Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

Чингизхан казах или монгол

4938
887
–3
Ответы · страница 2
ИЕ
Ирина Еремеева

Чингисхан является представителем тюркских кочевников из предгорий Алтая. И еще, на монетах, отчеканенных в империи Чингисхана, слова написаны на тюркском языке, а на большинстве из них есть надпись "казах".// Владимир Белинский.

1
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

Чингисхан является казах 👍👌🌹

1
СН
Сергей Никонов

Такие люди стоят выше национальности. Так англичане считают, что Ньютон англичанин, а шотландцы, - что шотландец. Для венгров Лист, - Ференц, а для австрийцев, Франц. По крайней мере монголы уверены, что он монгол.

5
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

монголы говорят что он казах

1
СН
Сергей Никонов

Казах, ведь это тоже некая собирательная национальность. Там же было достаточно много племён и они ещё и враждовали между собой. Так, что какая там кровь знает только Всевышний.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

но он точно не монгол

1
СН
Сергей Никонов

А это имеет принципиальное значение? Это же историческая личность. Как и Наполеон. Итальянцы его считают своим, так же как и французы.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

француз напелон чингизхан казах

1
Наталья
Наталья

Прочитала комментарии спрашечников и вдруг вспомнила... Мне один казах рассказывал . что предки казахов были японцы.. это не с советской истории.. Это ему предки поведали... Японец!!! Чингис хан был японец!

3
0
МБ
Марго Беккер

Родился в 1155 г в Моголии-монгол. а потомки его -через нескольео веков-чингизиды-стали современными казахами.. Кстати -они Одни из самых продвинутых и внешне красивых сейчас-азиатских народов...

1
1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

казахом был казахом умер

1
ЯА
Я- Агаф-Он

Судя по роману, он был монгол. А что теперь нарыли ученые, то еще проверять надо. Как видите таперь и Великую Отечественную войну стараются поставить с ног на голову... Удивляться не приходится.

1
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

да так он казах

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Так называемые- ученые историки, пока не пришли к общему знаменателю. Да, какая разница кем он был ? Зачем трясти старые кости. Пусть спит спокойно в той могиле, которую ещё не нашли.

6
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

казах

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

монгол не было в те времена

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

русские раньше казахов называли монголами а потом монголо татарми потом татарами а потом кипчаками потом киргизами а потом кара киргизами а потом казаками а потом казах кем бы русские казахов не называли

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

в те времена халхи монголом не назывались в те времена казахов называли монголом

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

если твоё имя Елена Фамилия бойко отца зовут Николай это что то озночает

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

история фалсифицировано лже историками

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Темучин родился в Монголии.. не думаю что он мог быть казахом.. а вот ипать казашек узбечек и кыргизок мог.. так что его потомки как минимум в этих трёх народах есть)))) Нет Не казах он!

3
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

fergananews.com/articles/2177 ... попробуйте почитать...

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

смотри

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каждый на себя одеяло тянет....

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Тогда не было казахов и монголов в сегодняшнем понимании, были кочевые племена, одни потом вошли в состав той или другой страны, а некоторые вошли в обе, какая теперь разница

1
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

родовая племени были только у казахов а у монгол нету

1
МJ
Максим Jw

Салем! Казахами стали называть вас при присоединении к царская России. Как и русским стали называть славянские племена. Чисто политический ход.

0
1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Блин . Горный еврей - есть и такие оказывается в горах Кавказа . Теперь у каждого народа оказывается ещё куча народностей и не всегда они в миру.

1
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

дааа

1
ОУ
Ольга(Светояра) Ушла)

Славянин. Хан это военный правитель. А монголы и знать не знают ни о каком иге. Даже в школах его уже отменили. В сми передавали уже года 2 как...

1
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

он не был ни монголом ни, тем более, казахом ...есть свидетельства современников что он был русоволос. а где ты видел русых монгол или казахов?

9
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

могулистан это есть казахстан

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не болтай ногами, сударь. эти твои слова сродни утверждению украинцев о том, что их предки, Великие Укры, выкопали Чёрное море

1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

прародителями Казахов такое количество разных племен, что доподлинно не уточнить, отсюда и деление на жузы. последние исследования ДНК 🖼

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

про то и речь, Жанна

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

что там днк

1
Дмитрий Бобров
Дмитрий Бобров

По мнению историка Светланы Жарниковой он из славянского рода.В Алтайском эпосе,Чингизхан описывается как русый,голубоглазый богатырь...

4
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

да казах

1
Дмитрий Бобров
Дмитрий Бобров

Ещё скажи якут...

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

нет нет

1
И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 хорошо, что могила спрятана, и генетические анализы не получить, иначе бы плакали бы уже и казахи и монголы, что их наи..ли всех

16
0
И*
Ирина *Z

похоже,что сам ролик все же не смотрел, потому что в ролике как раз доказывают, что чингизхан - не казах.. 😂🤷‍♀️

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

по твоему казахи до появление ссср не было ,вопрос где они были до ссср

1
И*
Ирина *Z

Почему вы хорошо без переводчиков так понимаете киргизов? Почему вы так похожи? Почему у вас есть общие слова с другими национальности? А помните, что когда то язык был один на всех? Карт много в инете.. Половина из них нарисована на коленке в последние пару десятилетий. Как коверкают историю видно и так, на наших глазах переписывают то, чему были свидетелями наши бабушки и дедушки. и даже мы сами. КАЗАКИ жили, их уничтожали миллионами. Вот и имя нашлось. Их историю сейчас вам подарят. Их всеравно уже нет.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

😂😂😂😂🤣🤣👍 не смеши

1
И*
Ирина *Z

Ну да.. Убитым когда-то казакам было не смешно. А сейчас хотят их именем назвать нацию. Но вы к ним не имеете никакого отношения. Смешны потуги ваших якобы учёных. Ведь многие знают что происходит на самом деле.. 😂😂😂 Воинствующие буряты страшнее воинствующих казахов.. 😂

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

ни тот и не другой! Чингизхан - великий Могол, представитель тимуридского государства, существовавшего на территории современной Индии

10
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

да называйте вы себя хоть Богами, фактов от этого не изменить, не было у вас государства, пока русские вам его не создали

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

золотоя орда чья государство

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

во первых, Золотая орда не государство, во вторых, в Золотой Орде самих моголов было мало,они представляли лишь малую часть верхушку знати. основное количество подданных составляли кочевники "русской" степи - булгары, чуваши, башкиры, племена половцев, огузов, бурятов, тувинцев и т.д.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

во вторых в золотой орде тени не было монголов во третьих там правители тоже казахи и народ тоже казахи сказки не сочиняй

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

Казахстан – до 1936 года был КазаКстан, т.е. казацкий стан. В феврале 1936 году Постановлением ЦИК и СНК КазаКской ССР ”О русском произношении и письменном обозначении слова ”казак” сказано, что последняя буква ”к” заменяется буквой ”х”. В соответствии с этим писать надо было не ”казак” и не ”Казакстан”, а ”казах” и ”Казахстан”. И что в состав теперешнего Казахстана вошли земли сибирских, оренбургских и уральских казаков.

1
МЗ
Михаил Загуляев

По общепринятой версии, основатель Монгольской империи Чингисхан, или как его еще звали Тэмуджин, принадлежал к монголоидной расе.

11
0
МЗ
Михаил Загуляев

Очень интересный ролик.Все расы произошли от каких то и проследить чистоту расы невозможно,да и смысла не вижу в этом. Главное бережно хранить свои национальные уклады и традиции.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

чингиз казах

1
МЗ
Михаил Загуляев

Не спорю может и казах,но что вы подразумеваете под словом,=чистая нация.?=

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

ничего

1
Анонимус
Анонимус

Тюрк! Все остальные народы это хуйня полная, раздробились на мелкие племена и всё у них по пизде пошло!(это моё сугубо личное мнение)

1
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

казах

1
Де
Дерсу

Однозначно монгол. Казахи, как нация, сформировались позднее падения Золотой Орды, от смешения разных тюркских народов.

7
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

монголи сами чингизхана принимают за казах

1
Де
Дерсу

Да ладно. А у нас буряты говорят, что он вообще был из их их краев и похоронен якобы где-то там же...

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

чингизхан бурятом вообщее ни какого отношение не имеет

1
Де
Дерсу

Может быть. Только буряты, те же монголы, только живут в России...

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

Казахи, как нация, сформировались нет не от смешения разных тюркских народов.Казахи, были и есть и останется как единая нация единая народ

1
Де
Дерсу

Да Боже упаси, живите на здоровье, Аллах Акбар..

1
Светлана Войтович
Светлана Войтович

Это одно и то же..страна монголия но живуттам казахи.поэтому чингизхан казахи.хотя история говорит татаро монголы

5
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

татаро монголы это и есть казахи

1
Светлана Войтович
Светлана Войтович

Значит я права корни казахов в монголии

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

не монгол а могул историки путали , монгол это халхи ,могул это казахи

1
Светлана Войтович
Светлана Войтович

Возможно не буду утверждать

1
SR
Succuba Redhead

Казахам хочется, чтобы он был казахом. Мнголам, чтобы он был монголом. А кем он был, на самом деле - неизвествно.

12
0
SR
Succuba Redhead

Аргументов нет, ни у меня, ни у тебя. Да и пофиг мне.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

аргументы много на лицо так как его ф и о казахский и род племя тоже казахский

1
SR
Succuba Redhead

А ничего, что казахи выделились, из Золотой орды? )

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

золотой орда и есть казахи

1
SR
Succuba Redhead

Ну, понятно) Совсем уже фантазия разыгралась)))

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Род Борджигин разве казахский? Да и у казахов сотни племён в составе народа.Найманы это казахи или нет?

9
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

мовзалей жучихана находится в казакстане

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Логично. Чингизхан отдал четыре тысячи юрт казахов в полную власть своему старшему сыну.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

чингизхан казах👍

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Чингизхан говорил по казахски? Казахи говорят на тюркском языке...А монголы на каком?

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

халха

1
АЛ
Андрей Лященко

Чигонизы считались монголами а кто были на самом деле никто незнает могилу то невскрывали и проб нет .

11
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

темур кто по нации знаешь

1
АЛ
Андрей Лященко

Знаю внук Чингиза а его считают монголом хотя он скорее бурят . Но если называют монгол то и есть монгол по китайским документам . вот и его национальность .

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

мне кажется он казах

1
АЛ
Андрей Лященко

Вам кажется .

1
Раш
Раш

Современная так званная нация - казах, ещё раньше имела название - киргиз. Так как, киргиз или монгол?)))

4
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

так только называли русские , все остальные называли казахами

1
Раш
Раш

Такие сказки, Вы будете придумывать и рассказывать своим "соплеменникам") Ведь казах без понтов - беспонтовый казах)))

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

почему ты так думаешь а что у тебя есть обида на казахов

1
Раш
Раш

Есть факт исторический, его можно найти очень легко в Википедии. Можно в это просто не верить, как делаете Вы, но он от этого не перестанет быть таковым, это Ваша обида на это, я просто констатирую... Мне всё равно)

1
Ко
Константин

Он был неведомого рода, пробабка так и умерла и тайну рода чингисхана с собой в могилу унесла 😂😂😂

0
0
Ник 137
Ник 137

Его предки по матери были из племён "хори" это - буряты... Считается, что от и пошли собственно монголы

6
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

Его предки по матери были из племён из казахского рода конгырат

1
Ник 137
Ник 137

Вообще-то, из олхонутов... А назвали его в честь вождя татар Тимуджина-Уге, которого его отец победил перед рождением сына.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

да а мамы имя Аялуым а жена бота это все казахские имена были из племён из казахского рода конгырат

1
Ник 137
Ник 137

Это в Вас говорит казахский гоп-национализм, как у "великих укров"... Найдите труды историка XIV века Рашид ад-Дина.

1
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

я только пишу правду если не веришь по гугли "чингизхан казах"

1
Ник 137
Ник 137

Если погуглить, то можно найти как "великие укры" Чёрное море копали.... По мнению римских и китайских учёных начала христианской эпохи, на территории современного Казахстана проживали кочевые племена потомков гуннов, или, как они их называли - "хуннов".

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как в контакт на аватар загрузить горизонтальное фото, чтобы его не форматировать в "квадрат" ?
Скажите, если я вношу друга в чс вк, и нажимаю удалить с ним всю переписку, у него остаются мои сообщения?
Помогите срочно! Вопрос жизни и смерти!
При переустановке виндовса или установке стираются все файлы со всех дисков или только диск С
Помогите С компом Проблемка случилась перестал влючатся точнее мышку клаву и экран
Порекомендуйте думаю взять игровой ноутбук какой выбрать ссылка внутри
как вывести экран компьютера на экран телефона?
Помогите настроить виртуальный сервер на роутере для игры в онлайн-игры
Не открывается документ Excel
Что за игра, типа ты коп попадаешь в аварию потом можешь вселяться в других водителей?
Как назвать свой проект . Проект игровых серверов CS samp Майкрафт ( Название сайтов )
Вконтакт не заходит. Пишу мэил и пароль ничего не происходит. Вылезает код пишу его и всеравно ничего не происходит...
Что делать, хотел подключить колонки а в итоге нету звука ни в наушниках ни в колонках? помогите пожалуйста
меня в одноклассниках занесла одна мадам в черный список, а как мне занести ее туда чтоб не заходила ко мне?
Подскажите какой не будь проверенный электронный магазин для покупки приложений и игр android !