Евгения

мой папа умер 12 лет назад, не достигнув пенсионного возраста. Может ли мама достигнув пенсионного вополучать пенсию пап

Наталья Л.

А чё только папы? Пусть сразу и бабушки и дедушки и прабабушки и прадедушки

Де
Денис

нет конечно. Мечтать не вредно

Руслан Магомедов

Вы можете обратиться в пенсионный фонд там расскажут, вам должны выдать накопления которые с его зарплаты отсислялись на счёт пенсии у кого то это тысяч 20 кто много работал то больше, многие про это не знают и государство на этом наживается.

Анатолий Самойлов

А свою пенсию не хочет? Можете обратиться в пенсионный. Должны вернуть его накопления, тк он не успел уйти на пенсию.

Ой
Ойбек

А сейчас пенсию по потере кормильца получает она на Вас? Вообще то это ее право!

*****ольга Москва******

Нет, не сможет, т. к ваш папа умер так и не достигнув пенсионного возраста.