𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Хорошо ли остаться бездетным на всю жизнь?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хорошо ли? Это плохо. Но плохо для кого? Государству и обществу....ведь ты не такой как они...тебе будут говорить. "Да что ты знаешь о счастье?" Но по мне... лучше сделать кого-то счастливым сделать именно сейчас...вот прям сейчас. И если эта связь с человеком будет крепкой и нерушимой...то уже можно зачинать ребёнка. А не так..."вот так надо", "вот у них уже дети, а у тебя даже девушки нет" " а часики то тикают" "да кто же тебе стакан воды принесёт в старости?" "будет зайка дадут и лужайку"

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да, верно. И вообще, без детей тоже можно прожить

Галина Корнюшина

Просто, когда у вас накопится определенна сумма, которую надо будет передать по наследству,то окажется, что некому !!!!! Все что накопите, прется подарить государству, но будет отлично если найдете бомжа, которому Вы подарите их, они всю жизнь будут Вас поминать и благодарить, а дальше думайте. стоит иметь детей или нет. Но когда Вы бомж, то Вы не сделаете своих детей бомжами !!! Желаю принять правильное решение !!!

Ол
Олька

Это каждый сам для себя решает. Кто-то хочет иметь детей - но не может. Кто-то не хотел - но ребёнок получился. А кто-то в принципе не хочет - но это его выбор. Не могу сказать как это. Я без детей жизнь не представляю. Вообще, на гинетическом уровне заложено в нас, что клетка должна поделиться информацией, это её основная функция. Если человек не хочет детей - получается в гинетеке произошёл сбой🤔.

Lady Winter 🇷🇺

Это смотря какие дети получатся. Иногда такое родится, что лучше б не рождалось. Знаю истории такие, что волосы дыбом. А так да, ребенок это ресурс, придется наррячся и развиваться ради него, вкладываться, стараться. Кажется, в этом и есть смысл жизни. И да, напрягаться и развиваться можно и без детей, а имея другое дело..

Три3Ло Zloe

Щас Только мама показала видюху - где Африканка одна - к 39-ти годам родила 15 раз - по несколько детей - 44 ребёнка!!! Так что - не вымрет людь точно - так что кому как....Мож и хорошо. Мож и плохо...Но если род древний " фамилия" - то желательно Потомков оставить.

Та
Татьяна

Смотрите по ощущениям, если без детей вам хорошо, оставайтесь бездетным. Дети не игрушки, а птицы. Придёт время улетят. Как бы они есть и как бы их нет. Они не на все жизнь рядом

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Ирина Архангельская

Дети, конечно, очень хлопотно. Но отчего-то пары, не имеющие детей идут чуть ли не на подвиги ради долгожданной беременности, а если не получается, решаются на усыновление.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это вот странно!

Ирина Архангельская

А собак, котов почему заводят

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Они милые

Ирина Архангельская

И ребёнки тоже!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Не совсем

Ирина Архангельская

Совсем, но не всем. Не все созрели. Можно, конечно, попробовать на чужих, но далеко не у всех получается. Я вот на большинстве чужих этого не чувствую...

Марина

Нормально. Бездетных намного больше чем кажется. Непорочное зачатие это чужой плод, это кукушонок которого растят большинство. Сказали для улучшения расы.

Надежда Из Сибири.

Ну это, девчонки для кого как...знаю таких...живут же

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Непорочное зачатие это что?

Надежда Из Сибири.

Ну почему, любовники у неё были...

Оля Самсонова

Ну смотря как вы относитесь к детям если в принципе они вам не нужны то вас это не должно волновать А если вы мечтаете о детях у вас их нет то это уже хреново

Виктор Шаламов

Очень плохо. И понимать это начинаешь в старости. Встретить старость без близких людей, одному, нет хуже наказания. Будешь себя корить, что зря жил,

Леди Иск

Какой то неправильный вопрос. Что ты хочешь услышать в ответ? Что -да, отлично. Или что - нет, как так можно то, после себя не оставить потомка?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Расскажи

Леди Иск

Расскажу.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Когда??

Леди Иск

Могу сегодня рассказать

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Вот и хорошо, буду ждать

Нептун

плохо, по молодости тебе будет занятие, а как стареть начнешь, то и телки пропадут все и делать тебе станет нечего, не для чего жить будет

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Мне в принципе бабы и отношения не нужны, друзья тоже. Мне хорошо одному

Нептун

ну бывают и такие, удачного полёта по ветру!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо!

Нептун

50 руб

Olivia Autumn

Ой, ну это очень разносторонний вопрос. В том смысле что смотря с какой стороны посмотреть. В любом случае, и бездетные живут. И не хуже

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И даже лучше

Olivia Autumn

Плюсы есть и там, и там. Так же как и минусы) Смотря ещё какой человек. Один не будет особо переживать, ну нет детей и нет, что теперь. А другой в истерике будет биться.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И зачастую из-за навязанных стереотипов

Olivia Autumn

Оо, стереотипы это вообще... Для меня как для быка красная тряпка 😅 Терпеть не могу их) Живут ещё совковым мышлением

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но их время уже уходит..

Андрей Шатрыкин

Я не узнаю этого, но я счастлив, моему второму сыну 10 месяцев и он забавный, наблюдать за ним и играть с ним одно удовольствие сейчас)

Наталья Антипова

Дети это радость,а внуки ещё дороже!У меня сын и дочь,и четверо внуков,которые дают мне смысл жизни,пока ты молодой подумай об этом!

Алия

Не плохо и не хорошо, а просто по-другому... И потом, если не получается, а очень хочется детей, можно же и усыновить/удочерить...?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А можно одному жить

Алия

Можно и одному...

Томико

Не дай бог. Сейчас столько медицины и не только, все решаемо, нетрадиционная медицина и в конце концов помощь божеств религий

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А зачем?

Томико

Чтоб появилось на свет твоё чадо. Самое лучшее от тебя. Твоё наследие, твоё днк

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Мне нафиг это

Томико

Твоё право

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Марго

Когда их нет, то вроде бы хорошо, а когда они есть то жизни без них не представляешь, а когда внука подарят - вообще счастье.

Наталья Алейникова

Риторический вопрос конечно , одиночество не есть хорошо ...усыновление -добрый след и помощь обеим сторонам ,почему нет ?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я в 30 еще мальчик совсем)

Наталья Алейникова

))))ну в таком случае ,пока конечно наслаждайтесь одиночеством холостяка !

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Вот и живу так)

Наталья Алейникова

В 30 это не есть плохо )!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да и 40 тоже

Светлана Бульская

Нужно принять это и жить .У моей коллеги не было детей.Они очень счастливо с мужем жили всю жизнь.Такие Люсик и Вовик.

Лана

Я не осуждаю таких людей,каждый божий день сердце не на месте,как там мои дети,кто то решил прожить без переживаний.

Светлана Лесневская

Не могу ответить Воспитала троих детей теперь воспитываю троих внуков. Наверное у бездетных есть личная жизнь

Валерия Казакова

Если введут налог на бездетность - тогда это будет плохо.)))) И знаю, что от бездетности еще никто не умирал.))))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Тоже вот с такими сталкиваться не хочу

Валерия Казакова

О чем и речь!)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Вот и непонятно, что делать

Валерия Казакова

Думаю, искать.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да уж беда

Людмила Домникова

.... каждому по факту рядом нужен человек , но бывает так ,что одиноким лучше всех....-строчка из песни...

Елена Асвойнова-Травина

Кому как... есть люди, которые не созданы для родительства, есть те, для кого бездетность - трагедия.