Андрей Семенков

У нас недавно умер папа, может ли моя мама получать его пенсию? Мама тоже пенсионерка.

Алена Рыжнёва

Нет. Она может получить только то, что папа не успел получить при жизни.

Андрей Захаров

Примите искреннее соболезнование. Если ваш папа был военным пенсионером, то ваша мама имеет право перейти на пенсию папы. А если нет-то никак.

Де
Денис

Не может.

Ольга Латушкина

К сожалению нет. , кроме отдельных исключительных случаев.

Ольга Шлякова

Нет, не имеет. По факту смерти прекращаются все выплаты. Если она будет продолжать получать пенсию, то ПФР может потом выйти к ней с иском о возврате незаконно полученной пенсии. Так что лучше не надо. И приношу искренние соболезнования.