Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы повернуть налево, надо толкать руль вправо и наоборот?

Ответы
Ал
Александр

Контрруление. Все просто на самом деле, если включить логику, даже быть мотоциклистом необязательно, достаточно велосипеда. Обожаю скорость и мотоциклы с малолетства, поэтому обхожу стороной данную технику стиснув зубы)

Alexx M

Что странно, но даже многие мотоциклисты об этом не догадываются))

Ал
Александр

Самые очевидные вещи, которые прямо перед носом, труднее всего рассмотреть)))

Alexx M

Это точно)

На
Наталья

Речь о входе в поворот на скоростях -перед поворотом мотоцикл надо уронить в сторону поворота, а для этого руль повернуть в обратную сторону. А если чалить со скоростью велика... 😴

Alexx M

Второй человек, который понимает о чем речь))) Кстати, на маленьких скоростях тоже работает. При развороте в ограниченном пространстве, например.

На
Наталья

Если только.)

Alexx M

Катаетесь на мотике?

На
Наталья

Когда то давно. .. мотокросс.

Alexx M

Круто))

Ag
Agafon

потому, чтобы легче было тянуть на себя рукой ближней к повороту ...
и вообще, на скорости руль у мотоцикла надо не поворачивать, а наклонять мотоцикл в сторону поворота...;) ))

Alexx M

Не надо тянуть, рукой ближней к повороту. Этой рукой надо толкать, как раз для того, чтобы мотоцикл в сторону поворота наклонился)

Ag
Agafon

зависит от скорости и мощности мотоцикла...

Alexx M

От мощности никак не зависит. От скорости частично.

Ag
Agafon

.... возможно Вам видней, и у нас разный опыт..
для того чтобы поставить мотоцикл "на попа", при этом не перенося свой вес на заднее колесо мощность важна..?
а в повороте такое возможно?

Alexx M

В этом случае мощность важна. А в повороте у меня так один раз случайно получилось))

Ag
Agafon

значит и такое бывает..;)

Alexx M

))

Та
Такой-Сякой

чтобы повернуть влево, нужно крутить руль влево, не путайте, а то о чем вы говорите, это контрруление, это не обязательное условие для поворота

Alexx M

На скорости только оно и работает))

Михаил Александров

Контрруление. Для того, что бы наклонить байк в сторону поворота. Есть на Ютубе канал "В шлеме", там этот момент подробно разбирается.

Alexx M

Так точно)))

Алексей Генералов

Руль не толкают, его поворачивают. Толкают ядро, шубу тоже можно на рынке толкануть, но руль никогда. )))

Alexx M

Поворачивают на машине. На мотоцикле надо толкать

Ирина S Россия❤️

Ездила на мотоцикле. Руль поворачивала так же, как на велосипеде. Куда поворачивала, туда и ехала. 🤣

Alexx M

Неправильно ездили значит))

Ирина S Россия❤️

Ну да! )) Хорошо, что я "неправильно ехала",)))) потому что домой доехала замечательно.))) Удачи вам в "правильной езде"!))))

Alexx M

Вам повезло. Не многим так везёт. Удачи))

Сергей Турдиев

это на треке, провоцируют занос что бы как можно меньше радиус поворота делать......

O X A N A

Вот поэтому я на мотоцикле и не езжу. Мало того, что я - переученная левша, так тут ещё вон какая фигня.

Alexx M

)))

Лидия Синицына

Да ни фигашечки!! При повороте надо наклонять мотоцикл в нужную сторону и наклоняться вместе с ним.

Alexx M

Правильно. А чтобы он наклонился в нужную сторону, руль надо повернуть в противоположную))

Лидия Синицына

...перевариваю.....

Alexx M

Погуглите контрруление

Лидия Синицына

Спасибо.

Alexx M

Вы меня, конечно, удивили. Мужики, даже вроде как на мотоциклах ездят, а то, что мотоцикл наклоном управляется не знают)) Уважение Вам!

Лидия Синицына

Да нее я не рокер.. В молодости на велике много каталась, чуть постарше на мотоцикле. Немного. Воспитание двух старших братьев сказывалось!

Грешник

епт ....держать прямо а остальное сделает центробежная сила если его наколотить в сторону поворота

Alexx M

Может не хватить веса наклонить, а вот рулем в другую сторону и он сам наклонится

Андрей Смирнов

почему что бы повернуть во время ходьбы на право, левое плече нужно завести вперед?

Alexx M

Тут понятно почему, почему на мотоцикле все наоборот?

Андрей Смирнов

потому что мотоцикл противоположность человека

Улугбек

А Ты не пробовал... ТЯНУТЬ РУЛЬ ЗА РОГА в желаемом направлении???🤣😂😅🤣

Alexx M

Нет, я жить хочу

Улугбек

Тогда... Купи "Мерседес"...

Alexx M

Нафиг мне второй?

Улугбек

Бараку гнуть, конечно...

Игорь Салей

Так то оно так и поди же конечно! А вот коснись чего, тут тебе и пожалуйста...

Дуб Дубом

чо мля? вечный занос? или на руле реверс команд, как на мыши в игрушках?

Alexx M

Какой занос? Обычное контрруление. Мотоциклы по-другому не поворачивают

Дуб Дубом

чот очень сложное...вот щас пойду. сяду, и если начну думать. х-й куда уеду, а так поехал и без всяких контрарулений....при правом повороте руль по часовой, при левом наоборот...и чо мне думать куда толкать руль? когда его крутить надо. это ж не фрикцион😆

Иехидна 🍄

Слушай, а на мотоцикле когда паркуешься включаешь заднюю скорость?

Alexx M

Настоящие мотоциклисты заднюю никогда не включают

Иехидна 🍄

Извини... Это был сарказм

Людмила Ульяновская

Не знаю,но,думаю,колесо так поворачивается в нужном направлении

Alexx M

Это навряд ли))

Людмила Ульяновская

В следующий раз понаблюдаю

Alexx M

Хорошо)

Неизвестно Неизвестно

в я технике ни бум бум, люблю рядом с мужем сидеть в поездке))))))))

Alexx M

На мотоцикле рядом не получится))

Неизвестно Неизвестно

как нет, получится - позади в обнимочку))))😉😉😉😉

Алексей Прибылов

надо тянуть в лево и повернёшь в лево. а ты толкаешь в право...

Алексей Прибылов

25 лет неправильно езжу? не смеши.

Alexx M

За 25 лет можно было бы понять, что мотоцикл управляется наклоном, а не рулём. А рулём как раз задаётся наклон, и чтобы наклонить мотоцикл влево, руль надо повернуть вправо

Алексей Прибылов

ага... насмешил.... с коляской в право наклонил......

Alexx M

Ещё бы с фурой сравнил

Алексей Прибылов

мотоциклы разные..... одиночка трёх колёсная совсем другое дело.

Олeчка

Не знаю , Кстати,а вы девушку завели себе ,или перебились ?))))

Alexx M

Завел, конечно))

Олeчка

Молодец))

Alexx M

))

Ко
Константин

Ну если правильно растолковать то правой вперед талкать

Alexx M

Левой вперёд толкать

Ко
Константин

То повернешь на право

Alexx M

Налево

Лида Пирогова

Из-за воздействия сил центра тяжести и сил при движении.

Alexx M

👍

Алексей.

Можете не толкать в право, можно потянуть на лево..))))))))))

Alexx M

Не, мне в кювет не надо))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Толкать руль...? Что то не замечал. Поворачиваешь телом.)

Alexx M

А ты попробуй Очень удивишься))

Бо
Бодрый

на лева всё самое сладкое находится!!! 😂👍🤣👌

᠌ ᠌

Вам бракованный продали, из параллельной Вселенной.))

Alexx M

Они все такие)))

᠌ ᠌

Значит, Вы в параллельной Вселенной.)

Alexx M

В одной с вами))

᠌ ᠌

Уговорили.))

Alexx M

))