Серж Вольдемарыч

Сбивается ли у вас режим сна?И как вы с этим боретесь?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Серж ! Скажу прямо. Я работаю охранником торговой базы. Режим суточный - сутки через двое. Сутки не спать, смотреть на монитор видеокамер. В восемь утра приплёлся домой, свалился в постель и заснул. Просыпаешься - светло ! Ну думаешь - утро, опаздываешь на смену ! Лихорадочно одеваешься, звонишь сменщику, чтобы не нервничал, скоро буду. А он со смехом отвечает, что моя смена только через два дня. Как борюсь ? Держу под подушкой мобильник, который и в светлое и в тёмное время выдаёт день недели, число месяца, и текущий час. Просто другом стал !

Irina Bogomolova

Бывает, что сплю в два приёма. Мне это нравится. В перерыве между снами очень хорошо читается, думается. Мозг чист, как слеза. Буквально вчера вычитала, что именно так все спали раньше. И только с появлением индустрии и современных общепринчятых рамок сон/не сон человечество перешло на режим сна в "один приём". Общее самочувствие при обоих типах сна наверное не меняется. Но вот именно в перерывах, когда сплю с антрактом, общение с собой и Миро ощущение особенно приятно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает и довольно часто. Для того, чтобы с этим бороться, я в утренние часы стараюсь заниматься интенсивной физической активностью и это помогает. Если при определённых обстоятельствах я всё же не испытываю потребность во сне или просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть, то я принимаю таблетку аспирина, настойки валерианы, пустырника и боярышника. Это помогает мне мягко погрузиться в сон и проснуться отдохнувшим.😏

Серж Вольдемарыч

О как!Возьму на заметку.Благодарю.

Glаdiator (Woodland, Са)

Если включите в свою практику физическую активность, старайтесь не заниматься ею в вечерние часы, так как это возбуждает организм и лишает его нормального сна и отдыха.😏

Серж Вольдемарыч

Благодарю.

Камикадзе-Божественый Ветер

Учитель задал ученикам домашнее задание: "Составьте рассказ, употребив названия всех дней недели".
Вовочка написал:
"В воскресенье папа отправился на охоту. Он принёс такого огромного зайца, что мы его ели в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и ещё немного осталось на субботу".

Lika Vergen

Сломался режим и последствия неприятные и восстановить непросто! Сочувствую. Помогает строгая последовательность дел перед сном, физическая усталость и сильный характер. Желательно за час- два отключить экраны, хотя бы никаких экранов на тумбочке и в комнате, где спишь.

Ал
Алевтина

Ещё как сбивается. Борюсь кардинально. Если поздно легла, поднимаюсь рано, чем-нибудь занимаюсь весь день и не даю себе спать, а вечером просто отрубаюсь и сплю, как убитая. Утром уже другой человек, с нормальным графиком бодрствования))

Кл
Клара

люди которые не знают смысла жизни и будущего,которое уже точно определено.Такие люди перестают беречь свое здоровье.Ночь дана людям,чтобы отдыхать,поэтому рекомендации простые.Ложиться спасть,глубокий сон начинается с 22-23 времени.

Татьяна Иванова

одна подруга звонит другой, и спрашивает
- "милочка, если тебе не спится, что ты делаешь?"
- "открываю бутылочку хорошего вина, и выпиваю бокал"
- "и что, засыпаешь?"
- "нет, но бодрствовать становится значительно приятней"...

Александр Ххххххх

Да. Мои сутки около 30 часов. У меня постепенно время сна сдвигается и когда становится критично, то мне проще вообще не ложиться спать. Если этого не делать, то в результате я начинаю бодрствовать ночью.

Ирина Шваб

Да. Но я с этим не борюсь. Работаю сутки- там не поспишь, домой приезжаю- целый день дрыхну, потом вечером опять спать не ложусь, не хочется. Следующий дей опять дрыхну. ночь не сплю и на работу на сутки.

Ok
Oksik23

Выпивайте перед сном минут за 10 Глицин 100мг или 300мг, а сколько лучше пить уже дело ваше. Если малые проблемы со сном, то и 100мг хватит, а если очень серьезные то и 300мг лишним не будет. Решайте!!!

Евгений Волков

еще и как сбивается. Поселились соседи за стенкой. Полные отморозки. Спать не дают всю ночь. Не менты. не уговоры ничего не действует. Пришлось музыку включать на время сна.

Ольга Махотка

Да не то слово....В последнее время стала просыпаться в 4 утра и ни в одном глазу,а ведь мне на работу....Как борюсь?...Могу вкл. ТВ,а ещё лучше капель 30--40 корвалола.....помогает...

Лайла Дацаева

да, сбивается режим сна, но это зависит от моей работы скользащего графика. а борюсь с этим простым способом слушая релакс для сна или классическую музыку. Очень помогает.

Александр Колосов

У меня давно сбит. Брроться бесполезно, кроме одного. Находиться в районе своего рождения и просто спат , работать, но как сон позвал, прилечь. Трудно, долго но можно.

Ирина Королева

Здесь борьба одна -режим, С 9.30 до 00.30 организм должен обязательно спать - чистится печень. Но кто этого придерживается?.. борььа -это выработка силы воли и дисциплина.

Константин Южный

Когда торчал на стимуляторах, сбивался, причем серьезно.....кода завязал, стал рано ложится и рано вставать, и горя и хвори не стал знать......Серж Вольдемарыч....)

Серж Вольдемарыч

Нет уж.Оставайтесь Константином Южным.))))

Константин Южный

Спасибо, я он есть и им буду еще , надеюсь много лет......!)

Серж Вольдемарыч

Долгих лет

Бес Чик Арабеск

Присоединяюсь!

Татьяна Гаврикова

если мне удаётся жить по своему биоритму, то сон 8 часов (с часу ночи до 9 утра). Когда хожу на работу, то приходится вставать в 6 утра, так что постоянный недосып

Ольга Рыжая

просто дала себе люфт в пару-тройку часов и перестала считать это сбивкой. Ну и по состоянию - не хочется - не фиг мучаться. Но мой способ мало кому подойдет

Ол
Ольга

Пью успокоительные и снотворные. ДЫШУ !!!!СМ. доктора Шонина( упражнения ), Аппликация " Кузнецова". Нужно расслабить шейный отдел и отключиться от проблем...

Света Изотова

Да бывает, но бороться бесполезно или пью на ночь смесь из пустырника - пиона - боярошник - валериана. А если по старому рецепту, то рюмка коньяка с молоком

Светлана Булгакова

Сбивается. Занимаю себя и стараюсь не думать о сне, пока глаза не начнут слепаться. Бороться пробовала, но спать то не хочется, а насильно не получается.

Владимир Пирогов

Двое суток работаю в это время удаётся поспать только ночью 2-3 часа а потом прихожу домой и где то с 8-00 и до 15-00 отсыпаюсь выходные 4 дня сплю как все люди

Ел
Елена

ПОСТОЯННО . УЖЕ И ТАБЛЕТКИ ЫМЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА САМИ ЗНАЕТЕ ПРИВЫКАНИЕ БЫСТРОЕ. СОН ЗАВИСИТ КАК ТЫ ЖИВЕШЬ СПОКОЙНО ИЛИ НЕТ. КАКОЕ СПОКОЙСТВИЕ .ЕГО НЕТ

Сычова Оксана

Не сбивается,утром просыпаюсь занимаюсь спортом, а если поздно легла,то тогла стараюсь подримать в обед.просыпаюсь в 8 ложусь в 10 вечера,а вы как

Серж Вольдемарыч

а у меня как получится.То собаке погулять перед сном надо,то мне посидеть перед компом,в основном с друзьями общаюсь,то Звонок поздно вечером-выручай,приезжай,отвези...))))