Александр Николаевич

Если дело во имя которого применимо насилие, справедливо.
Если нет иного средства дабы пресечь насилие творимое во имя не справедливого дела.
Если мера применимой силы строго равна той которая потребна для торжества справедливости.
Если благо которое будет получено от применения такого насилия будет больше зла которое
оно за собой несет.
Если насилию такого рода твердо обеспечен успех.
ВОПРОС! Кто решает какое дело справедливо а какое нет, кто способен измерить меру необходимого насилия?

Ответы
Alla Lala

чушь какая-то )))) учить ребёнка ходить, писать, читать и т.д. - уже НАСИЛИЕ!

Александр Николаевич

Это толкование догм, К сожалению все не влезло в 500 символов. Как на счет насилия над теми кого вы писать научили.

Ольга Колокольцева

Высший разум.

Александр Николаевич

не верный ответ

Ольга Колокольцева

Для кого как.

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ!!!