Avazbek Ismailov

Вообще что такое Вера ?

Ответы · страница 2
Денис Шаповалов

Это каждый решает сам для себя.а в целом это желание человека,,желание того что все задуманное правильно.

Avazbek Ismailov

Кто взором кто слухом кто представлением .А на дистанции едва не поверят .

Валерий

Если с маленькой буквы то это такой поручень на который человек может опереться в трудную минуту.

Avazbek Ismailov

Всегда .

Раиса Андреева

Вера – это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим.

Avazbek Ismailov

Да а как у вас с покоянием?

Раиса Андреева

Да,я покаялась в церкви и хожу туда!Сейчас мы через вайбер общаемся (на карантине)

Avazbek Ismailov

Да у всех карантин

Раиса Андреева

Пусть вас Бог хранит!

Avazbek Ismailov

Прислушиваемся Хадису пророка Мухаммеда (с.а.в)
ИншаАллах Не заходите в тот дом ,где вы узнали Чума .И не выходите из дома если заболели чумой .

Александр Пуздрин

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" в христианском понимании...

Avazbek Ismailov

Вид все ясно.

Го
Горец.

Когда человек в себя не верит, у него возникает необходимость в кого-то или во что-то верить.

Avazbek Ismailov

Естественно без вери ?ни как .

Го
Горец.

А в чём суть молитвы, в любой вере, как не просьба о помощи? Веру побуждают только трудности в жизни.

Avazbek Ismailov

Да человек слаб и всегда в проигреще ,по этому ему свойственно уповать на выщестоящему .А вера именно служит в этом .

Го
Горец.

Так я не против. Если человеку нужна вера, то пусть он верит. Искренне. А не так - на всякий случай.)

Avazbek Ismailov

Да согласен .

Го
Горец.

🙂

Th
Theodore

Это от природы заложено. Человек посмотрел в окно или в зеркало и все понял. Если не атеист.

Avazbek Ismailov

Нет и чего он мог обноружит в зеркале?

Th
Theodore

Вы читали закон Моисея? Тора?

Avazbek Ismailov

И что там?

Th
Theodore

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Книга Бытие 1:26) https://old.bibleonline.ru/bible/rus/01/01/#26

Avazbek Ismailov

Согласен есть вКоране ояты где АДАМУ велено быь Халифом.земли.

Зоря Балясикова

Апостол Павел определил :«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»

Avazbek Ismailov

Это так.

Лидия Белоусова

вера в бога. вера в друга в любовь ,в партию любую,в жизнь и просто хорошее имя Вера🤔

Avazbek Ismailov

Если вера в Богу отступничает то остальным по давно вера хромает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вода такая, минеральная, с добавлением натурального сока. Рублей 60 за полтора литра.

Avazbek Ismailov

Это в России ?

Avazbek Ismailov

Сок березовый.

Евгений

Вера - это бездоказательное принятие гипотезы, с которой очень хочется согласиться.

Avazbek Ismailov

Принимаем как за единое .

Ве
Вера

Если с большой буквы, то это имя, а с маленькой, мировоззрение, то во что ты веришь

Avazbek Ismailov

Правильно Верочка

Владимир Тунгусов

Вера с большой буквы, это имя женщины, но почему в вопросе ЧТО? не могу понять.

Avazbek Ismailov

Вопрос к вопросу ЧТО?

Валерий Рудаков

прежде всего человек ЖИВ пока верит в себя и знает что ОН хочет в этой жизни

Валерий Рудаков

ЕЛЬЦИН-ЕЛЯ-ПУТИН-ПУТЯ -мордва

Avazbek Ismailov

Ааа После походов нашевствия Чингихидов и прочии поменялься генофон.

Валерий Рудаков

и это то же--нации стран Балтии-это полу немцы полу славяне-полу скандинавы-КАВКАЗ помесь- славян и арабов-персов и турок-ВЫ посмотрите на ДАГЕСТАН-там очень много голубоглазых и зеоеноглазых людей- это о чём говорит? да и во многих республиках КАВКАЗА таких не мало встретишь

Avazbek Ismailov

Глубоко в ушелии Индии живут синийглазые расса причудливо чел. В шоке.

Валерий Рудаков

ну да-есть и такие-это ЧИСТЫЕ а все остальные пограничные народы-поэтому и язык такой у этих народов-часть от одной нации часть от другой нации

Дм
Дмитрий

Это принятие Непознанного за знание, с функцией навязывания этого другим.

Avazbek Ismailov

Чел.живет всега нуждой так обустроин.

Дм
Дмитрий

Конечно. В этом мире нужды. А как же будущий? Все будем допущены туда, невзирая на духовное состояние?

Avazbek Ismailov

Ну он ге посмотрит что мы по образу и по подобию

Дм
Дмитрий

Правильно. Но только единицы способны сказать что достойны. Для остальных-цикл перерождений в этом мире.

Avazbek Ismailov

Надобно былобы удостоится доверием вснавшнего ,

Владимир Ефимов

Это морковка, которую перед голодным человеком размещают те, кто Свыше...

Avazbek Ismailov

Вы одно из них?

Иг
Игрок

Признание тело и души ...Признание ..в этом помогает свет но мешает тьма

Нептун

если просто "вера" во что-либо, то это неспособность повлиять или лень.

Евгения

Довольно интересный вопрос... и определение этого понятия тоже есть

Avazbek Ismailov

Какой ?

Евгения

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого..... вот такое определение веры

Avazbek Ismailov

Спасибо.за ответ.

Пр
Пррпрполролпрорп

это работа лимбического отдела мозга в противовес церебральному

Avazbek Ismailov

Сложная термин для размышления

Пр
Пррпрполролпрорп

Что такое лимбическая система? Ещё со времён Аристотеля ученые занимались исследованиями таинственного мира человеческих эмоций. Исторически сложилось так, что эта область науки всегда вызывала много споров и интенсивных дискуссий; пока научной мир не пришёл к тому, чтобы признать, что эмоции являются неотъемлемой частью человеческой природы. В самом деле, в настоящее время наука подтверждает, что существует некая структура мозга, а именно лимбическая система, которая регулирует наши эмоции.
Термин «лимбическая система» был предложен американским ученым Полом Д. Маклином в 1952 году в качестве нервного субстрата для эмоций (Маклин, 1952). Он также предложил концепцию триединого мозга, согласно которой человеческий мозг состоит из трёх частей, насаженных одна на другую, как в матрёшке: древний мозг (или мозг рептилии), средний мозг (или лимбическая система) и неокортекс (кора больших полушарий). https://blog.cognifit.com/ru/%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8/

Avazbek Ismailov

А как понят церебралному.?

Пр
Пррпрполролпрорп

знания, логика

Anastasiya Djakonova

1Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Avazbek Ismailov

Да вы правы .

Воронин Юрий

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Avazbek Ismailov

Остается молится и повиноватся.

Clan

Это такое состояние души, которое к религиям отношения не имеет.

Avazbek Ismailov

Аллах дал согласия душы только через религию.

Надежда Лапочка

Вера это имя , а вот Вероисповедание -Это Вы знаете, (если знаете)

Avazbek Ismailov

Да а как же .

Надежда Лапочка

ну и отлично ,пусть верующих и молящихся за МИР и ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ...будет больше чем нелюдей.

Avazbek Ismailov

Согласень

Русакова Наталья

Когда ты точно во что то веришь.Некоторые верят своим принципам

Avazbek Ismailov

Безусловно но они непостояные.

Людмила Шумейко

Вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.

Avazbek Ismailov

Да как то так.