Я С Марса

Иногда встречаются рецепты в интернете с присказкой: "вкусно как в советской столовой"...
Что-то мне не вспоминаются советские столовые в том плане, что там вкусно готовили.
Неужели бывали исключения?

Ответы · страница 3
Анна Саяпина

В студенчестве в столовой жд техникума ели. Было реально вкусно.

Леонид Рюмшин

исключения были, что плохо, в основном же -хорошо. мне нравилось.

Анжела Никулина

Да вкуснее чем сейчас. Хотя...кому как повезло с какой столовой.

Я С Марса

У нас не было такого.

Анжела Никулина

Не повезло

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... ну или это мои детские воспоминания в голодные моменты))))))

Ба
Балагурушка

Я не знаю как на Марсе в столовых, а на Земле- это было вкусно...

Ба
Балагурушка

Не нужно лишних слов...

Вера Попова

блин понятно,у вас даже аватара брехливая,но то что вы может хорошо питались возможно мы тоже когда в ленинград ездили, продуктами и вещами закупались

Ба
Балагурушка

Я могу вас очень обидеть и оскорбить. Прошу вас остановиться в эмоциях.

Вера Попова

вы считаете что у вас ваша аватарка? так кто врет я или вы,а я вас вроде в чс отправила удивительно ,что вы мне пишите

Ба
Балагурушка

Эта моя аватарка. "Лицедеи". Мне нравится именно этот кадр из их шоу. А по поводу чс........проверьте........ Я вас не заносила туда. Чем то вы мне нравитесь.

Волга

Просто пытаются быть в тренде...что все советское было хорошо

Я С Марса

ну, мало ли.. может где-то так было)

Волга

Булочки были и правда вкусные))

Одинокая Сволочь

готовили не хуже, чем сегодня и всё из натуральных продуктов

Я С Марса

вот не согласен.

Одинокая Сволочь

и не надо, кушайте химию,..

Я С Марса

Что в советских столовых вкусного было?
В магазинах-то что было?

Одинокая Сволочь

одни галоши и успокойтесь уже

Я С Марса

у тебя в мозгу галоши

Федор Тиханов

Чебуреки, хазани, шашлыки, котлеты по киевски, пельмешки со сметаной и уксусом, люля кебаб, антрекоты, циплята табака и все из натур продуктов. Котлеты, бифштексы, гуляши и тд, и тп. Не травили тогда химией. Про рыбные блюда и говорить не приходится. Стерлядь сурская, лосось невский, судак под соусом по польски, треска под маринадом, корюшка маринованая и жареная, минога запеченая в сметане, маринованая минога, угорь копченый, угорь запеченвй. Икра черная и белая лососевая, икра красная разных видов, икра царская- щучья, а про пироги в пирожковых остается только вспоминать. Это не макдонольс. Это здоровая и полезная пища была.

Тамара Соколова

Готовили из настоящих продуктов, а не ГМО, вот и вкусно было.

Tatyana Cherny

Я до си пор заведения с вывеской "Столовая" обхожу стороной

Александр

Конечно.Я лично помню три таких,что ресторанам поучиться.

Ирина Цветкова

Неплохо готовили, по сравнеению с современными столовыми

Василиса Евгеньевна

да вкусно было.тефтельки с подливкой...ммм...и пюрешка)

Раиса Бобкова

Я тоже сомневаюсь, что за 70 копеек нас вкусно кормили!

Евгений Лурье

я бывал в столовой в белом доме, это было исключением

Александр

Когда был курсантом нас кормили редкостным дерьмом.

Я С Марса

Да, я а военных сборах после военной кафедры универа, в ответ на оживление моих товарищей после того, как они увидели картофельное пюре в меню сказал, что они не будет его есть.
А мне не поверили))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не встречала такую присказку. Скорее "как в детстве".

Николай Бочкарёв

Это сейчас исключение, если котлета сделана из мяса.

Liza

Люди котлеты вспоминают столовские. Куча хлеба лука

Fenix🇱🇹

Я бы тоже не сказала так , вкуснее чем дома не бывает

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вкусно там действительно не было.Так же как и везде.

Кирилл Морозов

Не бывало. Видимо, судят по технологическим картам.

М🇷
Мила 🇷🇺

бефстроганов помню в ресторане. натуральное мясо)

В.ю. Марахтанов

если с Марса недавно, то понятно почему не помнишь))) Р.С. -без обид🤝

Я С Марса

да не было та вкусного.
но в зависимости от республики - могло и быть, я ка житель РФ говорю.

В.ю. Марахтанов

было ,хотя да, не везде, когда на СЭПО работал (Саратовский холод.з-д) - кормили вкусно.

Я С Марса

это напротив меня. а что в магазинах было?

В.ю. Марахтанов

земеля !? про магазы не помню, учился,работал , не до того было. А вот на 6-ом кв-ле мороженое "Итальянское" продавали -на 1р.4шт. , когда с работы пораньше (с Промплощадки №2) покупал и пока шёл до автобуса съедал с удовольствием !

Я С Марса

не было не х в магазинах) Как можно не помнить)

В.ю. Марахтанов

говорю же, учился и РАБОТАЛ (на вечернем) , не до того было 😁 что было , того хватало

Галина

а в садике ? кто не помнит детсадовские котлеты ?

Александр Юрьевич Бондаренко

исключение не столовые, а люди пишущие рецепты

Владимир Тунгусов

Очень редко, первый раз, меня чуть не стошнило.