Светлана

Вы считаете, важно официальное оформление брака? Любовь должна обязательно вести к женитьбе или существуют какие-то другие её формы?

Ответы
Наташенька

Да. Я считаю, что тот, кто не хочет жениться-не любит. Все "другие формы"- это увлечение, влюблённость, желание, страсть...-они не предполагают -" навсегда". Спорить не буду-это исключительно моё мнение.

Костя Кузнецов

Вообще друг для друга не важно, какая разница, но в социуме, лучше быть в браке, случаются ситуации, в которых нужно подтвердить семейные отношения, нет нечего проще, чем показать документы и всё

Светлана

Спасибо за ответ!

Lаzy

Для меня- обязательно. И дело не в любви. Ей не нужен штамп в паспорте. Дело в югидических вопросах. Если здохну, то официальное оформление уберет с жены много не нужных процедур и формальностей.

Светлана

назовите свою фамилию

Lаzy

Это то зачем?

Светлана

почему же ты такой невежливый

Lаzy

???? В чем же она заключается? Пер4читал все, не нашел признаков.

Linda 😉🌞

Если бы мне предоставился шанс быть с тем, с кем безумно хотела бы, то в этот раз мне уже всёравно было бы, в гражданском браке, или официальном, лишь бы жить с ним в гармонии и счастье

Пилбил Денегнедавал

Есть разные варианты. С точки зрения оформления официального брака–тупой меркантилизм. С точки зрения наличия Реальной Любви(она таки существует)–избегайте наебалова!

Светлана

Вы о чём?

Пилбил Денегнедавал

Об маманькином прессинге.

Светлана

Вы знаете, какие у меня отношения с мамой?

Пилбил Денегнедавал

Наслышаны...

Светлана

Чего?Откуда же?

Лю
Любовь

Оформление брака- конечно важно, это защита законом, а Любовь если она есть обязательно станет браком- никого другого вы не захотите. Как настроение, цель себе создали?

Анна Ванна

нет, это все опционально, кому как хочется, лишь бы никто не чувствовал себя ущемленным. Но для удобства (документы всякие, разрешения и т.д.) в нашей стране нужен штамп.

Лина

женитьба это не любовь, это много чего, у кого то расчёт, у кого то приплод)) А вообще надо жениться,чтобы была семья, а не представления о том, что она есть)))

Светлана

согласна

🇷🇺Anna😊

А вы о детях не думаете, у вас мама, папа есть? Сестра, брат? Или одна мама? У детей должны быть мама и папа, бабушка и дедушка, у которых должны быть внуки.

Светлана

ну наверное

🇷🇺Anna😊

Удачи!

Светлана

спасибо

🇷🇺Anna😊

🍀🍀

Ол
Олег

существуют... но... ну не знаю, короче... тут даже, наверно, не в штампике дело... мы у алтаря рядом стояли... уж наверно это посеръёзней, чем ЗАГС...

Леонид Музафаров

Сожительство хорошо когда надо узнать, подходят ли люди друг другу и пока нет совместных дорогих покупок. А так лучше официально оформить.

Sasha R

Вы считаете, важно официальное оформление брака? Любовь должна обязательно вести к женитьбе или существуют какие-то другие её формы?

Lliry Hess.

Есть ещё варианты: Ромео и Джульеты, Пиросмани и де Севр, Петрарки и Лауры. Выбирайте любой. А может Каренина вас вдохновит?

Светлана

да каренина она ничего)

Галина Осташко

Я за оформление официально, если люди женятся, хотят семью, детей. А жениться только потому что любовь не обязательно

Wi
Willis

Официальный брак, конечно, предпочтительнее, но и в гражданском браке не вижу ничего плохого/немриемлимого

Мо
Моника

Смотря какая цель. Просто любить и предаваться плотским утехам или семья, дети. Если семья, то нужен брак.

Lady Winter 🇷🇺

Да, я считаю именно так. Заключённый брак подтверждает мой выбор партнера и прекращение поиска других.

Светлана

Спасибо за ответ!

Сергей Горталов

Я считаю, что в государстве должен быть учёт и контроль. Вне зависимости от формы правления или строя.

Алекс Венцель

Брак это самая удобная форма существования людей где каждый отвечает за какую-то часть общей жизни...

Ведающий.

Регистрация брака это только юридическая фиксация сделки. Людской ритуал. Любовь не имеет границ.

Ведающий.

Жить. Всё по желанию.

Светлана

Если бог послал дар - любовь - надо отблагодарить его, заведя детей, последующее поколение.

Ведающий.

Бог внутри каждого человека. Каким образом будете благодарить?

Светлана

Я же уже написала.

Ведающий.

Ок

Ал
Алекс

Нет . Обязательность подразумевает насилие . Можно мирно жить в любви и без печати в паспорте .

Александр Грызлов

Каждый сам решает, это чисто юридически раздел, развод, извините смерть и т.д. там да важно

Raf Kanyukaev

важно оформить свое отношение официально перед Богом и властью, дабы не разводить сирот

Алексей Шутов

Думаю не обязательно!Сейчас живу с женщиной без всякого брака дольше чем был в браках!

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно существуют...любовь на расстоянии...любовь по переписке...виртуальная любовь..

Светлана

ну наверное вы правы аппетит пропал как объелись

Магистр Околовсяческих Наук

Это было вожделение...но вы не расстраивайтесь..любовь только у единиц..

Светлана

вы наверное правы но не во всём

Магистр Околовсяческих Наук

Ну я ничего не утверждаю..может и не прав

Светлана

а