🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

$4,000 в месяц, каждому жителю в ОАЭ, государство выплачивает с продажи нефти.... КАЖДОМУ по ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ.. Я в шоке а вы?

1867
270
10
Ответы
MF
Mister Farid

так-то оно так, а я вот больше о каком парадоксе задумываюсь.. сейчас технический и технологический прогресс идёт семимильными шагами.. лет 10-15 назад в голове не укладывалось запросто носить в кармане джинс практически персональный компьютер, заряжать сигарету, отслеживать по сигналу gps общественный транспорт, заказывать еду на дом.. то есть, сфера потребления - основной рынок вложений.. думаю, в связи с этим, что человечество, в принципе, уже могло бы отказаться от нефтянки давным давно, есть и технологии, есть и возможности, просто эти разработки неудобны мировой экономике, а если представить, ещё со времён Тесла могли бы использовать дешёвое и удобное электричество, вместо вот этого вредного и дорогостоящего убожества... разве нет? (кстати, во второй части стальной крысы Гарриссон описывал отсталую феодальную планету паровых машин, где прогресс тормозился искусственно)

1
0
Ге
Гебурашка

ОАЭ
Население
• Оценка (2019) ▲ 9 771 000 чел. (92-е)
• Перепись (2005) 4 106 424 чел.
• Плотность 115 чел./км² (110-я)
ВВП (ППС)
• Итого (2018) 729,043 млрд долл. (32-й)
• На душу населения 69 896 долл. (7-й)
ВВП (номинал)
• Итого (2018) 400,902 млрд долл. (28-й)
• На душу населения 38 436 долл. (19-й)

Россия
Население
• Оценка (2020) ↘146 745 098 чел. (9-е)
• Перепись (2010) 142 856 536 чел.
• Плотность 8,56 чел./км² (181-я)
ВВП (ППС)
• Итого (2018) 4,227 трлн долл. (6-й)
• На душу населения 28 797 долл. (50-й)
ВВП (номинал)
• Итого (2018) 1,657 трлн долл. (11-й)
• На душу населения 11 289 долл. (64-й)

1
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Слыхал? Доходы 36 топ-менеджеров «Роснефти», Газпрома и Сбербанка превысили бюджет двух российских регионов.
- Ну вот, а когда Путин говорил, что грядет мощный прорыв, все фыркали и смеялись. А эти 36 первопроходцев взяли, да и прорвались!

1
0
Елена
Елена

их там, коренных, так мало, что Вы будете в шоке, когда об этом почитаете. Там пашут рабочие из Пакистана, индусы, и т.д. У тех зарплата сравнима с нашей средней, даже меньше. А шикует местное, их очень мало!

1
0
Ирина
Ирина

Плюс несколько тысяч долларов когда человек рождается,там нет коммунальных платежей и студент сам выбирает ВУЗ в любом уголке мира и учиться там бесплатно!))И много,многое ещё другое)))))

7
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отош и воно☝️ но... меня коробит что моя женщина не может на пляже в открытом купальнике купаца загарать... не может по улице с открытыми ляшками и декольте на сиськах пройтись.... и если мя поймают верхом на чужой жене.. нас абоих камнями замочат.... или это не так.. и ОАЭ ультраусавременились?)))))

1
Ирина
Ирина

Это так и это есть верно! Вы в чужой стране и ещё и выеживаетесь! Уважать нужно страну принимающую и их менталитет

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Паэтаму я туда никада ни пайеду... я луче в Амстир дам пайеду.... ненавижу када мене указывают как мене жить майю палавую жизнь и ва чо пдивать маих женщин)))))) даже за эти читире тисячи долларов))))))

1
Ирина
Ирина

Вообщем,понятно!

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

карьяшо чо вам панятна.. а то я ни люблю пережовивать то что любому панятна😉😉😉😉😉🖖🖖🖖

1
Ирина
Ирина

Счастливого пути!

1
Elena
Elena

А ещё в ОАЭ каждый ребёнок получает 60.000$ и землю при рождении. Бесплатную медицину и образование в любой стране мира. Расходы по образованию своих граждан государство берёт на себя.

3
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

а отчего шок то???............нефти у них больше чем у кого бы то ни было,а население в 100 раз меньше...........посмотрите как они жили ДО того,как там нашли нефть?

1
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Несколько десятилетий назад в ОАЭ один бедуин нашёл нефть и с тех пор страна и народ стал богатым...Вопрос?..Где нам найти такого бедуина?

4
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

заберите у них... они себе еще набедуинят))))))

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Это хорошая мысль!..Учтём!)))

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

У меня хороший знакомый бизнесмен говорил что официально только он получает даже когда спит каждый час по 25тыс руб...Крутится мужик....

3
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Главное не завидовать-там тоже не сладко им в гроб все не утащишь.)))))

1
** Катерина **
** Катерина **

Сколько там жителей то ? ... Вот когда в России будет столько же жителей как и в Эмиратах .... возможно тогда и нефть закончиться ...

5
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да хотя бы по $100 на человека в месяц.. за нефть... за газ... за алмазы..... за никель... за золото.... неужети $100 в месяц это много? это ж не $4,000 .. и с учётом плотности населения РФ....

1
** Катерина **
** Катерина **

Можно конечно помечтать, но если смотреть реально, то никогда этого не будет. Их жаба задушит от одной мысли - что надо делиться.

1
** Катерина **
** Катерина **

Один путь - отнять и поделить. Другого варианта нет.

1
Де
Дерсу

Выплачивают... пока на это снисходительно смотрит дядя Сэм. Как только дядя захочет отобрать у них эту нефть, там будет Ливия...

3
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стоко лет.. и никакой ливии...

1
Де
Дерсу

Да не так уж и много, 2-3 десятка лет назад, они верблюжьим молоком еще кормились...

1
НГ
Незваный Гость

они бы давно вымерли в такой жаркой стране. но мы ведь не арабы более живучие.Наши предки вон в каких условиях выживали..😆

2
0
НГ
Незваный Гость

если бы смертность повысилась,то мы бы жили как они. куда деваться..президент ещё сильней забеспокоился бы и не такие мизерные поправки принял бы.. а как у них...

1
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Только гражданам ОАЭ ! А это из 10 миллионов живущих... только чуть больше одного миллиона...Я тоже в шоке!). Нам так не жить((.

1
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Я в досаде. И ведь эти бедуины даж распоряжаться ими грамотно не умеют, только в тупые понты да власть вкладываются.

1
0
13
13

Везде по разному. Есть страны где жители должны государству уже по полторы тысячи баксов за то что там проживают.

2
0
13
13

Разный менталитет)))...

1
Годана
Годана

При этом у них нет такого понятия, как пенсии, пособия и так далее . Но не 4000$, а 400$ и это единоразовые выплаты .

5
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... я слышал именно ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ... в РФ тоже нет понятия пенсия ( то что есть это блять слёзы стариков) нет пособия и дохода населению страны от торговли НАРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ и так далее..А ДАЖЕ ЕСЛИ И $400 В МЕСЯЦ... то почему в РФ и ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ НАРОДУ ЗА НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО КОТОРОЕ РАСПРОДАЮТ АА???... или вы ПУТИНОИД ЕДРОВРОСЕЦ?????

1
Годана
Годана

В РФ есть всё! И пособия и пенсии и бесплатное обучение и бесплатная медицина! Чего нет ни в одной стране Европы , так и ОАЭ . Уровень нефте добычи одинаков , но сравните количество населения...в ОАЭ численность населения 146 миллионов? А площадь страны - 17 125 191 км квадратных ? Только неуч может задавать такого рода вопрос.

2
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой бля.. Соловьиный памёт.. ну да ладна..... да нах 4 тыщи... хотя бы по $100 за КАЖДЫЙ ресурс.. нефть.. газ.. алмаз.. золото.. вольфрам.. никель чугун и т.д... в месяц .. НАРОДУ... не спорю.. народу больше.. потому я и скинул с 4 тыщ до $100... НО в ОАЭ кроме нефти торговать больше НЕЧЕМ.... а в эРэФии.. дахуя чем... и НИКАПЕЙКИ народу.... ну не абидна ли эээ???? или вы рылом в КАРМУШКЕ и вам дапизды нард????

1
Годана
Годана

Учись

1
Ирина Лавелина
Ирина Лавелина

Что толку завидовать, мы то в России родились. Я вот как женщина жить в ОаЭ не хочу, даже с нефтедолларами.

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не в России ( точнее РФ) а в СССР..... и потом. --- ОТОШ И ВОНО☝️

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Я не в шоке... я давно об этом знала. Но далеко не каждому жителю, а именно аборигенам. Их не так уж и много .

1
0
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

И при рождении каждому ребенку - гражданину ОАЭ - 40 000 золотом на личный счет открываемый при рождении.

2
0
Людмила Ломаева
Людмила Ломаева

что сказать молодцы....Правительство распоряжается правильно, природное богатство всем принадлежит

1
0
Грета
Грета

и шоц? Нидерландах все доходы от нефти и газа идут в пенсионный фонд. потому шо эт народное достояние

1
0
Сергей Алексеевич
Сергей Алексеевич

мы тоже в шоке от того, сколько нам хотят и не платят...
до сих пор не могут определиться сколько дать

2
0
Сергей Алексеевич
Сергей Алексеевич

может все таки дадут ?

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Вы знаете, какое там кол-во жителей? Вы никогда не получите гражданство. Там за детей дают по 100-150 т.д.

2
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Там «два человека» на всю страну😂

1
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а в германии за квартиру и за еду и за медецину платит государство а нефти и газа не добывают🙂

1
0
Просто Осень
Просто Осень

Молодцы,а что ещё сказать, государство ценит свой народ,есть чему позавидовать да и поучиться тоже.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
А если я хочу кружок с животными то на какой записаться? Я очень люблю животных!)
что он испытывает к этой девушке что между ними возможна ли совместная жизнь? ? дети?? ? полина 27.04.90 николай 18.10.87
Когда наладятся отношения с мужем?
на каком сайте можно посмотреть билет на вегас
что ждет ее в будущем
снился сон, будто бывший приехал ко мне в квартиру, я никак не могла его выгнать. что это может значить?
ОН козерог-обезьяна, ОНА лев-кабан. какова совместимость?
Стоит ли покупать эту гитару?
Во сне разговариваю с кем то и говорю такие слова : Только сделай так что бы я умер сразу.. . и мне ответили : Хорошо. Ч
сколько берут в минуту если с домашнего позвонить на домашний
Посоветоветуйте сайт, на котором можно качать сериалы, в хорошем качестве и без вирусов? спасибо! ОГромное!
Приснилось, что из носа кровь текла рекой. Что это значит?
Скажите сайт если вы скачивали симс 2 или 3 через интернет) Ссылочку плиз)) Только если сами скачивали*Ок))
.что попроситьЧто попросить на ДР?
Помоги со сном люди.