Ведающий.

Мы все живём и ищем смысл жизни,
Но суть проблемы трудно осознать.
Любовь тот дар, что дан тебе бесплатно
Его, ты безвозмездно должен отдавать
/есть иные варианты?/

Ответы
Татьяна Черненкова

Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
И мне казалось, счастье невозможно…

Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…

Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…

В твоих глазах так много доброты…
И боли, и каких-то сожалений…
В нём прошлого разбитые мечты…
И нежность от моих стихотворений…

В твоей душе любви волшебный свет,
Который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
Но нам ведь довелось друг друга встретить…

Я нежность собирала столько лет
По бусинке на нитку надевала…
И получился для души браслет…
И сердце в сотни раз нежнее стало…

Мы друг для друга дышим и живём…
Пусть прошлое рукою нам помашет…
Ведь даже в чёрном списке мы вдвоём
У тех, кто не простил нам счастье наше…

Я постелю под ноги облака…
И ты по ним пойдёшь ко мне на встречу…
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
А нежность и любовь продлятся вечно…

Ведающий.

Ирина Самарина-Лабиринт.

Любовь, не кара? Нет?! Ну что Вы?!!

От Бога данные оковы...

Мечись, страдай, переживай...

Вот так, Адам покинул Рай!

Придти к желанному истоку,

Через познание любви.

О! Право, как же Вы жестоки!

Хотя, увы, не Вы одни...

Припомню Еву Вам в пример.

Была жеманна и красива.

И что в итоге,- кавалер...

Пьет не нектар теперь, а "пыво"...

Мы тратим жизнь на пустяки,

Разнообразные соблазны.

А в основном все наши дни,

Всегда однообразны.

И лишь на камне память дат,

Останется чернеть.

Родился- столько лет назад,

Чуть ниже цифры…- смерть

Любовь

Ну, безвозмездно только курица яйцо несёт,
А жизни нить потребует работы,
Ведь не один, вдвоём её куёт
Кто хочет показать для жизни – кто ты.
А вот любовь – она бесплатна,
Приходит, когда вовсе ты её не ждёшь,
Бывает и уходит безвозвратно,
Бывает, истерзает сердце в кровь
И не оставит уж ни серости, ни мрака…
Такая вот коварная любовь...

Алексей

согласен с тобой...

Elena Jagina

Сегодня настроение не то, писать стихи силёнок не хватает, Любовь конечно, безусловно ДАР, её отдать не каждый пожелает.... Коль ты её нашел, то береги, лелей, расти как маленькое древо... Ведь без твоей любви она лишь только дева, а если ей любовь свою отдать, то непременно станет Королевой!

Ведающий.

👍🤝🍎

Elena Jagina

🛏️🛌😴🖐️👣

Марина Баннова

Жизни во Вселенной гораздо меньше камней. Поэтому её смысл помогать жизни жить. Да отдавать если нужен действительный смысл. А так то делай что хошь все равно умрём. Тоже подход. Выбор есть))

Светлана Филюкова

Должны и отдаём мы безвозмездно. Но. кто то хочет больше получить. И остаётся в сердце бесполезнА, Любовбь... Которую никто не хочет приютить...Здравствуй, Володя!😁🙋‍♀️

Ведающий.

Здравствуй Светлана! 🤘

Светлана Филюкова

любовь-- описка!😌

Alexej Gusev

Осторожнее на поворотах! 1. Не все ищут смысл жизни; 2. Его искать не надо. Уже известно что это такое; 3. Любовь далеко не каждому даётся. 4. За неё часто приходится платить.

Ведающий.

Это инструкция?

Alexej Gusev

Нет. Просто яобратил Ваше внимание на, по-моему мнению, Ваши "неточности" в содержании текста. Может быть согласитесь с тем, что для меня очевидно.

Ир
Ирина

Ты прав и я с тобой не спорю, но уточню: кому любовь то отдавать? Если семье и родным людям - ДА согласна, а если всем желающим..... себя ведь можно потерять🙂

Ведающий.

Ты разделяешь мир на свой и чужой и это странно. Любовь не имеет границ, религий....она свободна. И если ты ограничтваешь её, то ты не любишь по настоящему.

Ир
Ирина

Все может быть, все может....

Ведающий.

Это моё мнение и я посто его высказываю. 😉

Ир
Ирина

🤝А я и не спорю

Владислава Мека

Вхожу в мечеть. час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Когда-то коврик я стянул отсюда,
А он истёрся; надо бы другой. (Омар Хайям)

Ведающий.

Это мой пра прадед)))

Сергей Сергей Журавов

смысл жизни нам объясняли в пятом классе. если верно помню.. это инстинкты.. специальные программы. если они исчезнут. то жить уже не зачем..

Галина

без любви трудно человеку прожить ,да и вряд ли можно прожить но всегда хочется и получить ее -.любовь детей ,внуков.

На
Натали

Мьі все одни творцьі и боги но все хотели б жить не так . И в ежидневности убого в своих стремленьях сеим страх

Janna Dronova

Ведь смысл жизни в Слове Бога И суть его нам Бог открыл. Свою любовь как дар бесплатно Он людям щедро подарил

Ведающий.

И каково оно слово бога?

Janna Dronova

Это Библия - книга жизни

Ведающий.

🤦‍♂️

Татьяна Евсеева

В любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта.

Ведающий.

Не каждый умеет любить.

Татьяна Евсеева

не каждый... мы для этого и приходим на землю, чтобы научиться любить и быть счастливым... но это самое сложное...

Ок
Оксана

Самый главный смысл жизни в любви..что еще важнее?) Мы пришли в этот мир, чтобы любить и быть любимыми)

Ведающий.

🤝🤗🍎

Мариша Князева

приведите пример пожалуйста)) как можно отдавать любовь - это же не мешок картошки - не понимаю

Ведающий.

Вы любили?

Мариша Князева

я и сейчас люблю - Всевышнего - а Вы?

Ведающий.

А я люблю его творение.

Мариша Князева

теряюсь в догадках🤔

Ведающий.

Вы же его любите. И он с вами может говорить.спросите его.

Мариша Князева

конечно спрошу

Ведающий.

🤝

Анна Никольская

верю в любовь!только она имеет смысл!все остальное ЖПБ! (жизнь пуста и бессмысленна)

Ведающий.

🤝✨

Анна Никольская

мерси

Галина.ярославль

Как и всему совеЦкому народу-ждать и надеяЦЦа в превращения жабы в прЫнца!!!

Ведающий.

Жаба - в принцессу!))))

Галина.ярославль

ну так я говорю не про действие, а про намерение)

Ведающий.

Значит надо надеяццца)))

Галина.ярославль

Села в угол, тоже жду )))))))

Ведающий.

😇

Любовь

100% согласна, а по другому, это уже не любовь, а товарно-денежные отношения.

Ведающий.

Да))

Любовь

🍫🙋‍♀️

Любовь

Вова, Марьяшка привет тебе передавала, у неё сдох её старикан-телефон.

Ведающий.

Понял!) ей тоже приветик!)

Любовь

Ага передам)))

Оксана Александровна

Конечно любовь мы должны дарить всем , но для каждого разную любовь.

Ведающий.

Почему же такое неравноправие?

Оксана Александровна

Ну мы же не можем родителям дарить ту любовь, которую дарим любимому мужчине или женщине и так же с ребёнком и близкими.

Ведающий.

А разве любовь измеряется чем то?

Оксана Александровна

Она не измеряется, но все равно к разным людям она разная, но объединяет то, что все эти люди нам дороги и мы не хотим их терять.

Ведающий.

Вот именно любовь нас и объединяет...а разность в отношениях только из-за того, что от одних мы хотим - одного, от других - другого.

Елизавета Незнанская

вариантов нет,это жизнь.надо лишь отличать любовь от влюбленности)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно! Попросить написать то же самое, но не корявой прозой.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы все живём не ищем смысла в жизни, Любовь сама всё разрулит

Адажио

В ответе мы за каждый вздох,дружок,где выдох там и вдох👼

~L
~Eva Lansca~

Должен ? Еще чего ! Тем более , что не всем этот дар даётся.