АН
Александр Николаевич

Если дело во имя которого применимо насилие, справедливо.
Если нет иного средства дабы пресечь насилие творимое во имя не справедливого дела.
Если мера применимой силы строго равна той которая потребна для торжества справедливости.
Если благо которое будет получено от применения такого насилия будет больше зла которое
оно за собой несет.
Если насилию такого рода твердо обеспечен успех.
ВОПРОС! Кто решает какое дело справедливо а какое нет, кто способен измерить меру необходимого насилия?

101
3
0
Ответы
Alla Lala
Alla Lala

чушь какая-то )))) учить ребёнка ходить, писать, читать и т.д. - уже НАСИЛИЕ!

1
0
АН
Александр Николаевич

Это толкование догм, К сожалению все не влезло в 500 символов. Как на счет насилия над теми кого вы писать научили.

1
Ольга Колокольцева
Ольга Колокольцева

Высший разум.

2
0
АН
Александр Николаевич

не верный ответ

1
Ольга Колокольцева
Ольга Колокольцева

Для кого как.

1
ЛМ
Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ!!!

0
0
Другие вопросы
Почему Касьянов получил прозвище Миша 2 %?
Если в фирме отработала полгода, как правильно написать заявление на отпуск на 2 недели? Очередной или внеочередной?
Вчера забодяжил спирту подпольного в бутылку из под водки, поил народ, все сказали, что хорошая водка, вот и все .
Почему чем дальше развитие цивилизации тем свободнее становятся люди, мягче законы и меньше преступности ?
Сколько мне будет стоить путешествие из Питера в Страсбург ?
Газпром-башня, Лахта, Спб
Тов Зюганов опять на новый срок утроился в ЦК КПРФ?
Армяне считают себя лучше,культурнее,и древнее всех наций и народностей!как это назвать?!!!
Почему в засекречивании используют символ птицы ГРИФА? Почему ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО?
сколько средняя зарплата в армии по контракту в горячих точках?
вот куда не посмотрю везде говорят, что парни хотят от девушек секса, предлагают там... Почему мне такие не попадаются?
Какие существуют предсказания о России?
мужики перестали быть рыцарями и джентельменами. у них в моде теперь ковырять в носу и на толчке сидеть.
как сообщить в отдел К полиции г В
На что вам, не жалко денег? потратить