Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Говорят, любовь живёт 3 года...... Подискутируем?

1801
259
2
Ответы
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вообще да.. это та автоматически возникающая любовь, которая для рождения ребенка в молодости случается.. вот там эти три года очень оправданы. А чтобы любовь дольше жила, тут усилия нужно предпринимать, в идеале обоим, конечно..но и один справился бы.. если умеючи)))

1
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Рассудительно

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Ерунда, надо заботиться друг о друге и ни на минуту не забывать, что вы есть у друг друга, тогда она будет навсегда и настоящая, а бывает люди разбегутся из-за нелепых обид а любовь остаётся, уже с другими живут и дети и т.п., а любовь есть, я знаю точно

7
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Я не согласна.... По-моему, все проходит)

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Нифига не проходит, если прошло, значит небыло по настоящему или не берегли, не заботились

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Лан.... Это все разговоры.... Но по сути...

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Что по сути, по сути я знаю, не так давно всё понятно стало, я третий раз женат, откуда эта цифра три года, она или есть или нет, если расстались, это не значит, что любовь прошла, может её обида затмила и т.п., у меня так, я двенадцать лет живу с женой и прошли всё, бытовуху, безденежье, болезни, и т.п. а с предидущими не смогли в силу обстоятельств, обид и т.п.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

А если посмотреть статьи психологов, они тоже выделяют эту цифру три. Это первый барьер в семейной жизни. Просто одни смиряются, терпят и продолжают жить, др нет. Но после трёх лет это уже сожительство и осознание быта

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Ну пусть у тебя так, посмотри психологов, у меня иначе, успехов!

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

И вам!

1
Андрей
Андрей

Влюблённость живет не более 3 лет. Но очень редко доживает до такого большого срока. Обычно её жизнь ограничивается сроком от 1 месяца до 1 года. Если не переходит в ЛЮБОВЬ, то развод и девичья фамилия.

6
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

А потом все проходит.... И новая история и опять по накатанной.... Все знаешь наперед.... Ну как вырваться из этого круга?

1
Андрей
Андрей

1. Дело в том, что незамкнутых кругов вообще не бывает априори.
2. Я не знаю всё наперёд. Это ВАШЕ утверждение. Я отвечаю лишь за то, что говорю САМ
3. Вырваться элементарно. Всё зависит от того что каждый из нас "накатывает"
🖼

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

А можно поменять сознание?

1
Андрей
Андрей

Можно переформатировать мышление.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Как. Я хочу это сделать

1
Андрей
Андрей

Ну раз у вас есть такое желание, значит для этого есть причины и соответственно проблемы и задача, которые вы по всей видимости хотели бы решить. Пишите в личку.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да собственно и дискутировать то не о чём .. Но я полагаю что среди посетителей спрашки очень много найдется тех ,кто из своего личного опыта пересмотрит эту цифру " три" в сторону уменьшения

3
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Но есть и тебя что в вечное верят

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я не из их числа ..

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Не верите в вечное? Почему?

1
Лю
Любовь

Если Любовь- то вечно, если влюбленность, её часто принимают за любовь, и которая по силе чувств сильнее, ярче любви, то сколько угодно и два, и три и больше. Одним словом недолговечна.

6
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Тогда что по вашему любовь?)

1
Лю
Любовь

Любовь- соединение трех влечений- души, разума и тела. Влечение души порождает дружбу, влечение разума порождает уважение, ну а влечение тела порождает страсть. И, если только эти три составляющие ВМЕСТЕ совпадают, то возникает ЛЮБОВЬ. Это страшная сила- она никогда никуда и никогда не исчезает. Поэтому она встречается очень редко, Господь только избранным дает испытать это чувство. Всё остальное это влюбленность, она ничуть не слабее любви, но она недолговечна и влюбленность как вспыхнула ярко, быстро, так и исчезнуть может. Может и жить долго, но это не ТО.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Красиво рассказали. С первым я даже соглашусь. Но.... Я никогда не видела любовь ни в отношении себя, ни в окружающей среде

1
Лю
Любовь

Я видела, да и сама полюбила...и ДО СИХ пор (46 лет уже) люблю, хотя замужем и живу в другом городе

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Может просто запретный плод сладок?)

1
Лю
Любовь

Почему запретный? Мы с ним познакомились в командировке на комсомольском пленуме, и любовь сразу пронзила моё сердце Нас было 20 человек от нашего края, все сразу заметили. Ну что, мы там были всего неделю, слава Богу, что близких отношений у нас не случилось. По возвращению пригласил меня поехать в ближайшие дни к его родителям знакомится - они у него жили в области, Я была на 7 небе от счастья. Вышли из поезда все поехали по своим домам, он в свое общежитие и я в своё общежитие. Сказал позвоню. Позвонил на следующий день, а я была на объекте. И встретится не пришлось- он вечером приехал ко мне в общагу, а я задержавшись на работе приехала в общагу очень поздно. И ВСЁ! Он пропал- ни звука- ни звонка.... В итоге чтоб короче- до встречи со мной он встречался с девушкой, которая сообщила ему что ждет ребенка. Вот почему хорошо, что у меня с ним не было близких отношений. Ну вот он и сделал выбор...Девочка была сирота, жила с отцом, он поступил как порядочный мужчина - женился на ней. А потом и у меня умерла мама, я уехала на Север. А с ним мы созванивались, переписывались очень редко...так поддерживали связь...Прошли годы...в одном из отпусков я позвонила и сказала, что может быть приеду в его город, он обрадовался, сказал что сейчас на совещании, перезвонит. Я уж тут задумалась...люди взрослые...всё идет к тому, что встреча должна закончится близостью...Ушла из дома чтоб на отвечать на звонок... Погуляла по городу а на обратном пут сочинила стих и выслала ему... " Не окликай! Я навсегда в Уфе, в том декабре когда мы были молодыми. Когда моя рука в твоей руке и обо всём на свете мы забыли! А что потом? Потом Господь не дал нам в руки свадебных икон, по разному сложились наши судьбы... И нет совместных дат, событий и родных имён...Спрессованы года в часы разлуки. Не окликай! Я остаюсь в Уфе, в том декабре когда мы обо всем забыли, когда моя рука в твоей руке, хочу чтоб в памяти мы оставались молодыми..." Вот и вся история если кратко.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Обычно да..2-3 но это 1я ступень -природная так себя проявляет..есть далее 2я родственная и далее 3я Духовная ..до нее можно еще не дойти если не правильно первые две освоили..

1
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Прикольно)

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Чего тут дискутировать, это химия, довольно подробно исследованная, какие гормоны на какой стадии страсти и любви работают. И все плюс минус ясно.)))

2
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

То есть да? Вы согласны?)

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Да, не точно три, но есть определенный срок, через какое-то время страсть уходит и действуют другие механизмы в клетках

1
Юрий Соловьев
Юрий Соловьев

мне кажется дело в особенностях характера если люди близкие по духу то любовь может длится вечно а нет так и через неделю разбегутся

0
0
ТТ
Томас Торквемада

А чего тут дискутировать? Я согласен с этим. Вот только не понимаю мотивов одной особы, которая рядом со мной незнамо сколько лет.

23
0
ТТ
Томас Торквемада

Мне много бы чего хотелось)

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Вас человек любит и посвящает вам свою жизнь.... И судя по всему безответно.... Вы просто неблагодарный эгоист.. и причем играете ее чувствами судя по всему.... И плюс к этому ещё кичитесь этим..... ????? Ток вы забываете про бумеранг..... Когда нибудь вы все поймёте..... Только это будет очень жёсткий урок... Счастья вам желать не буду)

1
ТТ
Томас Торквемада

А вы весь из себя психолог?) Скоропалительные выводы любите делать.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Нет не психолог.... Эмоциональная женщина... И как бы вам не казалось смешно..... Женская солидарность.....))))

1
ТТ
Томас Торквемада

То то и оно

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Любовь не живет три года. Есть сроки взаимоотношений, они меняются через определенное время. 3-и года - это только ОДИН из сроков.

3
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

я поняла о чем вы

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Спасибо)

1
Таяна
Таяна

Любовь не умирает. Это влюбленность и страсть проходят через три года. А дальше истинные чувства, ну или люди расходятся...

1
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Или терпимость.... Это не синоним слову чувства

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Напоминает Райкина: "Подискутируем? Я вот считаю, что в семье должен быть один ребёнок. - А я считаю, что и одного - много".

1
0
Вл
Владимир

Почему так решили? Она может сколько угодно длиться. И быстро пройти и надолго растянуться. Ведь это зависит от двоих.

1
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Ага.... Почти....ваша скок продлилась?

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Много чего говорят, давно уже, что только в Москве кур доят, по каждой болтовне вести дискуссии, с ума сойти можно.

1
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Ну и лан..... А что тут ещё делать?

1
ТС
Тамара Соколова

Если любовь взаимная, живёт и дольше. А если, как говорят-игра в одни ворота, долго не продержится. Я так думаю.🙂

1
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

))) у вас богатый опыт

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

О продолжительности жизни любви? Думаю если это и правда, может в среднем, у кого то месяц, у кого то всю жизнь!

18
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

В Бельгии

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Ааа... Ну вам грех не посетить замки.....

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Самая лучшая поездка была по замкам Луары, четвером, с сыном и его женой

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Прекрасно)

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

А разве есть о чем дискутировать??? Любовь - ВЕЧНАЯ ! А все то, что НЕ вечное - это все, что угодно, но НЕ любовь.....

7
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Ох. Как отрезал)

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

....Как человек с огромным жизненным опытом....

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Ну тогда вы счастливый человек)

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Увы, но это не факт......Как говорится : Знать и Мочь - это две большие разницы.....
.....А вот что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ мне известно.... Вот чем отличается НАСТОЯЩАЯ любовь от НЕ настоящей, или попросту говоря, от влюбленности? Вот когда мы любим человека ЗА ЧТО-ТО : внешность, голос, манеры, фигуру, толщину кошелька, сексуальность и пр.... - то это НЕ настоящая любовь. Все эти факторы - ВРЕМЕННЫЕ, а вместе с ними и "временная любовь". Да, с годами совместной жизни возникает привыкание, привязанность друг к другу супругов, но...... но это НЕ любовь.
....А НАСТОЯЩАЯ любовь - это...... это когда НЕ знаешь, за что любишь человека ! Этим "парадом" уже руководят не эмоции и даже не разум. Здесь вступает в силу ДУША. Ты просто душой прирастаешь к человеку, как грудной ребенок к матери.
.......Возвращаясь к тому счастливый ли Я человек..... Вот у меня - НАСТОЯЩАЯ любовь. И я даже не знаю, хорошо это или плохо. В чем ее признаки : вот я прекрасно знаю все недостатки своей НАСТОЯЩЕЙ любви - своей жены. У нее их - масса ! И эти недостатки мне не нравятся. Но......но они меня не раздражают. У нас было несколько моментов, когда и я, и она срывались и посылали друг друга на три буквы.... Ну, казалось все, разбежались. Но какая-то невидимая сила как магнитом нас притягивала вновь и вновь друг к другу..... НАМЕРТВО ! И вот хочешь-не хочешь, а нас удерживает именно настоящая любовь....Двух совершенно разных людей.....И ни я, ни она - мы НЕ знаем, за что так любим друг друга.......Вот он парадокс настоящей любви. Даже если бы очень захотели - то мы не сможем расстаться.....
Вот они, козни, настоящей любви....Вечной....

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Красиво)

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Спасибо

1
:T
:Thinking:

У меня самые долгие отношения 3 года😆 а пик любви думаю 3 месяца , пока не начались дикие притирки в быту😆😂

2
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Аналогично?

1
:T
:Thinking:

Что?)

1
Валерий
Валерий

Это средний показатель. Я читал что всего 2 года. Но мне однажды приходилось видеть влюбленных которым за 60.

3
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Все таки есть исключения?)

1
Валерий
Валерий

Конечно есть. Им очень повезло.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Ну да... Приятно смотреть на такие пары

1
Роман
Роман

А может, меньше. Однажды, мой брат (а он редко выдаёт красноречие) сказал так,что нас можно только терпеть...

2
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Хм... А их не так разве?)

1
Роман
Роман

Не знаю до мелочей... Но братишка попал в десятку

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Через три года она трансформируется в стойкую привычку или в отторжение и даже в ненависть...

1
0
Ва
Васи*Лиса

Сто раз слышала и спрашивала. Некоторые настаивают, и даже так и делают. Но ерунда все это.

6
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

А вы?

1
Ва
Васи*Лиса

Как любила, так и люблю

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

А вас?

1
Ва
Васи*Лиса

Тоже

1
Ва
Васи*Лиса

Благодарю

1
A@
Alek @

кто говорит-то? тот бестолковый француз? который наконец убедился, что это неправда? )))

0
0
Ел
Елена

Влюбленность живет три года, потом трансформируется либо в любовь, либо в равнодушие.

1
1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Любовь это что?)

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Фигня это. Настоящая любовь не ослабляется, а наоборот - укрепляется и утверждается.

9
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Анекдот есть. Поймёт тот, кто фильм смотрел, неприличный.

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Напишите?

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Робот Вертер спрашивает Колю:
- Ко-ля! Ты А-ли-су трахнул?
Коля смущённо:
- Не-ет...
- А! А! А! А го-во-рил - рома-антик!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какое термобельё лучше?
Бывало ли в истории ЖХЛ такое, чтобы девочки подрались как следует?
Как в NHL 14 заявить игрока? Я его подписал как свободного агента, но в состав не могу поставить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! (Хокей, ставки)
Где посмотреть в интернете прямую трансляцию кхл? или где купить?
Как попасть в хоккейные академию в 15 лет?
От чего зависит хороший результат в прыжках с места?
В чём хоккей не уступает футболу в красоте, зрелищности игры?
Как бы не была забита платёжка, Торонто всё равно набрало новых игроков???
Сможет ли В. Брагин с обновлённой молодой командой взять кубок Карьяла в этом году?
Чем можно починить лыжный костюм разминку?
Сколько полкукитайцев вернулось в состав Куньлуня?
Лыжи в Приэльбрусье в декабре - что скажете? Снег есть?
Как вам наши клубы в лч?
Кто виноват, что динамовцы проиграли позавчера витязям?