Vika Victorious

"IN VINO VERITAS!" –
слыхала я не раз.
Но с этим не могу я
соглашаться,
И с мудрецами
мне не по пути:
Ну разве смогут
истину найти
Те, кто способны, "как свинья...
нажраться"?! 😳 -- ПРАВ автор? 🙄🤔😋

Ответы
Fey Fao Fot

речь идёт не о поиске истины как таковой...!? а о том, что алкоголь снимает блокировку, логика становиться более слабой, и человек становиться более откровенным... т.е. предрасположен на прямоту и способен честно без хитрости сказать правду о том - как он думает...!? речь идёт именно о правдивости информации которой обладает пьяница... а не о непоколебимой истине - которой быть может он никогда и не располагал...?!

Сергей Грудцын

Ни одной женщине не дано понять каких экзистенциальных высот способен достичь пьяный русский мужик)))) И даже если они улеглись в соседних канавах, ей до него ползти и ползти....Как улитке до вершины Фудзиямы!

Вячеслав Киселев

Веками истину искали с вином собравшись за столом. Вино же поводом считали, тот становился мудрецом. Кто собирался, чтоб нажраться, им истина и не нужна, от тягот жизни оторваться - смысл этот от вина.

Виктор Конищев

в каком смысле нажраться, если в прямом то причем тут истина а если в переносном то пьяный это далеко не дурак а как правильно талантливый и умный человек.

Дмитрий Тихонов

Когда мужик безмозглый, плохо, жди беды! Такой нажрётся в сопли и с воды! А если свин по хамски нарушает твой покой, совет один - Ты не водись с свиньёй!

Vika Victorious

КЛАСС!!! 😁👍👏🤝

Дмитрий Тихонов

Капельку профи!

Зиннур (Октябрьский)

Прав разумеется, видел я этого автора, как он всю герань съел, а за столом ноги ставил скатертью белой, где еда. Кстати с праздником.🙂..🌹

Зиннур (Октябрьский)

Так что все разрешилось отлично.🤣🤣🤣🤗🍵

Armen Avanesov

Просто надо понимать, вхто означает то или иное выражение,истина в вине означает -напои и узнаешь правду, конечно он не прав!😅

Armen Avanesov

И что означает это выражение лица?

Vika Victorious

УЖАС!

Armen Avanesov

Почему,что ужасного я сказал?

Олег Челноков

Ну не так все просто.Нажираются в основном,бомжи по жизни.А иннтиллигентному человеку,Хорошее вино прибавляет статусу.

Олег Челноков

Виноградную косточку,в теплую землю зарою.Какие слова сама жизнь их диктует.

Олег Челноков

Каждому свое.

Vika Victorious

Ага!

Игорь Ираклиевич Батариели

Но святые тоже пьют вино - оно на радость нам дано. Садись за стол и пей с семьёй, но никогда не будь свиньёй.

Геннадий Попов

Истина, может быть, и в вине, потому "Что у трезвого на уме, то у пьяного - на языке", но здоровье – в воде

Сергей Бервин

При определенных обстоятельствах теми являются многие и даже неподозревающие что способны на такое.

Сергей Бервин

Я истину нашел и как свинья не нажриался.Но пару раз я в жизни допускал , за что себя ругаю бесконечно

Сергей Кожин

ПРАВ!!! Как почетный синяк города и заслуженный алкаш России подтверждаю😅😂🤣

Улугбек

Тупица автор Ваш... Здесь речь об развязывания языка под действием вина идёт, Vika...

Александр Мезенцев

Истину находит тот,кто ищет,а не тот кто красноречиво говорит об этом....

Саша Мартынов

истина не в вине она всегда где то рядом😉тонут в вине а не в истене

Дмитрий Белов

Оба автора не правы. И Блок и Благодарёва впадают в крайности.

Vika Victorious

А Вы КАК считаете?

Дмитрий Белов

Здоровый человек должен быть в меру пьющим.

Vika Victorious

Ок!

Viktor Tumanovskyy

Пить можно всем. Знать нужно только-когда и с кем, и сколько.

Viktor Tumanovskyy

Вообще то правильно писать In vinum veritas. И еще, у многих латинских изречений нет автора.

Vika Victorious

На то они и АФОРИЗМЫ!

Viktor Tumanovskyy

Пить можно всем. Знать нужно только-когда и с кем, и сколько.

Yuri Kozhevatov

Можно не до такой степени...вино патриции водой разбавляли

Yuri Kozhevatov

На фото-Снегурочка?

Людмила Ульяновская

Истины на дне стакана нет.И мудрость,если и была,пропита....

Vika Victorious

Вот-вот! 👍🤝🌷

Vahan Kimovich

Относительно…..пить вино, не обязательно нажраться...

Vahan Kimovich

Рад что поняли меня...вино нужно пить для получения удовольствия, наслаждаясь этим процессом, ну, почти как заниматься сексом с тем кого любишь.

Vika Victorious

Ага! ☝️

Андрей Евдокимов

Во всем надо знать меру...не об'ема , свою,личную)

Андрей Богаткин

Пьяный проспится....а вот дурак не когда.....😉

Эл
Эльф

Истина не в том чтобы набраться, а в беседе

Vika Victorious

А что, БЕЗ выпивки уже и побеседовать нельзя?!? 😳🙄🤔

Эл
Эльф

А бокал два вина- уже пьянка?

Vika Victorious

Пока нет!

Эл
Эльф

греки именно так вели беседы и вино разбавляли водой