Марина

Зачем стали строить так много церквей, деньги из гос бюджета никогда не окупятся ведь? Деньги на ветер?

Ответы · страница 2
Сергей Л.

Что бы было больше верующих людей, а как же по другому! Не все же меряется деньгами, посмотрите какое падение нравов в народе у нас!

Марина

А в церкви разве не деньгами меряется

Сергей Л.

Конечно нет, в Церковь ходят послужить Богу, кто хочет, тот ложит рублик!

Марина

А богу не надо служить, в этом вся метаморфоза. Служить надо людям. Бог справляется самостоятельно.

Сергей Л.

Пойдите всем расскажите!

Марина

Зачем, вы сами все и расскажете, если догадается.

Водкин, Но Не Петров.

По идее, у нас церковь отделена от государства, и церкви строятся на пожертвования... Но как на самом деле - одному Богу известно.

Водкин, Но Не Петров.

Чем больше церквей - тем меньше школ. Чем меньше школ - тем темнее народ. А тёмной массой управлять легче...

Марина

И в школах сейчас преподают религию

Водкин, Но Не Петров.

Я о том же.

Марина

Это уже караул, но кому то это надо

Андрей Захаров

у нас уже много лет не могут достроить церкви, мечети. Нет там гос денег - не переживайте, идут на замки и дворцы руководства

Марина

Хорошо

Ирина Цветкова

Два варианта ответа: 1) чтоб было где пожаловаться бедным и надеяться на что то. 2) чтоб грехи замаливали тех, кто выше стоит

Марина

Огого

Владимир Васильевич

Элементарно, Ватсон! Грехи растут, их замаливать надо. А бюджет государственный. А государство это кто? Правильно 🙂

Марина

🤣

Виктор М

Кто вам сказал? А тупое стада несущее на свечи, за упой, венчание...а злато и утварь продаваемая в ларьках...смотрите шире.

Марина

Смотрю и вижу, даже это не поможет, это очень масштабное и сложное строительство

Виктор М

Но на постройке церквей отмыть можно много денег как на крымском мосту, например.

Марина

Можно, но это уровень государственного масштаба а не шабашка

Виктор М

естественно, вот поэтому и строят а разницу финансов -в офшор выводят

Sergio

Строительство церквей - очень прибыльное дело. Откаты запредельные. Лучше них для освоения госбюджета - только война.

Марина

Ого

Stormbringer

Чем больше церквей , тем больше пожертвований которые идут в рясы сатанистов называющих себя служителями Господа .

Марина

А господу не нужна никакая служба)

Stormbringer

Эт уже к Кирилке Гундяю ))

Виктор Коблицкий

Почему же не окупятся? Потом под рестораны сдавать будем - как у продвинутых американцев... Все ведь от них берем...

Марина

Хорошо

Иван Иванович

Это меня так же всегда удивляло.. Деньги на ветер, для народа. Но ведь это кому-то надо, значит приносит прибыль.

Марина

Вот и думаю, кому

Станислав Ковылин

Церковь у нас отделена от государства. Церковь строят для спасения души и душ других людей а не для заработка.

Владимир Коваленко

Марина, церковь очень мощная объединяющая сила общества. Православие сродни прочному фундаменту общества.

Марина

Это для тёмных, не образованных людей, живущих в постоянном страхе.

Владимир Коваленко

Ой, точно! Профсоюзы сейчас рулят и объединяют! Совсем выпустил из виду!

Владимир Ефимов

Человек часто вкладывает в своё развитие много денег, но не все со временем окупаются. Так и в государстве.

Марина

Да

Виктор @дайвер@

Для зомбирования некоторой части населения, в этом случае деньги могут и окупиться, к тому же откаты и т.д.

Марина

Может и так

Сергей Богатов

церкви Вам чем помешали?Торговых центров полно.Что там можно купить,когда зарплаты висят на одном уровне?

Master Roma Mamedov

При советов очень мало было церквей,но народ больше верил в Бога,а сегодня церквей много,а верующих мало

Марина

И слава богу

Ди Филосыч

Государство и не должно заниматься коммерцией (тем что окупится). Возьмите парки, детсады, школы и т.д.

Ди Филосыч

Больным чем?

Марина

Хроническими заболеваниями, а вообще это лотерея

Ди Филосыч

Это достоверная информация?

Марина

Да

Ди Филосыч

Готовы за ее достоверность жизнь положить?

:T
:Thinking:

Вера нужна , без нее анархия . А так как по мне все делается не плохо во всяком случае у меня в городе😁

:T
:Thinking:

Согласен - но это же корманный раб😆 в рабочее время)

Марина

Нет, просто человек работает, как умеет, а оскорблять его не стоит

:T
:Thinking:

🤔 ну а если прям совсем тупой или тупая - и понимают ток ,, пи...лину моральную ? И кто и справляется нормальный , кто нет - может на..уй с работы ...

Марина

Может

:T
:Thinking:

😁

На
Наталья

Не знаю как сейчас, а раньше церковь управляла людьми..все верили в бога и почитали его..боялись бога!

Марина

И это было ужасно, в страхе люди не развивались

На
Наталья

А зачем им развитые..тупыми легче управлять

Марина

Ага

Victor. By

сами же деньги им и несем...посмотрите на чем попы ездят...как чиновники госдумы, госдумы наших мозгов

Марина

Я не несу

Victor. By

и без нас хватает

Марина

Да, хватает

Ар
Артём

отмывают и в доле. да вся власть у нас жуликоватая и вороватая до самого края начиная с еврея Боры.

Марина

Да, в доле

Ар
Артём

иначе ничем не объяснить этот пидерастизм власти

Марина

Наивные люди думают, что строят для них и за деньги от прихожан

Ар
Артём

денег прихожан ни на что не хватит. только парам на проституток

Марина

А они утверждают, что жертвуют меценаты, бугага

Ар
Артём

попам

Марина

Ага

Валерий

очевидно это деньги на ветер, так как и то что это пока кем то поддерживается и не могут отказать..

Марина

Гундяевым скорее всего

Валерий

скорее всего..

Игорь Крайнов

Окупятся. Православных несколько миллионов. Несколько миллионов голосов для ЕР. Инвестиции )

Са
Санта

Ответ заключен в вопросе. Деньги из госбюджета, а прибыль попам. (А попы поделятся, с кем надо)

Марина

Наверное

Сергей Кузнецов

Правительств отчаяно пытается найти идеологию для народа. Но думаю, что это деньги на ветер.

Марина

Она уже есть, -русские не сдаются

Сергей Кузнецов

ну так оно не понимает.

Марина

Напрасно)

Марина

🙂