Ма
Марат

наследство. Умер папа, с какими документами идти к нотариусу должна моя мама что бы принять наследство, завещания нет.

Владимир Соколов

К нотариусу идет не одна мама, а все прямые наследники - все дети, жена, родители умершего. Собираете все свои удостоверения личности (паспорта) , документы, удостоверяющие родство (свидетельство о браке, о рождении, справки о смене фамилии) - и к нотариусу. А там уж отказывайтесь от наследства кто хотите.

А"
Андрей ""

Для начала, со своим паспортом и свидетельством о смерти мужа

Анатолий Дмитраница

Паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа.

Алексей Хатаженков

со своим паспортом, свидетельством о браке, свидетельством о смерти, вашим паспортом или свидетельством о рождении, она не примет наследство а зарегистрирует себя и вас в качестве наследников, наследство принимают после 6 месяцев со дня смерти.

Георгий Суханов

Для подачи вашей мамой нотариусу заявления о принятии наследства необходим паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о браке !

Юля Чагина

Ко всем вышеперечисленным документам необходима еще выписка из домовой книги по последнему месту проживания вашего отца. Данная выписка необходима, если вы проживаете не в МСК, и не в Питере.