Георгий Клинцов

Самка богомола после спаривания как правило пожирает самца.Как поступает матка пчелы после спаривания с трутнем?

Ответы
Жа
Жанна

Рой трутней вылетает за самкой из улья, и она подпускает к спариванию нескольких трутней. В момент спаривания самец лишается детородного органа вместе с частью собственного брюшка и умирает. Королева же получает запас семени от нескольких самцов и затем использует его в течение всей своей жизни. Незавидна судьба и тех трутней, которым не удалось поучаствовать в спаривании — с началом холодов пчелы, как правило, выгоняют их из улья и те также умирают.

Георгий Клинцов

Великолепно!

Deribas

Свою стальную дырку пчела затыкает половыми органами трутня. После этого - трутень умирает, а пчела может производить потомство многие годы.

Георгий Клинцов

Таки узе и стальные?

Deribas

Недавно коллега сказал присказку: "Сама больная, а дырка стальная". Вот, на почве ассоциаций... Сори...

Георгий Клинцов

ОК,сэр!

Deribas

😁👍

Татьяна Климова

ОХ УЖ ЭТИ БАБЫ !!Какие они жестокие и кровожадные !! Но вы мужики зная что случится после спаривания все равно не отказываетесь от этого !!

Георгий Клинцов

Зов природы.

Татьяна Климова

Ну и правильнооо !! Иначе жизнь на ЗЕМЛЕ прекратится !! Все мужики охотники от природы !!

Андрей Халфин

Яйца отрывает последнему, когда спермой переполнится...... А остальных, просто в конце лета, в улей не пускают....

Людмила Бондаренко

После оплодотворения матки, половой орган трутня остаётся в ней, а сам трутень замертво падает на землю.

Георгий Клинцов

И разбивает своё истерзанное тельце в клочья!

Людмила Канивец

😲 ! А я не знала этого!

Людмила Бондаренко

Вот это самопожертвование,ради будущего потомства))да ещё и на бешеной скорости)

Ба
Балагурушка

Падает на землю вместе с трутнем и он умирает. А оплодотворенная пчёлка улетает в улей.

Георгий Клинцов

Матки не вылетают из улья для спаривания.

Ба
Балагурушка

Копируют из Википедии: Назначение трутней состоит в совокуплении с пчелиной маткой[2]. Во время проигры (брачный вылет) трутни поднимаются с маткой довольно высоко в воздухе, залетая часто далеко от улья; 5—8 из них копулируют с маткой; при этом совокупительный орган трутня отрывается и остаётся в половом отверстии матки, а сам трутень мгновенно умирает и падает вместе с маткой на землю. После этого матка может возвратиться в улей со «шлейфом» белого цвета — фрагментами половых органов трутня, так пчеловод может зрительно определить, что матка уже ....

Георгий Клинцов

Это первый раз.

Ба
Балагурушка

Что первый раз?

Хадижа

Одному человеку сказали про самку богомола, он задумался и сказал: а разве у нас не так?

Георгий Клинцов

Это был товарищ Ленин!

Хадижа

😁

Улугбек

Никак... Этим будут заниматься "рабочие" пчёлы... Естественный отбор безжалостный!!!

Жанна Сікорська

после спаривание с маткой пчелы половые органы у трутня отрываются и он погибает

Георгий Клинцов

В страшных муках!

Жанна Сікорська

женщины они беспощадные

Георгий Клинцов

И коварны как Чингисхан!

Жанна Сікорська

совершенно верно

Константин

Трутней убивают пчелы..матка делает облет и в воздухе спаривается с трутнями

Нина Архипова

А потом Вы проведёте параллель с человеком, то есть с женщиной...

Георгий Клинцов

Никаких параллелей тут нет.

Нина Архипова

Георгий, Вы - энтомолог?

Георгий Клинцов

Инсектор.

Нина Архипова

Но богомолы не вредители, а уж пчёлы тем более...

Георгий Клинцов

Я вредитель.

Нина Архипова

Зря. Если человек - вредитель, то он первый и основной пострадавший.

Елена Данилова

Выгонняет закрыаает улей. И он от холода гибнет

Георгий Клинцов

На замок?

Елена Данилова

Ну типа того

Вера Попова

пользуются пока он им нужен затем выгоняют

Георгий Клинцов

Нет,исползуют только один раз.

Вера Попова

да ладно, это одна пчела ,но там их мама дорогая сколько.

Георгий Клинцов

Матка!!!

Вера Попова

Трутни – это особи мужского пола в пчелином рое, задача которых оплодотворять самок. В остальном трутень ни чем не обязан, разве только согреть расплод в холода. Продолжительность и качество жизни определяют пчелы, они решают, когда трутню положено родиться и когда покончить с жизнью. Пока «мужчина» им полезен, они его кормят, обогревают и лелеют, но когда заканчивается сбор меда – пчелы его выбрасывают, и он вскоре погибает.

Георгий Клинцов

А кто оплодотворяет и его судьба в последствии?

Де
Дерсу

Она его не ест, она ему яйца отрывает.

Валерий Ким

Дает на растерзание рабочим пчелам

Георгий Клинцов

Неее.

Валерий Ким

А как поступили.. с вами?)

Георгий Клинцов

Хорошо.

Валерий Ким

Покормили пчелиным молочком..??))

Георгий Клинцов

И пергой.

Валерий Ким

И больше не доили..?

Ир
Ирина

Выдергивает его половые органы

Ир
Ирина

Ферментов они потратят одинаково на переработку думаю...даже если камчатские более выносливые и продуктивные в средней полосе их порода долго не продержится))

Лю
Людмила

Даже,не знаю,стоит ли продолжать диалог....

Ир
Ирина

Вы хотите сказать что северный мед более полезный чем южный?

Лю
Людмила

Да,хочу. Он более концентрированный. Возражаете?

Ир
Ирина

Не буду..я не особо в теме..хотя все же считаю важнее то с чего нектар брали...

Vi
Viki

Никак))) зовёт его потом опять)))

Vi
Viki

Хватит, живут мало(

Георгий Клинцов

Тем паче!

Vi
Viki

Сами там они решают меж собой)))

Георгий Клинцов

Таки кама-сутра.

Vi
Viki

Ну пчелиная))) семья- потёмки

Анатолий Смирнов

трутня просто выгоняют из улья

Дневной Заяц

Трутней выбрасывают из улья.

Марина

Пчёлы его выгоняют из улья

Антонина Вожова

Кормит его и летит дальше.

Георгий Клинцов

Нет.

Антонина Вожова

А что?

Olga

Трутней выгоняют из улья.

Olga

Сама видела как пчёлы из улья вытаскиваб трутней и выбрасывают.

Георгий Клинцов

Это осенью.

Olga

Ну да.

Владимир Шибнев

Трутней выгоняют из улья

Валерий Ратников 🇨🇳

страшно подумать😲

Niemand Против Войны

Угощает медом, чувак?!