СВ
Серж Вольдемарыч

Сбивается ли у вас режим сна?И как вы с этим боретесь?

7819
968
8
Ответы
VA
Vladimir Afanasiev

Серж ! Скажу прямо. Я работаю охранником торговой базы. Режим суточный - сутки через двое. Сутки не спать, смотреть на монитор видеокамер. В восемь утра приплёлся домой, свалился в постель и заснул. Просыпаешься - светло ! Ну думаешь - утро, опаздываешь на смену ! Лихорадочно одеваешься, звонишь сменщику, чтобы не нервничал, скоро буду. А он со смехом отвечает, что моя смена только через два дня. Как борюсь ? Держу под подушкой мобильник, который и в светлое и в тёмное время выдаёт день недели, число месяца, и текущий час. Просто другом стал !

0
0
IB
Irina Bogomolova

Бывает, что сплю в два приёма. Мне это нравится. В перерыве между снами очень хорошо читается, думается. Мозг чист, как слеза. Буквально вчера вычитала, что именно так все спали раньше. И только с появлением индустрии и современных общепринчятых рамок сон/не сон человечество перешло на режим сна в "один приём". Общее самочувствие при обоих типах сна наверное не меняется. Но вот именно в перерывах, когда сплю с антрактом, общение с собой и Миро ощущение особенно приятно.

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает и довольно часто. Для того, чтобы с этим бороться, я в утренние часы стараюсь заниматься интенсивной физической активностью и это помогает. Если при определённых обстоятельствах я всё же не испытываю потребность во сне или просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть, то я принимаю таблетку аспирина, настойки валерианы, пустырника и боярышника. Это помогает мне мягко погрузиться в сон и проснуться отдохнувшим.😏

3
0
СВ
Серж Вольдемарыч

О как!Возьму на заметку.Благодарю.

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Если включите в свою практику физическую активность, старайтесь не заниматься ею в вечерние часы, так как это возбуждает организм и лишает его нормального сна и отдыха.😏

1
СВ
Серж Вольдемарыч

Благодарю.

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

Учитель задал ученикам домашнее задание: "Составьте рассказ, употребив названия всех дней недели".
Вовочка написал:
"В воскресенье папа отправился на охоту. Он принёс такого огромного зайца, что мы его ели в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и ещё немного осталось на субботу".

0
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Сломался режим и последствия неприятные и восстановить непросто! Сочувствую. Помогает строгая последовательность дел перед сном, физическая усталость и сильный характер. Желательно за час- два отключить экраны, хотя бы никаких экранов на тумбочке и в комнате, где спишь.

0
0
Ал
Алевтина

Ещё как сбивается. Борюсь кардинально. Если поздно легла, поднимаюсь рано, чем-нибудь занимаюсь весь день и не даю себе спать, а вечером просто отрубаюсь и сплю, как убитая. Утром уже другой человек, с нормальным графиком бодрствования))

0
0
Кл
Клара

люди которые не знают смысла жизни и будущего,которое уже точно определено.Такие люди перестают беречь свое здоровье.Ночь дана людям,чтобы отдыхать,поэтому рекомендации простые.Ложиться спасть,глубокий сон начинается с 22-23 времени.

0
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

одна подруга звонит другой, и спрашивает
- "милочка, если тебе не спится, что ты делаешь?"
- "открываю бутылочку хорошего вина, и выпиваю бокал"
- "и что, засыпаешь?"
- "нет, но бодрствовать становится значительно приятней"...

0
0
АХ
Александр Ххххххх

Да. Мои сутки около 30 часов. У меня постепенно время сна сдвигается и когда становится критично, то мне проще вообще не ложиться спать. Если этого не делать, то в результате я начинаю бодрствовать ночью.

0
1
ИШ
Ирина Шваб

Да. Но я с этим не борюсь. Работаю сутки- там не поспишь, домой приезжаю- целый день дрыхну, потом вечером опять спать не ложусь, не хочется. Следующий дей опять дрыхну. ночь не сплю и на работу на сутки.

0
0
Ok
Oksik23

Выпивайте перед сном минут за 10 Глицин 100мг или 300мг, а сколько лучше пить уже дело ваше. Если малые проблемы со сном, то и 100мг хватит, а если очень серьезные то и 300мг лишним не будет. Решайте!!!

0
0
Евгений Волков
Евгений Волков

еще и как сбивается. Поселились соседи за стенкой. Полные отморозки. Спать не дают всю ночь. Не менты. не уговоры ничего не действует. Пришлось музыку включать на время сна.

0
0
Ольга Махотка
Ольга Махотка

Да не то слово....В последнее время стала просыпаться в 4 утра и ни в одном глазу,а ведь мне на работу....Как борюсь?...Могу вкл. ТВ,а ещё лучше капель 30--40 корвалола.....помогает...

0
0
ЛД
Лайла Дацаева

да, сбивается режим сна, но это зависит от моей работы скользащего графика. а борюсь с этим простым способом слушая релакс для сна или классическую музыку. Очень помогает.

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

У меня давно сбит. Брроться бесполезно, кроме одного. Находиться в районе своего рождения и просто спат , работать, но как сон позвал, прилечь. Трудно, долго но можно.

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Здесь борьба одна -режим, С 9.30 до 00.30 организм должен обязательно спать - чистится печень. Но кто этого придерживается?.. борььа -это выработка силы воли и дисциплина.

0
0
Константин Южный
Константин Южный

Когда торчал на стимуляторах, сбивался, причем серьезно.....кода завязал, стал рано ложится и рано вставать, и горя и хвори не стал знать......Серж Вольдемарыч....)

4
0
СВ
Серж Вольдемарыч

Нет уж.Оставайтесь Константином Южным.))))

1
Константин Южный
Константин Южный

Спасибо, я он есть и им буду еще , надеюсь много лет......!)

1
СВ
Серж Вольдемарыч

Долгих лет

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

Присоединяюсь!

1
Татьяна Гаврикова
Татьяна Гаврикова

если мне удаётся жить по своему биоритму, то сон 8 часов (с часу ночи до 9 утра). Когда хожу на работу, то приходится вставать в 6 утра, так что постоянный недосып

0
0
Ольга Рыжая
Ольга Рыжая

просто дала себе люфт в пару-тройку часов и перестала считать это сбивкой. Ну и по состоянию - не хочется - не фиг мучаться. Но мой способ мало кому подойдет

0
0
Ол
Ольга

Пью успокоительные и снотворные. ДЫШУ !!!!СМ. доктора Шонина( упражнения ), Аппликация " Кузнецова". Нужно расслабить шейный отдел и отключиться от проблем...

0
0
Света Изотова
Света Изотова

Да бывает, но бороться бесполезно или пью на ночь смесь из пустырника - пиона - боярошник - валериана. А если по старому рецепту, то рюмка коньяка с молоком

0
0
Светлана Булгакова
Светлана Булгакова

Сбивается. Занимаю себя и стараюсь не думать о сне, пока глаза не начнут слепаться. Бороться пробовала, но спать то не хочется, а насильно не получается.

0
0
Владимир Пирогов
Владимир Пирогов

Двое суток работаю в это время удаётся поспать только ночью 2-3 часа а потом прихожу домой и где то с 8-00 и до 15-00 отсыпаюсь выходные 4 дня сплю как все люди

0
0
Ел
Елена

ПОСТОЯННО . УЖЕ И ТАБЛЕТКИ ЫМЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА САМИ ЗНАЕТЕ ПРИВЫКАНИЕ БЫСТРОЕ. СОН ЗАВИСИТ КАК ТЫ ЖИВЕШЬ СПОКОЙНО ИЛИ НЕТ. КАКОЕ СПОКОЙСТВИЕ .ЕГО НЕТ

0
0
СО
Сычова Оксана

Не сбивается,утром просыпаюсь занимаюсь спортом, а если поздно легла,то тогла стараюсь подримать в обед.просыпаюсь в 8 ложусь в 10 вечера,а вы как

1
0
СВ
Серж Вольдемарыч

а у меня как получится.То собаке погулять перед сном надо,то мне посидеть перед компом,в основном с друзьями общаюсь,то Звонок поздно вечером-выручай,приезжай,отвези...))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
приснился человек, который нравится, во сне обнимал. что значит?
....сколько она ( светлана 17 01 1958) будет мне ( светлана 04 03 1984) жизнь портить?
Вопрос к тем, кто видит по имени и дате рождения очень срочно
Рожу ли еще ребенка? ? когда??
любит ли меня (Анну Цой 07.08.1991), Павел Теренин (03.03.1985)
блин сижу плачу такого себе мальчика хорошего нашла а тут все нагадали что мы не будем вместе .у меня был уже брак неуда
Стоит ли начинать встречаться с ним? Если стоит, то к чему приведут отношения? (фото и даты рождения внутри)
Что ждет мою сестру ?
Погадайте, пожалуйста, кто в силах!
Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет мне как связать вот такую шапочку?
Сколько он будет мается между женой и любовницей?кого он выберет? Михаил11.09.1980
Сон про то, как я пою и играю на гитаре и свадебное платье
Что будет с этой парой. Алексей+Анастасия
Какова совместимость льва 16.08.1994 и молодого человека рыбы 28.02.1994. Меня зовут Ирина его Илья. Какая будет семья?
Что он к ней чувствует? что можите сказать про их отношения?