Ва
Вадим

)))...Дерево Липа -почему имеет такое название?...))) ------------(только про липовые печати не надо -ясно что сначала Липа, а потом печати, документы и т\д!)))

Ответы
Алексей

Дерево Тополь-почему имеет такое название?...)))-----------(только про тополиные почки не надо - ясно, что сначала Тополь, а потом тополиный пух...и т/д!))) 😉

Ва
Вадим

)))...Во-ты "язва"!...)))

Алексей

Да ладно... Так, плагиатом пробиваюсь...)))

Ва
Вадим

)))....Да я понял что по теме -плагиат тоже "липа"!....)))

Алексей

👏👍

Ва
Вадим

(((-------)))

Марина

Дерево Клен -почему имеет такое название?. Дерево Дуб -почему имеет такое название? Дерево Ясень -почему имеет такое название? Ну и так далее

Ва
Вадим

)))....Во-блин, "язва"!.....)))

Сергёй Филимоненко

Липовые печати - из липы удобней делать было , без принтеров , тогда. Это род . Листья когда молодые липкие - может оттуда.

Ва
Вадим

)))...Похоже! Машина под липой стоит -летом вся в сиропе!....)))

Майя Петрова

У неё молодые листочки липкие наощупь, клейкие

Ва
Вадим

)))...Да, согласен!....)))

Галина Смирнова

А почему береза,клен? Потому и липа.

Маргарита Слука

Оно липкое.

Ва
Вадим

)))...Похоже! Машина под липой стоит -летом вся в сиропе!....)))

Людмила Миронычева

Не знаю....

Ва
Вадим

)))....Ну вот!....)))