***

Зачем люди говорят - "Вот доживешь узнаешь! Вот будет у тебя...узнаешь!, Вот попробуешь узнаешь!" и т. д. - Разве так сложно сказать? К чему эти интриги? У каждого человека есть такое, чего не пережил другой человек!

Ответы
Ирина

да,у каждого человека свое восприятие действительности и надо все попробовать самому,соломку все равно подстелить не успеете,если расскажут заранее

***

А просто чисто по человечески ответить неоьзя, когда спрашивают? И береженого Бог бережет!

Ирина

ну и кто же вас интригует?

***

Окружающие

Ирина

поприставайте понастойчвее))

***

Не хочется быть навязчивой 😔

Татьяна

Если говорить, что произойдет, если ..., то вы сочтете это занудством и глупыми поучениями. Поэтому и говорят: "Вот доживешь узнаешь! и т.д."

***

Не сочту! Мне всегда все интересно!

Татьяна

Значит, вы адекватный человек. Большинство терпеть не может

Де
Дерсу

Правильно говорят. Ребенку сколько не говори, что огонь жжется, он все равно не поймет, пока не попробует.

***

А вы ребенку разрешите руку в розетку сунуть - чтобы доказать, что током убивает?

Де
Дерсу

В розетку не убьет, но тряхнет чувствительно. Некоторые родители подносят пальцы особо любознательного ребенка, к пламени свечи скажем...

Людмила Канивец

Не каждый хочет, чтобы об этом знали другие...

Галина Белова

НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ--НЕ ПОЗНАЕШЬ--НЕ ПОЙМЕШЬ

***

Вот и нужно о них расмказывать, чтобы не настурать на те же грабли, иначе для чнго имторию пишут

Шепот

А пока не попробуешь- не узнаешь!)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это когда им похвастать нечем.

Светлана

Сам не переживешь- не узнаешь.

Светлана

Ерунда. Передать невозможно.

***

Только бесчувственный не сможет понять насколько больно другому

Светлана

Как можно передать другому ощущение боли сломанной руки?

***

Достаточно просто рассказать, вы же врачу рассказываете что у вас болит и он говоитт вам как то диагноз

Светлана

Понятно.

Татьяна Жильцова

полностью с вами согласна

Расена

Это от скудоумия))

Серик Шалбаев

Есть такое