а без матов общаться не получается? Правда уши режет, все настроение на общение пропадает!

Ответы
Ник 137

Дело-то в эмоцыональной окраске высказанной сентенцыи..... Вот представьте себе тёплый летний рассвет на дальней лесной речке.... Птички, рыбки, бабочки.... И вот ты такой небритый, в мятых труселях, вылезаешь из палатки, писаешь и орёшь в восторге -"... Твою мать! Красотишша-то какая! "

Та
Татьяна

это порыв чувств,ты кричишь сам себе, а не собеседникам

Ник 137

Таки собеседники из соседних палаток вылазют... Сначала с претензиями в руках за раннюю побудку, а потом, глянув на мир проморгавшимися с похмелья глазами, радостно поддерживают твоё восприятие действительности похожыми выражениями неизъяснимыми в обычном офисном

Та
Татьяна

есть мат для связки слов безобидный ,,а есть грязная матерщина

Ник 137

Вот Вы и ответили на свой вопрос.

Та
Татьяна

нет вы не правы,задавать вопрос в грубом мате это не ответ на мою ПРОСЬБУ

Любомир

— Слушай, а ты с Веркой спал?
— Спал!
— И со Светкой спал?
— Было дело!
— И с Маринкой?
— Да!
— Ну ты ваще… гигант! И как они?
— Тоже спали!

Андрей Халфин

Не злоупотребляю, но если приходится к слову, не жеманнечаю.... Постараюсь Вас запомнить, и не использовать в Вашем присутствии....

Та
Татьяна

есть мат для связки слов безобидный ,,а есть грязная матерщина

Андрей Халфин

Хорошо, воздержусь.....

Та
Татьяна

спасибо большое🙂

Илья

Я общаюсь без мата. Правда когда встречался то с одной то с другой. Мат лился с их стороны. А последняя вообще при мне курила

Та
Татьяна

я считаю лучше сразу быть собой, не этой девушке так другой понравиться

Илья

что я и делаю. бываю собой. Но наверно из за молчания им скучно

Та
Татьяна

а вы не молчите, разговаривайте на разные темы😉

Илья

проблема в том что когда я рядом с кем то не могут придумать тему разговора. Почему то ничего на ум не приходит

Та
Татьяна

по сторонам посмотри и за любой предмет зацепись

Иг
Игорь

Да по всякому можно, и с ними, и без них. А можно на умняке поговорить, за которым ещё больше матюков посыпется.

Та
Татьяна

я предпочитаю быть такой какая я есть,мне не надо кому то, что то доказывать, нравится общаться давайте общаться нет, пропустите

Иг
Игорь

А зачем доказывать, это всего лишь способы ведения диалога.

Та
Татьяна

а я о чем!

Иг
Игорь

А вы хотите охмурить меня скрытым способом, мягко намекая о нежелании слушать нестандартную лексику.

Та
Татьяна

😂😂😂😂 с чего вы это взяли??

Иг
Игорь

А просто так, и не просто тоже......

Ma
Mangal

Между прочим, мат является неотъемлемой частью великого и могучего русского языка, так что я мат уважаю.

Та
Татьяна

у видимо больше уважать нечего🤔

Ma
Mangal

Я встречал в жизни таких людей, которые на людях все из себя культурные, а на самом деле те ещё матершинники.

Та
Татьяна

не исключено, но в общении можно и подбирать выражения?

Ma
Mangal

Ну это само собой)

Та
Татьяна

а я о чем???

Clan

Эээ, без матов не получается, барышни жалуются, что очень жёстко спине. А вот без мата можно.))

Гия Гогохия

Всё зависит от бытового словарного запаса человека.Если как у Эллочки-Людоедки,то -мрак!

Та
Татьяна

и я о том же

Нина Ананьева

конечно, люди, употребляющие мат имеют маленький словарный запас и маленький кругозор

Та
Татьяна

✋ооооо,читать надо больше

Нина Ананьева

вот и я так думаю, с такими общаться не интересно, слова про гениталии и про секс

Сергей Павлович

Мне тоже не понятно зачем отдельные придурки матом кроют! Что этим уродам мат даёт!!!

Та
Татьяна

словарный запас(литературный) маленький я так полагаю🤔

Сергей Павлович

Да не всегда это так!

Ух
Ухтышка

для быстрого понимания. и передачи эмоций

Та
Татьяна

ну если только так🤭

Леди Мила

А иногда правда похожа на обычное хамство.. или непрошенные советы.. Не замечали7

Та
Татьяна

ну советы вы вправе принимать или нет,а вот мат неприятен особенно грубый😱

Леди Мила

а не надо раздавать непрошенные советы.

Та
Татьяна

не слушайте, что я могу сказать

Леди Мила

🤔

Ге
Геннадий

Не у все так получается, к великому сожалению, невоспитанность это видно сразу

Сила Ветра

😁 непостижимо, что же Вас так расстраивает? Проблема решается в два щелчка

Та
Татьяна

есть мат для связки слов безобидный ,,а есть грязная матерщина

Сила Ветра

Так отойдите подальше

Та
Татьяна

спасибо за совет,хотела мнение других услышать🤔

Pa
Pas-De-Chat

Увы, но иногда никак, пока не сконцентрируешь внимание двуногого гуманоида

Та
Татьяна

нет с этим я тоже согласна,но не в общении же с незнакомыми людьми😁

Pa
Pas-De-Chat

согласенн, беспричинное сквернословие неуместно

Та
Татьяна

вот и я об этом говорю,в своем кругу пожалуйста,, но здесь на сайте мы не знакомы, поэтому и неприятно,может, он и человек приятный я ведь не знаю

Кирилл Пайков

мат необходим в нужных местах разговора,для подчеркивания ситуации!

Та
Татьяна

согласно,но не в общении с людьми на сайте в виде задаваемых вопросов или ответов

Давид Хритаков

Даже глухонемые матерятся. Можно, но это надо иметь железную волю

Пр
Пррпрполролпрорп

не без матов, а без мата. Мне не режет, так как мат для мня святое.

Кот Макси

🤣 "Шах и мат, б...ь!
А без мата можно?
Можно! Шах и б....ь" (с) 🤣

Генерал-Интриган И Аморал!

мат единственный не теряет смысл при многократном повторении

La Testa

Получается, я вообще матерится не люблю. Противно слушать

К@
Калинка @@@

Мой начальник матерится очень смешно. Совсем не обидно

Та
Татьяна

я знаю таких людей, но я говорю о мате в общении здесь, на сайте, в задаваемых вопросах и ответах

Се
Сергей

Поддерживаю вас в этом. Ведь можно общаться и без него

Се
Сергей

Да, он очень выразительный

Та
Татьяна

и очень разнообразный, сложный и многогранный!

Се
Сергей

Конечно)

Се
Сергей

😊

Derenik Gevorgyan

И в правду.Со сторон и послушать- разговор ботаников

Владимир Федоров

У меня соседка,двух слов связать без мата не может.

Та
Татьяна

и поэтому надо взять это общение за норму????

Владимир Федоров

Стараюсь не общаться.

Епифания

Русская духовитость так и прёт! Как же ей без мата?

Та
Татьяна

воспитание тоже играет свою роль задатки природы надо развивать,а это уже воспитание🤭

Епифания

Вот мы и видим на примере Южной Кореи и КНДР. Задатки одинаковые, а результат совсем разный!

Та
Татьяна

нет там и задатки разные.Есть такое выражение "На нем природа отдохнула"

Епифания

Корейцы - один народ, искусственно разделённый. Один язык, одна генетика. Это факт!

Та
Татьяна

но генность разная