Покидающая Сны

я знаю, что яйцо появилось раньше курицы. переселение рептилий водных на сушу вынудило их создать более прочную оболочку для икры. получилось яйцо

Ответы · страница 2
Феникс Ясный Сокол

И? Это знание наполнило вашу жизнь глубоким смыслом и теплом 🙂?

Покидающая Сны

и яйцами в холодильнике

Феникс Ясный Сокол

Класс )

Кристинка Жан

Чтоб появилось яйцо петух нужен...типо первого жителя Адама🤣

Се
Сергей

Классное новое знание...блин...а ведь сотни лет не знали точно

Лола Ололоева

Наконец-то

Николай Сафронов

Затем рептилия оброс перьями и получилась цыпа!😁👍

Le
Lee-Стричк@

На сушу переселялись амфибии, там они стали рептилиями.

Ллири Хесс

Да, вот раше гадов разделяти на голых и чешуйчатых...

Ллири Хесс

Вот ошибок то наделал! Иногда читать нужно, чё написал...🧐😂

Мастер Поцелуев

Но сам-то смысл верный же? Грубо говоря, яйцо с будущей курицей снесла в меньшей степени курица, чем птенец в яйце.

Ллири Хесс

В таком ключе, да.

Noname

А тот кто создал более прочную оболочку не есть курица ?

Стрелец

Может всё-таки курица это яйцо должен был кто-то снести

Покидающая Сны

динозавр например тоже яйцо снес

Ал
Алекс...

А вы, что больше предпочитаете мясо курицы или яйцо?!?))

Покидающая Сны

мясо крупных животных

Hakob Harutunian

Դա, Да, да Яйцо появилось для сковородки,, для яйичницы

Сергей Григорьев

разумеется. Курице же надо было вылупиться из яйца)

Покидающая Сны

какая то разновидность древних рептилий. ветка птицеподобных появилась значительно позже.

Дмитрий Михайлов

Говорите про рептилий, затирая про икру... забавно

Старый Знакомый

а оставшиеся водными рептилии так икру и несут?)))

Кл
Клара

Бог создал курицу,поэтому яйцо-это уже будущее.

Дуб Дубом

Ну конечно, куры тепло кровные, а рептилии нет..

Покидающая Сны

рептилии были теплокровные. те, что с перьями или с шерстью.
🖼

Дуб Дубом

Рептилии не может быть теплокровной, по определению...

Дуб Дубом

Вы говорите о земноводных

Покидающая Сны

нее. я тоже так думала. там 3 ветви развития. не помню названия, те, что с покровом, они теплокровный, сохраняли внутреннеее тепло. а лысые грелись на солнце, пользуясь внешним теплом

Дуб Дубом

Не буду спорить, нужно про штудировать.

Emmanuil Christov

ничего ты не знаешь... первым появился петух...

Го
Горец.

Теоретически -да. А Вы пробовали фактически?

Го
Горец.

Лисы не поддаются дрессировки. С этого надо начинать. Если было всё так просто было, анаконды бы уже в домах мышей ловили.)))

Покидающая Сны

почему вы домысливаете то, о чем я не писала. ни слова о дрессировке не написала. не нужно путать дрессировку и одомашивание

Го
Горец.

Очень понравилась Ваша реакция. Вам не всё равно.) А как по-Вашему, одомашниваение не начиналось с дрессировки? Сами пришли? Нате вам.

Покидающая Сны

именно сами. не люди инициировали. животные. выгодно стало жить и питаться рядом с поселениями людей. ориентированные на человека, относящиеся без агрессии к людям. подбирали остатки пищи.

Го
Горец.

Продолжайте. Мне нравится Ваша логика. В том смысле что могу её опровергнуть.))) Животные сами пришли? Как утилизаторы? По-моему в наше время в этом смысле львов не хватает.))

Егор Ланс

🧐🤨🤭😯

Виктор Надиров

Великолепный вопрос...........................................

Crazy Snowman

И теперь вожделеете мне по яйцам врезать??

Покидающая Сны

ха ха ха. не правильный снеговик. нужно два комочка снежков положить

Crazy Snowman

положите))

Emmanuil Hristov

ты не в теме... (читай Библию... 1 страница...

Покидающая Сны

про дедушку на облачках

Emmanuil Hristov

ещё раз подтверждаешь, что ты не в теме...

Покидающая Сны

как достали уже навязывать свою веру.

Emmanuil Hristov

тебе никто и ничего не навязывает... ад или Рай, - выбираешь ты сама...

Покидающая Сны

брысь

Игорь Андреев

Нет. Согласно библии первой была курица )

Нина

Верно...так и было...Ну а дальше эволюция...

Степан Лоскутов

Дело в митозе, он раньше и икры появился.

Покидающая Сны

так он на любой клетке, кожи, печени, ногтей везде воспроизводит клетки

Степан Лоскутов

Вопрос то именно в этом, в развитии. А как появилась самая первая клетка? И почему она стала делится?

Покидающая Сны

расскажи

Степан Лоскутов

А я и сам не знаю, и ученые не знают. Риторический вопрос.

Покидающая Сны

жаль

Notrе Dame

Конечно яйцо это тоже самое что и клетка

Валерий Кузенков

Ну это банально. Вопрос то философский.