Игорь Иванов

подскажите пожайлуста на каком курсе преподают учение карла маркса, капитал. Спасибо!!!!

Маруся К

Сейчас "Капитал" К. Маркса в институтах практически не изучают... Потому, что марксизм-ленинизм сейчас под запретом!

Татьяна Кузьмина

"Капитал" и идеи Маркса обычно рассматривают на первом курсе в рамках дисциплины "История экономических учений".

Андрей Блохин

у нас на первом был

Лю
Людмила

Вообще "Капиталъ" К. Маркса сам по себе сейчас не изучают, хотя довольно часто рекамендуют прочитать полностью. Изучают лишь некоторые положения из этой зкниги, т. к. далеко не всё применимо к нынешнем условиям. Изучают обычно на первом курсе в рамках дисциплины "История экономических учений", если такой нет, то врамках дисциплин "микро-" и "макроэкономика", так же без этой книги (а точнее некоторых положений) не обойтись в дисциплине "История финансов, денег и кредита". Я точно уже не помню, но кажется касались положений из этой книги по дисциплинам "Ценообразование" и "Страхование", хотя могу ошибаться