Лерчик !
Лерчик !

По Челябинской обл объяви ,что проснулись клещи! А у вас они тоже уже проснулись?

7233
1245
6
Ответы
ВБ
Виктор Бочарников

Светлый гений
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Речь Фиолетов закончил с подъёмом.
Говорил он о женском гнёте.
Надо, мол, женщин раскрепостить,
А то, мол, убого живёте.

Он резко стукнул кулаком по столу,
Топнул грозно ногой,
Откинул назад редкие волосы
И крикнул, грозя рукой:

Гражданки! Вы, которые эти,
Ходите вечно помяты,
У которых муж, элемент нестойкий.
Для вас оковы сняты.

Довольно этих, про этих цепей.
Полное раскрепощение!
К свету попрём нога об руку.
Тиранам устроим мщение!

Уру! – закричали женщины. – Ур-ру…
Потом бросились на оратора.
Сковырнули с копыт и стали качать,
Как своего императора.

Минут через десять, когда Фиолетов,
Не мог терпеть эти муки,
Гражданки поставили его на пол
И кинулись жать руки.

Какая-то женщина, видно с похмелья,
Горько! – вдруг заорала.
Потом стала трясти его руку
И громко так сказала:

Вы этот, как его, Светлый Гений
В тёмном бабьем царстве.
Ваши слова, как бальзам на душу,
Как для сердца лекарство.

Фиолетов смущённый вышел во двор.
Нутро его ликовало.
Да-с, - подумал тогда он. – Тово-с.
Светлый гений… Не мало!

Затем он быстро дошёл до дому.
Постучал в дверь кулаком.
Жена, налегке, метнулась открыть,
Прикрыв плечи платком.

0
0
Ол
Олег

..Челябинский клещ , суровый клещ , пару собак выпивает за утро в парке ..после него собаку не спасешь ..она сдыхает на глазах ..бегала она такая , жжужала лаяла она так наверно ..потоп плюх все дохляк , и дохлую собаку кто то очень сильный невидимый поволочил ..во мистика .. мне мозг сушит ..всего лишь впоймал клеща , а он тебя только ковть всего и выпил как котлету перекинул , и киданул на зад ..

1
0
Лерчик !
Лерчик !

Сказочник,))))

1
Ben Gur
Ben Gur

Клещи в этом году перезимовали без потерь.Они в основном в дубовых лесах ив мае месяце.Днём они могут только сидеть в одежде,а впиваются когда спишь.Если впился можно приложить вату с керосином или йодом.Я пинцетом вырывал вместе с кожей,но это если он только присосался.

15
0
Лерчик !
Лерчик !

У нас вчера тоже Снегг был. Ночью,-11°сейчас +3

1
Ben Gur
Ben Gur

В четверг всё успокоится и начнёт теплеть.А это тепло было аномальным.

1
Лерчик !
Лерчик !

Понятно)

1
Ben Gur
Ben Gur

Всего доброго!

1
Лерчик !
Лерчик !

Удачи!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Пока нет, но идут через нас. Япония же применила в 1904-м году хим. оружие. Не Германия в 1914 иприт. Вот и энцифалит, лайма. Раньше на Руси просто после похода в лес клещей снимали, теперь, энцифалит. Только забыли это, отвечать не хотят, и лезут на Россию с претензиями. Уроды.

7
0
Лерчик !
Лерчик !

Это точно!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ладно, люблю свою многострадальную Родину, Россию.

1
Лерчик !
Лерчик !

Я тоже люблю!Никогда ни куда не хотела уехать!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Удачи, любви, а России столько интесных мест...

1
Лерчик !
Лерчик !

Это правда!))!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Удачи, путешествий и любви.

1
Лерчик !
Лерчик !

Спасибо взаимно))

1
ИК
Игорь Курбатов

Если вы о представителях власти,так они у нас и не засыпали.Недавно генерал лейтенант,губернатор Тульской,герой РФ выступил с предложением отменить уголовную ответственность предпринимателям за не выплату зарплаты сотрудникам.

2
0
Лерчик !
Лерчик !

Нет я про настоящих клещей писала!)))))

1
ИК
Игорь Курбатов

Настоящие,не знаю.Ночью небольшой минус,днем небольшой плюс.

1
РЛ
Роксана Линдрман

Мы 4.05 приехали из Омска. С собаки снимали клеща. Собака заболела, заражённый оказался! Ездили на уколы и капельницы в ветлечебницу, спасибо нашим врачам вылечили. Клещи в мае это ужас! У нас на Крайнем севере их нет

1
0
Лерчик !
Лерчик !

Вот а у нас полно!

1
Екатерина
Екатерина

Проснулись! Недели три назад по моей руке очень бодренько бежал, да не успел своё злое дело, я его пустила на все 4 стороны. Называется, незачем лазить в кусты и фотографировать всякие цветочки...😮

0
0
Газинур
Газинур

В Челябинск летел.Стюардесса почему так трясёт?мы что в воздушную яму попали? А кто вам сказал что мы летим? Наверху ураган.полоса размыта до Челябинска остались какие то 100 км. Так доедем😄.

2
0
Лерчик !
Лерчик !

😄🤣

1
Газинур
Газинур

Как то так

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Ну это не только по Челябинску объявили а по всей России. Но клещи ведь больше там, где деревья. А в парки сейчас не войдешь- вода, слякоть и грязь - такая мразь вперемешку со снегом и льдом-

5
0
Лерчик !
Лерчик !

У нас снега навалилось!!

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

А у нас нет его, так как температура от + 4 до 0 даже ночью. А они топят так, что приходиться открывать все время окна и все время насморк.

1
Лерчик !
Лерчик !

У нас сегодня ,0 с крыш капает!

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Так у нас не капает, потому что на крышах сухо и снега нет на них, и даже сосулек

1
Лерчик !
Лерчик !

Понятно))

1
N’
N’djaména

В Воронежской области пока тишина, хотя месяца два тому назад были, но малочисленны и то на животных, на котах и собаках любящих лежать в траве. Нынче прохладно, клещи не активны.

0
0
Жанна Климова
Жанна Климова

Уже в начале февраля, напитого сняла с кота. А сегодня в городе видела дерево выпускает зелёную листву и цветёт мати и мачеха , а в саду крокусы зацветают.

24
0
Жанна Климова
Жанна Климова

Библия. Это вдохновленное Богом его слово. Или писмо любящего отца к своим земным детям.

1
Лерчик !
Лерчик !

Спасибо!

1
Жанна Климова
Жанна Климова

Возможно у вас появятся вопросы , эта книга как учебник.

1
Лерчик !
Лерчик !

Возможно)

1
Жанна Климова
Жанна Климова

Рада буду вам помочь.

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Проснулись..Это хорошо..Март , в Московском регионе будет с метелями и морозами.. Передохнут все клещи)))) Вот жалко , что и ёжики проснулись и сирень...

1
0
Лерчик !
Лерчик !

))))

1
СК
Свободная Как Ветер

Клещей не видела а дождевого червя сегодня на дорожке видела , наверное вылез посмотреть не наступила ли весна , да так и замерз бедолага

1
0
Лерчик !
Лерчик !

Жалко червячка!

1
Ke
Keeper

У нас хуже - ёжики ещё перед Новым годом проснулись. Зимы, слава богу, не было, но ведь не было и еды для них, - наверняка многие погибли...

2
0
Лерчик !
Лерчик !

Ёжиков жалко!

1
Ke
Keeper

Да, очень.

1
Ольга Юркова
Ольга Юркова

у нас в Ленинградской области они проснулись у же в конце фвраля гуляли ссобачкой уже одного клеща с него сняли еще неделю назад

1
0
Лерчик !
Лерчик !

у нас тоже давно проснулись!

1
ИБ
Иван Бесшапочный

В Белгороде вместе с клещами потравили всё,даже воробьёв почти не осталось,остались одни вороны,да прожорливые голуби!😂😂😂

2
0
Лерчик !
Лерчик !

Жалко воробьишек

1
Кто Назвал, Тот Знает
Кто Назвал, Тот Знает

У нас они не засыпали,полагаю... Зимы-то не было. Родители работают на скорой помощи,последнего клеща тащили в ноябре(аномалия!)

1
0
Лерчик !
Лерчик !

Вот вот!

1
АБ
Александр Белов

По-моему ещё нет. По крайней мере, в средствах массовой информации об этом ещё не говорили, а в лес я не ходил и клещей не искал.

1
0
Лерчик !
Лерчик !

Это хорошо)))

1
Дмитрий Белый
Дмитрий Белый

Да, уже солнышко пригрело и они выползают на дороги, останавливают и штрафуют дачников! Патрулируют шоссе и некоторые районы

1
0
Лерчик !
Лерчик !

)))))

1
Рустам Рахматов
Рустам Рахматов

А че клещи им не повезло в этом году все с вкусной кровью по домам. Вот для Греты повод повыступать о умирающих насекомых...

0
0
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

вроде да,но кроме предупреждений так в частном порядке пока ничего нет,у нас пока тотальная война с короновирусом

1
0
Лерчик !
Лерчик !

Эта война везде!)

1
ГА
Гаврилов Александр

и клещи , и бабочки с мотыльками(в начале февраля)
зато говорят комаров не будет(нарушение баланса в экосистеме)

7
0
Лерчик !
Лерчик !

Поживем увидим!,)

1
ГА
Гаврилов Александр

а что остаётся

1
Лерчик !
Лерчик !

Жить)))

1
ГА
Гаврилов Александр

так и делаем
ведь плохие моменты вспоминать не хочется

1
Лерчик !
Лерчик !

Сегодняшние мысли это завтрашний день!!!Думайте о хорошем)

1
ГА
Гаврилов Александр

конечно
спасибо

1
Лерчик !
Лерчик !

☕🎂☕

1
Алекс С
Алекс С

ну незнаю пока не ведаю влес не ходим снегу многовато в апреле да ловили когда за кедровой шишкой ходили в лес)

4
0
Лерчик !
Лерчик !

Ну и хорошо)))

1
Алекс С
Алекс С

да ну их в болото)

1
Лерчик !
Лерчик !

Да хотелось бы😀😂

1
Алекс С
Алекс С

о..да))

1
Андрей Никто
Андрей Никто

Сомневаюсь !) Если бы они у нас проснулись , то были бы немного в восторге , от того что проснулись в сугробе😁

1
0
Лерчик !
Лерчик !

У нас тоже снег!!

1
ВВ
Весёлый Ватерполист

Мы им будильник на сентябрь перевели...пущай пока поспят, а там и морозец прихватит, сюрпрайз для них будет...!

1
0
Лерчик !
Лерчик !

😂😁👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
код какого города 04432
Россия-Это Страна Или Государство? Ответьте пожалуйста
А вам нравятся наклейки? Я очень люблю наклейки, у меня весь комп в наклейках, а ещё зеркало в ванной и в детской!
Почему Верхнеуральск называют патриархом южноуральских городов?
Есть вопрос. Мне хотят позвонить из Индии на сотовы номер, какой нибудь код нужен для этого? скажите пожалуйста
индекс белогорска. хочу письмо отправить а индекс города не знаю. Белогорск, Амурская обл.
На собаке с двух сторон написал краской слова ГАИ . Собака бегает по городу . Какое наказание мне будет ?
что делать если мой кот съел флешку микро сд на 4 гига а у меня там важная информация???
Стоймость десяти рублей
Девушки подскажите!!!
Как починить сливной бачок?
Что подарить брату на 18 лет?
world of wwarcraft UI лагает
Какого милого тут постоянно интересуются что написать в Контакте? Шо бля за Контакт такой?
помогите пожалуйста решить вопрос!