Епифания
Епифания

Почему в сказках Баба-Яга часто помогает герою?

1098
158
0
Ответы
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ ПРИЛИЧНЫМ ЖЕНЩИНАМ)))) БАБА ЯГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ Самоисполняющаяся сказка (о том, как загадывать себе мужчину, и для тех, кто ещё не встретил своего суженого) - Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку. - Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился… - Угу. - Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит… - Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. - Вон, пирогов возьми в дорогу. - Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я. - Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь! - В смысле? - В смысле хрен с тобою! - Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван. – Ну, все. Обниматься будем? - Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь… Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул. - Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь? - Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот. – Ученых учить – только портить… - Вот-вот… и нечего тут ухмыляться. - Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного… - А веником? – нахмурилась Яга. - Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет. - Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…

5
0
Аня
Аня

👍👏

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

А как насчёт продолжения?

1
Аня
Аня

Пожалуйте.

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

А как насчёт продолжения?

1
Аня
Аня

Продолжайте

1
Евгений Неволин
Евгений Неволин

потому что Зло не очевидно страшное. порой злы поступки и последствия. например, когда герой получает медвежью башку, он превращается в злого ублюдка, тогда как девчуля рядом ему помогает, поощряя его ублюдство

0
0
Ду
Душа-К-Свету

Потому что она злой как ее всегда пытаются показать никогда не была. Во-первых была хранительницей большой библиотеки с кладизем древних знаний. А во-вторых она всегда реально делала все чтобы помочь

5
0
Ду
Душа-К-Свету

А еще доращивала детей выживляла если рождались больными. Иной раз сажая в печь как говорят про нее, но только если это необходимо для лела. Никого она не жарила и не ела

1
Епифания
Епифания

Библиотеки? Ну-ну

1
Ду
Душа-К-Свету

Поищи инфу. А не веришь прими за сказку че я тебе еще скажу

1
Епифания
Епифания

За бред, а не за сказку

1
Ду
Душа-К-Свету

Опять же твое право

1
ЕК
Евгений Коваль-Чуковский

В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло!
- Чтобы жить и радоваться нужны всего лишь две вещи: во-первых, жить и, во-вторых, радоваться!

0
0
Сергей Стасевич
Сергей Стасевич

Потому, что сказки сочинили про умных людей, а Баба Яга она ведь не злая совсем, а проницательна и мудра, помогает - тем кому считает нужным.

0
0
Дмитрий Пинчук
Дмитрий Пинчук

она же дура, по статистике главный герой все навешает люлей, так что мудро встать на сторону победителя что не попасть под раздачу )))

0
0
Максим С***
Максим С***

Потому что кащей над ней власть имеет. А она баба, ска, хитрая . Героя подталкивает, чтобы он кащея и горыныча за одно, убрал с дороги

0
0
Илья
Илья

Потому что образ бабы Яги переврали. На самом деле она добрая была. И лечили не традиционно что многим казалось это нелепым

4
0
Епифания
Епифания

А почему костяная нога?

1
Илья
Илья

я пока этого не знаю. Знаю что есть видео на этот счет.

И то что у русских была другая религия,ну в древности,но не христианство

1
Епифания
Епифания

В древности у всех народов было язычество

1
Илья
Илья

моя отец язычник. Я лично никакой религии.

Я только верю в то,что есть перерождение.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Это были красивые ведуньи владеющие силами природы..Запад -своих сжег.. нашу атеисты в страшную бабу превратили..

13
0
Епифания
Епифания

Выдуманная история - ложь. Вот и не выдумывайте её!

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Так она официальная за которую вы горой стоите-ложь....)))).Один пример -вы верите что первобытные ели мамонтов?

1
Епифания
Епифания

Зачем же официальная? Реальная! И не надо в неё верить, верят в мифы

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Что вы назывете Реальной? что сейчас происходит и все?? но вы же славян тронули.. Это гораздо раньше..И у вас есть не стыковка вы думаете что алфавит дали Греки .но больше всего мифов оттуда всунули.))))..Наши слова очень емки..и тот поймет кто попробует разобраться..Где уж там бывшей вшивой Европе до нас...Послушайте хотя бы СУНДАКОВА ВВ..не пожалеете...

1
Епифания
Епифания

Какой-то бред. Прощайте

1
Костик Долотов
Костик Долотов

Потому что , на самом деле она была не старухой с клюкой , а доброй , милосердной женщиной , заступницей сирот ...

2
0
Епифания
Епифания

Вы с ней были знакомы?

1
Костик Долотов
Костик Долотов

лично -нет.

1
Elena
Elena

Потому что за страшной маской и ворчливым характером скрывается ранимая и тонкая натура!)))☝️😄🤣

3
0
Аня
Аня

👍

1
Епифания
Епифания

Вы с ней что ли знакомы?

1
Elena
Elena

Конечно! Сказки в детстве читала. А вы -нет???😯

1
Роман Продайко
Роман Продайко

Потому что нужно разколдовать, насытить силами и пустить в правильный путь, это как раз её профессия

2
0
Епифания
Епифания

Разколдовать, дваколдовать, триколдовать… Продано!

1
Роман Продайко
Роман Продайко

Ну типо того 🙂

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Она добрая просто, но на нее недоброжелатели наговаривают. Вот так и живет. скрывается.

8
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Обычно все ведьмы встречаются на Лысой горе и производят шабаш. ВОт во время этого шабаша и выбираются управляющие органы сообщества, и туда все ведьмы платят налоги, потом получают пенсию.

1
Епифания
Епифания

Баба-Яга - не ведьма!

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Почитайте историческую повесть Стругацких ПОнедельник начинается в субботу. Там оч.подробно описано, как Баба Яга, по фамилии Горыныч, ездит на слет на Лысую гору.

1
Епифания
Епифания

Глупо ссылаться на художественное произведение

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Это лучше, чем делать голословные утверждения - Баба-Яга - не ведьма! Это она просто еще о авшем утверждении не знает.

1
Дмитрий Шигин
Дмитрий Шигин

Баба-Яга - древнее славянское божество...а наши Боги всегда и во всем нам помогали...

4
0
Епифания
Епифания

Ваши боги? Ну-ну!

1
Дмитрий Шигин
Дмитрий Шигин

А у Епифании не славянские корни? Ну-ну...

1
Епифания
Епифания

Я не люблю выдумки, с ними не ко мне. Сочиняйте для убогих

1
Дмитрий Шигин
Дмитрий Шигин

Так вы и есть убогая...и придумайте себе другой псевдоним...Иудея,например...

1
Сергей Ерохин
Сергей Ерохин

мне на первом курсе женщины-преподаватели бальзаковского возраста тож помогали..)

0
0
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Надеется на женское счастье, к ней же никто кроме лешего и водяного не заходит...

0
0
Александр
Александр

а кто сказал что она паталогически злая и глупая? наверное это ей выгодно было

0
0
Ол
Олег

Уж больно милая старушечка, а приворотное зелье нынче бешеных денег стоит ))

0
0
Арина Дорохова
Арина Дорохова

Бабушки они все такие. Добрые и заботливые, всегда помогут в любой ситуации

0
0
MF
Mister Farid

насколько я помню, она у нас вроде как заместо Харона, проводник душ )) так?

0
0
Андрей
Андрей

На то она и психопонт, что бы проводить смену меры тех, кто готов к этому.

0
0
Виктор
Виктор

Совесть мучает за прошлые пакости.Вот и искупает их добрыми делами

2
0
Епифания
Епифания

Сомнительно...

1
Виктор
Виктор

Восхитительно!

1
⚡Шкипер⚡
⚡Шкипер⚡

а герои всегда в плюсе))))и не только в сказках, а так же в фильмах))))

0
0
Константин Вьюшков
Константин Вьюшков

В душе она добрая , либо пользуется главным героем в своих целях

0
0
...Продукт Системы...

Наверное в каждой сказке свои причины, разные сюжет и тд... Я хз

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что за песня играет в этом видио на 5:08 мин?
где найти игру "4 фото 1 слово" ?
видеть во сне бисер везде на полу в еде. Беспокоит. В сонниках то радость то слезы.
какие фильмы выйдут в 2013 году в мае
подскажите где можно скачать фильм- великий и ужасный оз в 3d качестве?
А вы знаете, что сегодня день рождения у Монсеррат Кабалье? ))))) А ещё скоро у меня днюха! Поздравляем))))
Где в Санкт-Петербурге можно недорого поесть мороженого? Кофе-Хауз я знаю. А подешевле?
Народ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Подскажите название песни из сериала кухня (2 сезон 9 серия) где шеф танцует.
Может ли сниться ловля рыбы к беременности, но не к своей, а к беременности жены к примеру или родственницы близкой?
Ничто не действует против них
пожалуйста скажите к чему этот сон
Как деньги заработать в 14 лет?
Чем заняться в 14 лет?
когда наладятся семейные проблемы? И когда я стану материально независимой ?(найду работу)? Ирина 10.01.1996