Бумажный Кораблик

Сегодня у меня было такое настроение. Хотелось уехать в Москву и найти там работу. Немного погодя, я передумала и ну его нафиг эту Москву, муравейник. Поеду жить на море, вкусные дармовые фрукты, руку протянуть до моря. Пусть денег меньше, но на море копить не надо. Порой хочется всё бросить и сбежать. Срочно сменить обстановку, город, но куда бежать, не знаю. От себя не убежать это точно! А вы когда сума сходите куда хотите, или у вас в душе всегда полный штиль?

Ответы
Саша Аут

С годами блёкнет цвет сирени, приелось всё, как ни крути, уже не трогает Есенин и то, что будет впереди. Оскомина от шуток пресных, весь мир как прошлогодний снег, давно нет фильмов интересных, стихов и песен, чтоб навек.
Нет, это не тоска под осень или весенний недо…ойп, возможно, мы не то попросим, а жизнь, в ответ, не то даёт. А может, дышим вонью улиц, где правят зависть и молва, живём среди пингвинов, куриц и ждём от ближнего слова...
Пусть скажет - мир слегка наивен, и как ребёнок чист душой, здесь грязь всегда смывает ливень, и люди ждут любви большой. А что поблёк, так это глупость, возможно, ты устал вчера, у всех бывает близорукость и как итог потом хандра…

Бумажный Кораблик

Да, прекрасные слова, в десятку.

Саша Аут

Спасибо

Mister Farid

ой, так классно, насчёт моря особенно! я, когда с ума схожу, смотрю осознанные сны, либо переделываю в очередной раз внутренний дизайн квартиры, в одной комнате этакий киберпанк, как в космической капсуле, в другой: "номер в отеле", в третьей - дикая природа и палатка по центру, в которой можно ночевать, читать книги, уютно так.

Бумажный Кораблик

Я тоже не в восторге от своей работы и поняла что менять её смысла мало, пробовала всё одно и тоже. Ищу плюсы, они наверное есть, тешу себя этим.

Mister Farid

ну, работа не работа, а как вспомню детство, так радуюсь, что взрослый, в любом случае, как бы ни было, быть взрослым - круто! А Вы как считаете?

Бумажный Кораблик

Да, конечно, в школу бы никогда не вернулась, лучше работать.

Mister Farid

ну да, но я не только школу имел в виду, а вот тот возраст, когда года 3, например, ну или 5-7 одна фигня, полная беспомощность, как меня это бесило

Бумажный Кораблик

когда я была маленькая до 7 лет, я была счастлива, потом порастеряла всё, обстоятельства научили жить по взрослому.

Татьяна

У меня все сложнее(( Сама не знаю куда хочу. Может на необитаемый остров с любимым человеком))

Сергей Андреев

А у меня география позволяет думать только о Хабаровске, Владивостоке или Дальнегорске 😁

Людмила Канивец

Приезжайте к нам в Крым!

Сергей Андреев

Возьмем на Карандаш. Правда, потом проблемы с въездом в/на Украину будут, но неприятность эту мы переживем 😁

Бумажный Кораблик

Крым рассматриваю нравится он мне, летом возможно посетю.

Бумажный Кораблик

На украину не собираюсь.

Armen Avanesov

Штиль не штиль,но убегать от себя не пытаюсь, не ищу,где хорошо,хорошо должно быть там,где я

Юлия Степанова

хочу на Алтай.. последняя и единственная поездка туда была сказочной, повторить бы(

Пр
Продолжай

зимой я хочу в камбоджу🏝️, а летом в абхазию🗻🤗

Юлия Степанова

Вы меня, мурманчанку, снегом по пояс напугать хотите?😆

Пр
Продолжай

нее...удивлен такой беззаветной любови к снегу😯....никогда не видели море?

Бумажный Кораблик

А у меня в Мурманске родственники есть.

Пр
Продолжай

вы не любите долму, потому что не умеете её готовить😆

Ольга

В душе ураган,куда себя деть,не знаю,живу,как жила🤷На море бы не мешало)))

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Niemand Против Войны

Я еду в какой-нить маленький городок. 🖼

Бумажный Кораблик

и вам это помогает?

Niemand Против Войны

Ишо как, мадам )) 🖼

Бумажный Кораблик

Знакомые картинки, летом к родственникам ехала три часа, много такого пейзажа по дороге увидела.

Niemand Против Войны

Это Таруса

Бумажный Кораблик

На Ивановскую область похоже точь в точь.

Niemand Против Войны

Калужская.

Селия Вымри

Один раз уехал из своей деревни Юрловки - и больше нигде ничего не держит.

Бумажный Кораблик

а куда уехал?

Селия Вымри

Я гипотетически. Я-то где родился, там и живу

Сергей Н

Где тут фрукты дармовые? Цены выше, чем в Москве и Питере.

Бумажный Кораблик

Это для туристов- да, а у них в саду растят они ими свиней кормят, ну и туристов, это их заработок на туристах.

Леди Мила

а на море работы нет, на что жить? И фрукты у всех в садах.

Бумажный Кораблик

А как там люди живут на море?

Леди Мила

там местные, а ты чужой

Бумажный Кораблик

И что? Так же как и они буду жить, торговать фруктами, арендую землю буду выращивать виноград, или стану продавать недвижимость, там много строиться новостроек.

Леди Мила

ну ну.. так тебя и пустили в бизнес.

Бумажный Кораблик

С бабулями сяду у краешка... одену платочек и посижу...😅

Леди Мила

👍😂

Жорж

Я всегда хочу в Крым. В Мисхоре.Там тихо, совсем нет пыли.

Бумажный Кораблик

это санаторий?

Жорж

Это поселок. За Ялтой. 7 км. Там жили самые богатые люди России: Князья Юсуповы, князья Воронцовы, Романовы.

Бумажный Кораблик

Здорово.

Игорь

Просто иду на берег и дышу морским воздухом. Или в горы.

Бумажный Кораблик

У вас море есть, а у меня река и та замерзла и покрылась льдом, но летом я тоже ей дышу рекой.

Игорь

На побережье тоже работы хватает.

Бумажный Кораблик

и я так же думаю ) на море )

Игорь

🌹

Ге
Георг

Тоже порой хочется удрать куда глаза глядят

Людмила Свиридова

А откуда Бумажный Кораблик плыть собрался ?

Бумажный Кораблик

У него разнообразная жизнь. Правильно делает, жизнь одна хочется разного попробовать, молодец.

Людмила Свиридова

а помню ехала с внучкой в Геленджик .парнишка молодой с рюкзачком сел -разговорились .оказывается едет в Геленджик откуда то издалека .уже не помню .в Геленджик официантом на лето подзаработать .

Бумажный Кораблик

Подруга у меня из украины, каждое лето на три месяца едет в краснодарский край работает там поваром, а потом домой на украину.

Людмила Свиридова

Да вот так мы все и крутимся .Как белка в колесе .

Бумажный Кораблик

Да, так.

Григорий Шапиро

Наивная...На море дармового ничего нет...))

Бумажный Кораблик

У каждого свой сад, они фрукты свиньям выбрасывают и на помойку. Это для туристов они за деньги продают, это для них деньги.

Григорий Шапиро

Так кажется.От меня до Сочи два часа на машине.Вот от нас туда всё везут...Там квартиры в 4 раза дороже...

Ирина Карпова

полный штиль...москва- прекрасный город

Алевтина

Да, на юг классно, но вне сезона скучно

Игорь Качесов

А я ушёл туда!

Алексей Малыш

Лучше жить и работать в Москве.

Галина Ридецкая

НЕ ВСЕГДА ДУША ПРОСИТ ДРУГОЕ

Поручик Ржевский

я водки с пивом хотю🤣😂

Бэла

Я тоже хочу жить у моря.

Сергей Сергей Журавов

ну дома всегда лучше..