🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Мне тут сказали что в Российской Федерации.. ВЕЗДЕ есть терминалы для зарядки тфонов.. ну буквально в каждом городе и на каждом углу.. и точки оплаты по мобильным тарифам. Россияне - это правда??? Если да то укажите название города ( например - Да ( Алексин) ) Спасибо!

Ответы
Тамара Гончарова

Для зарядки не видела, а точки оплаты есть в магазинах отдельным терминалом ( с грабительскими комиссионными) и в каждом банкомате (мобильный Сбербанк) - без комиссии. А они теряют популярность, поскольку с телефона можно со своей банковской карты без труда за минуту зачислить оплату из дома.

Тамара Гончарова

Ставропольский край, г.Нефтекумск. В других городах, где я бывала, та же картина.

Кикимора Безболотная

Вот жути то нагнали... Западная Сибирь, г. Новокузнецк, в каждом трц по несколько терминалов установлено как для оплаты, так и для подзарядки. Во многих кафе, барах и т. д. прямо в столах вмонтированы блоки для подзарядки с разными разъёмами...

Наташенька

Да. Екатеринбург)) точки оплаты уже нафиг никому не нужны -все через онлайн банки платят. А зарядить телефон можно в Торговых Центрах,Фитнес Клубах, на вокзалах,аэропорту...в новых электричках, в парикмахерской...делая маникюр...и т.д.)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Осенью у нас поставили новые остановки с USB-разъёмами и для зарядки. На следующий день (буквально) от них НИЧЕГО не осталось. За ночь на всех остановках по городу всё вырвали с корнем.
Рашка не для прогресса, видимо.
Кемерово.

Ольга

В гос учреждениях розетки везде почти, в кафе тоже можно зарядить телефон, оплата в каждом магазине(терминалы оплаты стоят) но ими мало кто пользуется, у всех почти есть мобильный банк. Санкт-Петербург.

Ирина Дунаева

У нас в Костроме очень много точек где можно заплатить за телефон, много банкоматов и как то нет с этим проблем, я удивилась , что в подмосковье не так, а вот по поводу зарядки пока еще очень сложно

Наталия

Терминалы для оплаты не только телефонов, но и налогов, штрафов, ЖКХ и проч. стоят в каждом торговом центре. Я вообще с телефона за всё оплачиваю. Терминалы - это уже каменный век.

Я Счастливая

Москва, да. Даже в автобусах и на автобусных остановках можно зарядить телефон. Не во всех. А оплата через сбербанк онлайн не выходя из дома.

Маргарита Злющая (77Мск)

👍 Только сейчас напишут, что Москва - не Россия))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо.. я уже понял что в Москве да.. собственно из за этого спора и вопрос возник.. 😇😇😇

Я Счастливая

В Питере вроде тоже это внедряют

Михаил Румянцев

И не только! У нас есть ещё электричество, газ, канализация, городской транспорт, мед. обслуживание, образование ... продолжать? г. Казань.

Вселенная

Точки оплаты - Да. Зарядки телефона, скорее нет, но можно обратиться в том же салоне связи и тебе помогут за плату. Екатеринбург

(◆_◆)

Нет. Две недели назад в Челябинске с батьки(он пенсионер) сто рублей содрали за зарядку мобильника на автовокзале в ДК Юность..

Агния Андронова

Всегда заряжаю телефон дома или на работе, а оплачиваю через Сбербанк онлайн с телефона или через комп, если под рукой.

Агния Андронова

Ну, розетками разрешают пользоваться, если приспичит, но со своей зарядкой. А оплачивать можно через любой банкомат, которых, хоть и не на каждом углу, но полно

Агния Андронова

В нашем городке такого нет, что в других-не знаю

Агния Андронова

Лабытнанги

Владимир

в каждом магазине стоят терминалы. Оплачиваю налом, В парке есть кафе,там можно подзарядить трубу. г.Первоуральск.

Адажио

А,видала на авто вокзале Калининграда зарядные устройства в терминалах,,,А пополнение баланса,в салонах связи)

Уральская Рябинушка

Для зарядки нет, но для оплаты-на каждом шагу терминалы и банкоматы. Можно автоплатёж, можно и через телефон же

Уральская Рябинушка

Пермский край. Но в любой точке сотовой связи за дополнительную плату можно подзарядить

Уральская Рябинушка

По всему Пермскому краю. Конкретно-Березники

Майя Петрова

Терминалов не видела (обл. центр). Точки оплаты - да, везде. Но с комиссией. Без комиссии фирменных мало салонов

Татьяна

Можно уточнить вопрос? Зарядки аккумулятора или...? В автобусах, троллейбусах, трамваях, электричках есть .....

Татьяна

Москва

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

про этот город понятно..... спасибо

Татьяна

а про остальные города - пусть местную власть выводят на чистую воду

Анжелика

Точки оплаты везде, да, а терминалы для зарядки только на авто-жд-вокзалах, аэропортах, ну и в салонах связи

Хадижа

не надо в них заряжать, все данные остаются в этих "терминалах"и "специалисты" имеют доступ к телефонам.

Ир
Ирина

На остановках сделали зарядки...а точками оплаты малр кто пользуется...автоплатежи у всех..Владисмр

Lady Winter 🇷🇺

Нет.. нету такого (г.Москва). Так же нет туалетов и палаток где можно купить еды и воды..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

странно... а масквичи все говорят что есть...

Lady Winter 🇷🇺

По центру если идти, то кроме широких тротуаров в плитке нифига нет)) в спальных районах тем более..

Julia Epp (Schönknecht)

Москва это очень современный европейский город. Берлин против него деревня

Julia Epp (Schönknecht)

Мой сын в этом сам убедился , а то бы не поверил. Мы с ним пару лет назад были в Москве

А(
Алёша (Клайд)

Оплатить в любом городе. А автоматы в Макдональдсах стоят для зарядки. 50 р.

А(
Алёша (Клайд)

Оплатить тариф Москва, Омск, Новосибирск., все города Кузбасса. На зарядку обращал внимание только в Москве- это фудзоны торговых центров.

Олег Плахотин

Жуковский,видел только в одном торговом центре и на паре остановок

Суссанна

Да во всех городах и посёлках. если только в деревнях нет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вот ваши зимляки Воронеживчане говорят что даже у вас в городе нет такого обилия.. и приходиться с зарядной " банкой" ходить на случай если чо...

Суссанна

Да в любом месте можно зарядить, нигде не откажут.

Суссанна

🤝