🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Когда то, давно, смотрел советский фильм ( точно не помню но кажется назывался " Противостояние") там есть кадр, где эСэСовцы из школы Абвер, вылечили советского пленного от сильного заикания... электрическими разрядами. Вопрос, возможно ли таким способом вылечить заик от этого дефекта речи?

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Если заикание произошло от стресса,то вылечить подобное от подобного может быть...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а йбильтричеством можно а.????

Лю
Людмила

да и ударом по голове тоже можно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спссибо. всё что меня интересует.. ни больше ни меньше.. прямой отает на канкрентый вапрос эээ

Лю
Людмила

Но если обычная жизнь проходит спокойно,не травмирует,то и заикание проходит само по себе...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Когда сильно запугают и до взлета недалеко. Про заику в Штирлице вроде было.

Слава Касьянов

Разумеется! Даже глухонемых лечат так же, как и молодую гвардию с митингов.

Женщина Любимая🐠🐒

Я помню этот момент, Андрей Бортнев кажется играет. Сомнительный способ

Таирия Таирия

Доктора Менгеле ненавидят, но результатами его опытов пользуются.

Ир
Ирина

Помню.(Кккрротов!) + психологическое воздействие! Очень может быть!

Ирина

Логоневроз можно так вылечить. А можно и более щадящими способами

Виталий Качай

Электрошоком лечат также и психические заболевания.(сам лечился).

Кикимора Безболотная

Если только слабый дефект. При сильном логоневрозе не поможет

Кикимора Безболотная

И мне интересно, почему г.г. все называют Кротов, он был КОзел, а документы Кротова он забрал у убитого солдата.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нет.. смотрите фильм... когда его лечили немцы электричеством, он называл именно свою фамилию...

Кикимора Безболотная

Хм... Надо обновить память.

Ольга Сухарева

для жизни опасно это для сс это был эксперимент над пленным.

Ольга Сухарева

а если сердце не выдержит, и врач будет убийцей?

Амина

заикание лечат другим способом. учат разговаривать заново.

Амина

да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот и всё что я спрашивал... лехко жэ три буквы написать а?

Чеширский Кот

Марихуаной можно однозначно ! Электиричествомврядли

Ulik Kydyraliev

Самому заикой стать недалеко если шибанет по полной

Чаликушу

может они его пытали током,а в в результате,помогли

Чаликушу

🤷‍♀️ надо запатентовать метод

Чаликушу

дерзайте

Nico Fasulakis

Этот заика в фильме по фамилии Кротов

Наталья

У меня подруга логопед,таких методов не использует

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спрашивал используют или нет... я спросил ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ....

Михаил Зарипов

Для этого Абвер нужен, а не районная поликлиника.

Михаил Зарипов

Не знаю... Проблема всех худ книг - они полностью выдуманы, им нельзя верить. Поэтому люблю фэнтэзи - там гарантировано нереально, без претензий на "историческую правду".
А во-вторых, метод - это полдела, вторая половинка - это исполнитель. Если у него недостаточная квалификация, он испортит дело даже при правильном методе.
Я бы побоялся.

Михаил Зарипов

Есть красивая легенда, что заикающиеся люди, когда поют, не заикаются. Я не знаю, но если это работает, лучше выучить несколько песен и петь каждый день. В это я больше поверю, чем в электрошоковые технологии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

меня это саафсем не интересувает... вопрс читали?)))))

Михаил Зарипов

Тогда пардон.

Татьяна Жильцова

я видела этот фильм мне кажется это только в кино

Анна Матвеева

Я думаю. этот сюжет был взят с реального случая.

Анна Матвеева

Ну вылечили же!

Игорь Качесов

Вам песня! https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAWld1xsz_6w&frame_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ТРИ%20ЖЕЛАНИЯ%20%28ПРЕМЬЕРА%20КЛИПА%202019%29%20VIKA%20STARIKOVA%20%2FTHREE%20WISHES%20%2FVIDEO%20PREMIERE%202019%20-%20YouTube&filmId=15263976023532339015&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAWld1xsz_6w&text=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ТРИ%20ЖЕЛАНИЯ%20%28ПРЕМЬЕРА%20КЛИПА%202019%29%20VIKA%20STARIKOVA%20%2FTHREE%20WISHES%20%2FVIDEO%20PREMIERE%202019%20-%20YouTube&page_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ТРИ%20ЖЕЛАНИЯ%20%28ПРЕМЬЕРА%20КЛИПА%202019%29%20VIKA%20STARIKOVA%20%2FTHREE%20WISHES%20%2FVIDEO%20PREMIERE%202019%20-%20YouTube&redircnt=1583626937.1

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAWld1xsz_6w&frame_title=ВИКА+СТАРИКОВА+-+ТРИ+ЖЕЛАНИЯ+%28ПРЕМЬЕРА+КЛИПА+2019%29+VIKA+STARIKOVA+%2FTHREE+WISHES+%2FVIDEO+PREMIERE+2019+-+YouTube&filmId=5771163482877443225&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAWld1xsz_6w&text=ВИКА+СТАРИКОВА+-+ТРИ+ЖЕЛАНИЯ+%28ПРЕМЬЕРА+КЛИПА+2019%29+VIKA+STARIKOVA+%2FTHREE+WISHES+%2FVIDEO+PREMIERE+2019+-+YouTube&page_title=ВИКА+СТАРИКОВА+-+ТРИ+ЖЕЛАНИЯ+%28ПРЕМЬЕРА+КЛИПА+2019%29+VIKA+STARIKOVA+%2FTHREE+WISHES+%2FVIDEO+PREMIERE+2019+-+YouTube&redircnt=1583626937.1

Fedor Shkenev

Заикаться перестанет-начнет подергиваться😏

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это неправда. Такие опыты, действительно, были

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже вспоминаю фильм... Кротов была его фамилия)

Александр Ипатов

ДА ЭТО ФИЛЬМ "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" СЧИТАЮ ВОЗМОЖНО

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо👍 прямой и короткий ответ✌️

Евгения

Кротов его фамилия. Да, сильный фильм. Не знаю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спрашивал фамилие и про силу фильма ж....

Евгения

Ну, простите))

Я Счастливая

Лечили раньше. Сейчас вроде не используют

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. в принципе возможно электричеством вылечить?

Я Счастливая

Ну, раньше электрошок в психиатрии весьма активно применяли.

Алла

Это где Кррррротова излечила? Противный типаж

Я Счастливая

Ну так главный злодей таким и должен быть. Фильм хороший.

Алла

Фильм замечательный, согласна

Я Счастливая

Я и книгу читала

I L

Думаю что нет , может пением) попробовать

Ма
Марьям

Да фильм интересный...тоже об этом думала

Ма
Марьям

Если честно,то не верю,что током можно вылечить