Сильвия Нагваль

Чем питается РАзум? (Не путать с умом!)

Ответы · страница 2
♛ О*Contra Spem ♛

червячками

Ми
Михаил

Тараканами

Студент Валера)))

Ситуацией.

Сильвия Нагваль

Если я задаю вопрос - у меня как правило нет точки зрения. Совсем. Какие-то расплывчатые догадки... Так что да - просто наблюдатель. Зачем спрашивать о том, что уже знаешь?..

Студент Валера)))

Обычно народ сравнивает полученое с тем что уже имеет в своих запасах, да бы прийти к оптимальному!Здесь же реакция почти везде ,нулевая)))) Типо Сильвия слушает и ест.)))

Сильвия Нагваль

))) Ну, послушала, поела, - села переваривать )) Не все так быстро, как хотелось бы - иначе бы нобелевские премии коллекционировала )) Честно сказать, народ сравнивает, если не уверен - не проверил сведения, - истинность то бишь.

Студент Валера)))

Хм )))) где то выше ,спрашивал про точку зрения.!!! )))) истинно всё что имеет место быть. Доброй ночи.!!!🌹😉Диаолог уходит в тупик)))

Сильвия Нагваль

Да, очевидно ) И вам доброй )

Иван Владимирович

Мудростью

Слуга Государев

энергией

Прям Болото Какое То

эмоциями

Barba Rossus

Расчётом

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Книгами

Аламути

СахаРОМ

Константин

Опытом)

Константин

Спасибо большое .а себе?

Сильвия Нагваль

Шоколадку ))

Константин

Ну хорошо)

Изя Моргенштерн

Идеями

Сильвия Нагваль

Скорее, разум их порождает, напитавшись )

Изя Моргенштерн

Ну идеи не могут возникать на пустом месте, разум, напитавшись чужими идеями рождает свою )

Сильвия Нагваль

Я имею в виду, у разума есть некоторый потенциал. Для художника - создать новую картину, для писателя - сюжет, и т.д. - сообразно его склонностям. Творческий кризис - как симптом недостатка некой таинственной субстанции, достаточное количество которой в один прекрасный день приводит к озарению. Т.е. потенциал активируется энергией и затем фонтанирует идеей.

Изя Моргенштерн

Интересная мысль )

Сильвия Нагваль

Мерси ) Собственно, на первоначальный вопрос мне тут уже ответили ранее... Правда, ответ мне самой на данный момент не очень понятен - но интуитивно чую, что он имеет отношение к реальному положению дел, - просто он за пределами моего нынешнего уровня знаний. Так что теперь оно просто как тема порассуждать - ну, и возможно, всплывет какая-то дополнительная информация для понимания )

Ма
Макс

Инфой

Сильвия Нагваль

Ум - информированность. А разум... хочется узнать мнения ))

Ма
Макс

Можно предоставить массу различных трактовок. в случае с РАзум типа дар Бога и Бла бла бла (бог Ра). Я реально не вижу разницы. Все связано с обработкой инфы, анализом, принятием решений.

Сильвия Нагваль

В любом случае - благодарю за ответ ))

Ма
Макс

Мерси пасетруа... ну и все такое

La Testa

Всем