СН
Сергей Н

Кто-то смеялся над моим предыдущим постом о налогах. Вставляю цитату из новостей. **В Госдуме предложили обложить домохозяек налогом как самозанятых.** Ну как, весело?

1602
169
10
Ответы
Kорнелия

Да ужас, вот они все коммунистов склоняют,но моя бабушка всю жизнь была домохозяйка,дед занимал должность и она могла себе это позволить и у тех же коммунистов, несмотря на закон о тунеядстве, было понятие домохозяйка...она воспитывала 4 детей...а потом получала пенсию за деда, дед умер до 60 лет....а сейчас значит такого понятия как домохозяйка нет)и пенсии тоже нет

1
0
СН
Сергей Н

Вот-вот

1
Al
Alexc

вот в США если купил кусок пахотной земли но не выращиваешь продукты , а ,например, сделал поле для гольфа - дополнительный налог. типа за нецелевое использование.
у нас ещё введут не только налог за бездетность (как было при Союзе) но и владелицам влагалищ - за потенциальное неиспользование этого ресурса ! 🤣

2
0
СН
Сергей Н

А ПРОВЕРЯТЬ КТО БУДЕТ? 😁

1
Al
Alexc

первый налог (дети) - по документам. а второй - либо этот налог либо налог с проституции (при отсутствии регулярных беременностей/родов) !

1
Светлана
Светлана

В советском союзе их бы просто назвали тунеядцами, если она не многодетная мать... Еще бы к административной ответственности привлекли... Нет, налоговиков не защищаю, просто они идут по пути т.н. демократических стран. Констатация факта, только и всего.

0
0
Друг
Друг

Ну им же надо чё то предлагать и обсуждать, спорить и доказывать свою важность и заботу о народе. Поспорят, пркничат, и потом по весомому слову лучшего заботливого человека возьмут ...и не примут... Ну или примут, а потом отменят... Работают люди.

0
0
ИБ
Ирина Беляева

Ни хера не весело. Я ещё скажу. В школе всех учителей обязали зарегистрироваться как самозанятых. Сказали, что вы всё равно все занимаетесь репетиторством, так что платите в казну. И никто не спрашивает, даешь ты частные уроки или нет. Плати!!!

0
0
Десант
Десант

Это всё законопроекты, то есть предложения сделать так то или сяк то, а не ЗАКОНЫ и такой и подобной чуши там очень много предлагается. то есть депутаты делают видимость работы. Эти законопроекты обычно отметаются до первого чтения

1
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Есть домохозяйки,которые занимаются скрытым бизнесом./ шьют на заказ,оказывают косметические услуги-делают стрижки,маникюр,укладки,делают торты и т.д.\ Как раз они и называются самозанятыми. Почему же им не платить налог?

6
0
СН
Сергей Н

ТАК ВСЕХ ХОТЯТ

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Не думаю,что всех подряд.

1
СН
Сергей Н

ДЕПУТАТ ОТ ЕР ПРЕДЛОЖИЛ

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Слышала об этой проблеме еще в прошлом году,но что-то все затихло.Может быть не получило одобрения это предложение?

1
СН
Сергей Н

Пока нет. Но предлагают

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Предлагают,это еще ничего не значит.

1
Татьяна
Татьяна

пусть и домохозяйки налог платят. Они же посещают больницы, их дети ходят в школы-сады, их же охраняет армия и милиция. А на чьи средства, если не налогоплательщиков, содержатся все эти организации?

0
0
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

Да уж веселее не бывает ,а кто будет им платить ,чтоб домохозяйки могли заплатить налог.. Или с мужненой зарплаты ,тогда выйдет с мужа будут дважды налог брать .Не порядок...

0
0
//
/Светозар /

"Весело" ,тут пока кремлеботы постами все про смену правительства замусорили ,как -будто и пенсионный возраст отменили и налоги,ещё больше брать наоборот денег хотят )

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Не Госдума, а один из особо задумавшихся представителей думы...Кстати основной состав думы не оценил его предложение...Сказали ещё не время, но мы подумаем...))))))))))

1
0
СН
Сергей Н

О пенсии тоже подумали...

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почитайте закон о самозанятых и вопрос отпадёт сам собой, а то, что любой обдолбленый утырок там ляпает, так предложить, это ещё не принять и утвердить

0
0
НС
Надежда Семёнова

Да я лично уже ничему не удивляюсь ..за дождь платить заставляют ..вот ещё за воздух заставят и писец нам всем ..а мы молчим как стадо баранов...

2
0
СН
Сергей Н

А за дождь- это как? Не слышал

1
НС
Надежда Семёнова

с 1 го января дачники будут платить налог за колодец в котором вода грунтовая не питьевая ..по 5 тыс

1
АП
Алексей Пимяков

уже некуда . вон второй раз пенсии прибавляют на рубли и тут же цены на сотни взлетают в итоге жизнь еще тяжелее а они же прибавили во славе

0
0
ТК
Татьяна Кузнецова

нормально,Эту думу вообще пора разогнать и помочь с устройством на работу,по укладке бордюрного камня.А то такие руки пропадают

0
0
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

В Гос. думе не предложили, а предложил один, считающий себя умником. Прежде чем что-то обложить налогом, им надо дать это что-то.

0
0
Солоха
Солоха

Ибо нефиг..пусть идут и работают..Хотя- домохозяйка. Если баба сидит дома и не работает на гос-во-она домохозяйка..А я кто???

0
0
Виктор Шетэля
Виктор Шетэля

важное, чтобы это не приняли! В некоторых странах было предложение об обложении налогом пенсии!!! Что Вы об этом скажете?

2
0
СН
Сергей Н

Не так , так по другому выдоят

1
Виктор Шетэля
Виктор Шетэля

точно

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Кстати о налогах. Пенсионеры теперь будут подавать декларацию о налогах, включая денежные субсидии от детей и подарки

0
0
Светлана Косырихина
Светлана Косырихина

😄 Не очень. Похоже еще не у всех в погребах накопились необходимые тонны золота и мешки с купюрами.

0
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова

Да и то правда!!!Сидят там себе дома,на работу не ходят.!!!Пора уже обложить их налогом))Кого ж еще то?😀

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

и налог на смерть. что бы было на что устроить пышные похороны. они васче там прихуели в своих думах.

1
0
Наталья
Наталья

Да, читали такое. У меня дочка с тремя детьми (две школьницы и ясельная) - очень было... смешно... Да...

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Да в стране со всего налог берут, ещё чего нибудь этакое придумают, лишь бы ошкурить ,🤷🏼‍♀️

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Давно пора ! Ток их и так налогом уже обложили ! Плюс название идиотское ибо идиоты законы думают

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Меня затрахали эти Важные Сообщения то включи брандмаузер то ищи архивацию в интернете!! ! Как отключить это устранение п
Если на день рождение 14 лет пойдете в боулинг что делать будете потом и куда потом еще пойдете??
Продажа зап. частей на стиральную машину. Мариуполь. координаты магазина
Подскажите пожалуйста, какую профессию мне освоить: менеджера, юриста или ювелира? и кем я стану? 27.03.1995
вот что делать, если
Подскажите пожалуйста какие ни будь маски для ускорения роста волос, заранее спасибо )
почему не приходит сообщение от "Origin"
Через что лучше снимать игры через Fraps или Camtasia Studio?
Мне приснился сон что я поцыловалась с мальчиком который нравится что это значит?
По роутеру tl-wa701nd.
Помогите с игрой пожалуйста!!!
давно небыл на ЗЛО хотел внести чуть чуть позитива. получилось ли?
где бесплатно скачать MW 3?
Какого приблизительно потребление электричества RAM компьютера в спящем режиме?
Вчера скачал игру стронгзолд цитадель, всё играл нормуль. сделал 2 сохранения 1 на первой миссии 2 на второй.