Лекса
Лекса

Вот жили же люди вместе 50-70 лет сохраняя теплые отношения в семье. Что не так стало в наше время?

1863
218
7
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Всему виной привитый индивидуализм. Это он не даёт сохранять тёплые чувства. Когда человек превыше всего ставит свои личные интересы иначе и быть не может. Потому что личные интересы одного человека всегда вступают в конфликт с личными интересами другого. Короче, если хочешь разрушить общество людей, коллектив, привей его членам индивидуализм. Общество распадётся и ослабнет. В сильном обществе всегда интересы общества выше личных интересов каждого.

1
0
Лекса
Лекса

Вы правы...Сейчас все ругают правительство,Путина...А он старается править огромной страной.в то время как ругатели не могут управлять даже в своей семье.

1
Eduard
Eduard

Раньше был домострой и женщина, бесправная женщина не могла себе позволить удалить беременность (хотя и это было). Детей надо было растить, опять таки на плечах женщины. Моральные устои были намного крепче и в первую очередь потому, что не было большого влияния СМИ. Можно ещё долго перечислять изменения в обществе, но суть останется одна, мы стали эгоистами

7
0
Лекса
Лекса

Верно...Все живут по принципу"Никто никому ничего не должен"....В такой ситуации не может быть ни детей,ни семьи...

1
Eduard
Eduard

Так этот в нас закладывают силком. Детей иметь дорогое удовольствие, бороться за здоровые семейные отношения хлопотно. Жить одному (одной) намного удобней.
И труд оплачивается так плохо, что не может мужчина один тянуть семью. Я не говорю об исключениях.

1
Лекса
Лекса

Но тем не менее женщины все равно рожают детей...хотя бы для себя.

1
Eduard
Eduard

Потребности остаются. Рад за тех женщин, которые не смотря ни на что рожают. А если они ещё и материально тянут иметь ребенка, то почти что героини

1
Лекса
Лекса

Ну а что им остается делать!?! Надеяться не на кого.

1
Eduard
Eduard

🥂

1
Лекса
Лекса

🍎🤝

1
L S D
L S D

да от куда вы знаете? личные трагедии и плохие отношения у каждого свои, они всегда были есть и будут. просто раньше о них не принято было говорить.. все происходило за закрытыми дверями и порицались разводы. вот и вся мудрость: женщины терпели, мужики гуляли, потом уставали и старели и оставались с женами. теплые отношения так же не у всех.

0
0
Татьяна
Татьяна

Живут только для себя,думают только о себе и своей выгоде,совестью не пользуются и мозгами,большинству на всех и всё наплевать,нет общей цели,нет знаний,нет нормального лечения и образования, и как следствие- потеря семейных ценностей,и своих детей не приучают к уважению,порядку,к работе.

1
0
Лекса
Лекса

А потом удивляются выросшему поколению.

1
Денис
Денис

есть хороший анекдот: Однажды журналист спросил у пожилой пары, прожившей вместе более 60 лет:
— Как вам удалось сохранить свою семью и прожить вместе столько лет?
Женщина ответила:
— Мы родились в то время, когда если что-то ломалось, это чинили, а не выбрасывали.

3
0
Лекса
Лекса

Верно...

1
Денис
Денис

может отсюда корни

1
Лекса
Лекса

Не исключено...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Откуда Вы взяли подобную идиллическую картинку? Была трудная жизнь, люди работали от зари до зари, выживали вместе, и про любовь зачастую и не знали. Женщине раньше защита была нужна, еда и кров, поэтому и терпели того, за кого родители выдали замуж.

15
0
Лекса
Лекса

Если знаете как, значит интересовались для чего...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Все то Вы знаете!)))

1
Лекса
Лекса

Нее...далеко не всё!...🙂... За россиян обидно! Этого помоешника Малахова давно уже нужно закопать,но кому то нужно,чтобы передача выходила..

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Просто выключите тв и все!))

1
Лекса
Лекса

Не смотрю уже давно...

1
РБ
Раиса Бобкова

У нас в Свердловской области есть знак отличия "Совет да любовь"для тех, кто прожил в браке 50 лет и более ежегодно этим знаком награждаются в области более 1000 пар. К знаку выдаётся 10 тысяч рублей! Есть в России крепкие семейные пары!

1
0
Лекса
Лекса

👍👍👍🤝

1
Таяна
Таяна

Тогда люди чинили отношения. Сейчас этого нет. Сейчас считают, что проще найти другого/другую, чем понять причину раздала и попробовать ее решить мирно. Ну и виноват не я, а партнер... как-то так сейчас.

3
0
Лекса
Лекса

Да....Никаких обязательств не перед кем.

1
Таяна
Таяна

Даже перед собой...

1
Лекса
Лекса

Про совесть даже и речи нет.

1
Александр
Александр

Сам удивляюсь, раньше сядет семья за обеденный стол, общаются, ведут разговоры,сейчас или в телевизор уставятся как бандероли на питона "Ка" или в телефон.

5
0
Лекса
Лекса

Значит даже поговорить не о чем...

1
Александр
Александр

Вроде и есть кто то рядом, а ты один.

1
Лекса
Лекса

Страшно ведь это...

1
Александр
Александр

Это похоже на то когда попадаешь в чужой город, Идешь по улице народу много ,а ты один.

1
Лекса
Лекса

Ну там то понятно...а вот когда это среди родных-ужас.

1
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В наше время возникли широкие возможности для активного поиска того самого идеала!😉 Вот народ и пользуется этими возможностями) ☝️🤷🏻‍♂️

4
0
Лекса
Лекса

Есть хоть один пример нахождения этого самого идеала?

1
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Наверняка есть))-- иначе все попытки бесплодные эти были бы оставлены много веков назад))-- просто не всем везёт в этом благородном деле))😉

1
Лекса
Лекса

Разве раньше, выбирая жену, и женясь по любви,считали девушку далекой от идеала?

1
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Видимо не считали далёкой🤷🏻‍♂️ Так ведь и сейчас не считают далёкой-- во все времена в браке ,вначале, свою жену считали и считают что его жена это лучшее!!....из худших))-- а спустя время люди начинали и начинают понимать, что не разглядели в ней то, что надо было разглядеть.... и тут мы возвращаемся к моему первому ответу))😉🤷🏻‍♂️

1
Илья
Илья

Телевизор. Ну и дебильная хрень с запада.
Чуть что сразу к богатому. Еще и воспитание дурацкое видать.
Хотя это идет все от подруг и соц сетей

7
0
Лекса
Лекса

А существует ли ещё любовь в нашем мире?

1
Илья
Илья

Думаю да.

1
КВ
Катя Войнова

А я думаю нет

1
Илья
Илья

Катя Войнова = просто ты живешь не в той стране наверно

1
КВ
Катя Войнова

А причем тут страна?

1
Илья
Илья

Притом что. В других страна любовь ценнят. А С проституцией реально борятся

1
КВ
Катя Войнова

Не было бы спроса, не было бы предложений

1
Дм
Дмитрий

Раньше люди проще были. Теперь эгоизм нас разделяет. Мы стали психологически более сложными, соответственно больше точек столкновения.

5
0
Лекса
Лекса

Возможно просто желаем только брать и ничего не отдавать взамен.

1
Дм
Дмитрий

Да. Эгоизм.

1
Лекса
Лекса

И,как результат,одиночество.

1
Дм
Дмитрий

Разум человека тоже сильнее стал. Есть возможность преодолеть.

1
Лекса
Лекса

возможности всегда есть...

1
Степаныч
Степаныч

Мы с любимой в браке прожили 52 года. Любили всю жизнь. Перед смертью она мне сказала: "Я прожила с тобой счастливую жизнь... Спасибо тебе"

10
0
Степаныч
Степаныч

Верно.... Мы ценили друг друга

1
Лекса
Лекса

Ценить и доверять...любить...Вроде и не сложно,а вот не у всех получается.

1
Степаныч
Степаныч

У неё была умная бабушка. И процесс привыкания в семье в значительной мере принадлежал ей. (Бабушка родила 16 детей)

1
Лекса
Лекса

Значит вопрос воспитания...Сейчас модно съехаться и пожить...А в этом случае вряд ли кто то кого то любит и ценит.

1
Степаныч
Степаныч

Верно

1
Юр
Юрий

Не всё там было так уж радужно, но сам факт того, что бабушки с дедушками всегда были на подхвате, сильно облегчал жизнь детям и внукам.

1
1
Лекса
Лекса

В этом и смысл семьи.

2
Мисс
Мисс

да!!!за 100 лет буквальн0 п0сле правления Р0ман0вых-а 0ни яркий пример семейных ценн0стей веры Б0га--сейчас жалк0 п0д0бие всег0-м0ды 0тн0шений

13
0
Мисс
Мисс

п0ему т0гда перенемается привычка легк0 и пр0ст0 и дети эт0 впитывают

1
Лекса
Лекса

Дети учатся у взрослых

1
Мисс
Мисс

а как вы в0спитываете св0их?

1
Лекса
Лекса

Пока нет своих.

1
Мисс
Мисс

а ск0льк0лет вам

1
ДВ
Дмитрий Винокуров

Появились телефоны, и машины, теперь в магазин поход занимает не 2 дня как раньше через соседа, а 30 минут, всегда можно узнать где ты.

3
0
Лекса
Лекса

😕

1
ДВ
Дмитрий Винокуров

Всегда могли отдохнуть друг от друга

1
Лекса
Лекса

👍🍎

1
ЭФ
Эдуард Фишер

Старцу задали вопрос! - Вы прожили с женой 70 лет! А не было ли у Вас желания бросить её? = Зарезать было желание -бросить НЕТ!

1
0
Лекса
Лекса

👍🙂

1
Ан
Анастасия

Ушли все ценности на задний план. Теперь важно не семья, а каждый сам за себя со своими эгоистическими соображениями.

1
1
Лекса
Лекса

Верно...Я - на первом месте...все остальные должны...

1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Жили да ни все. А какой еще по твоему должен быть результат феминизма, когда бабы ни в грош не ставят мужа?

3
1
Лекса
Лекса

Но ведь зачем то вышли же замуж за него...

1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Вот, вот, чтоб помогать, а ни гадить да нервы трепать мужу, как это мы можем видеть в наши дни на каждом шагу.

1
Лекса
Лекса

Вышла замуж чтобы помогать!?! В чем?

1
~L
~Eva Lansca~

Нет у нынешних молодых
желания подстраиваться друг под друга , себя ущемлять , свои интересы и желания .

1
0
Лекса
Лекса

🌻🌻🌻

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Женщины стали более самодостаточными. Сами деньги зарабатывают,всё сами и сами-И нафига -это пугало-

4
0
Лекса
Лекса

Замуж то зачем за пугало выходили...

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет-Мой был мужчина на все 100.

1
Лекса
Лекса

Очень рада за вас!!!!🌹🌹🌹

1
СН
Сергей Н

ДА НЕ НАДО ЛЯЛЯ. ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА

9
0
Лекса
Лекса

Вы это о себе?

1
СН
Сергей Н

О ЗНАКОМЫХ

1
Лекса
Лекса

Вряд ли они вам говорили.что ненавидят друг друга...

1
СН
Сергей Н

ОК, РАЗГОВОР БЕСПОЛЕЗНЫЙ. 🔁🤮

1
Лекса
Лекса

Конечно...

1
Kорнелия

Наше время сложное и только дурак будет жить не замечая куда катится мир и рожать детей на убой.

8
0
Kорнелия

Вот допустим, чтобы родить ребенка нормальный родитель готовится, готовит комнату и пеленки и т.п так сейчас планета загажена, система образования полностью растит дебилов, медицина по всему миру оставляет желать лучшего, а уж в России это отдельный разговор, почему вы не наведете порядок, а потом рожать, куда рожать в этот бедлам и многие молодые это понимают, а есть такие которые рожают за мат.камитал, а потом хоть трава не расти, надеются на авось, к рождению ребенка надо подходить осознано

1
Лекса
Лекса

Говорят,если еврей решил родить ребенка,он не пьёт три года. Возможно поэтому они такие умные рождаются.. А в России сейчас рождаемость упала...и даже мат.капитал не является стимулом.

1
Kорнелия

Ну посмотрите на евреев ортодоксов, там ум затуманила религия

1
Лекса
Лекса

Вы полагаете в России нет затуманенных религией? Кажется недавно у вас запретили СИ....а сколько ещё разных сект существует....

1
Kорнелия

Есть и очень много, я хочу сказать,что еврейство неудачный пример

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

все так....сохраняем теплые отношения 42 года.....под одним одеялом....то она меня греет....то я ее....

4
0
Лекса
Лекса

👍☕🍰

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

спасибо...как раз сегодня годовщина....

1
Лекса
Лекса

Поздравляю! Здоровья вам,долголетия ,мира и лада!🌷🌷🌷

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

спасибо огромное!!!!!

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Не знаю. Мы с женой прожили 32 года 7 месяцев и один день. Прожили бы и больше, но она умерла.

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
как расчететь Расчет приобретения оборудования посредством кредита
Что хуже, неизвестное будущее или вечность в мучениях?
чем нейтрализовать никатин
Друзья, закрыли доступ к одноклассникам. Как можно обойти запрет?
1с УТ + MSsql server
Когда мы с подругой гадали, она увидела зеленое чудище. Почему?
Помогите прояснить ситуацию
Хочу сделать фонарик в коротом будет две лампочки по 20w .И поставлю диод SR200 для стабильного тока.
Должна ли жена всегда красиво одеваться для мужа? Или он должен любить такую какая есть?
Сон. Пошла в туалет, а там обстриж. волосы с пылью, я сразу подумала, , Серега (гражд. муж дочери) успел сходить вперед меня,
Должен ли я платить за услуги сантехника жкх?
сколько стоит электропроводка двигателя мерседес W210 E230 1995 г
нужно ли одобрение Совета директоров ООО на заключение дог займа, если эта сделка не является крупной?
Пришла SMS о том, что у меня подключена услуга filenod.net, и что за неё со счёта мобильного каждый день будут снимат
татуаж бровей на сколько хватает?