Светлячок

Домохозяйка — это работа, стиль жизни, состояние души или лень? Почему?

Ответы
Евгений Привалов

Это все вместе взятое, но у каждой хозяйки одна из сфер доминирует и это ее характеризует. Как в притче про трех каменщиков. ОДин кирпичи клал, другой деньги зарабатывал, третий храм строил (по их ответам на вопрос "ЧТО делаешь?"). Но на самом деле каждый из них делал все три вещи, но в ответе сказал только доминирующий мотив действий, также и тут.Я послал тебе в "моем мире" предложение дружбы, есди хоячешь - ответь.

Vladimir Afanasiev

Леди ! Я 65-летний пенсионер, нанял 45-летнюю домработницу. По паспорту - она Светлана, я её кличу "Светлячок". Она умеет и делает всё - стирка, готовка, уборка, покупки - всё на высшем уровне. Ленью там и не пахнет. И это при высшем техническом образовании. Скорее, состояние души. Лежит душа к этим делам - и никуда против неё... Это и работа и стиль жизни и состояние души.

Евгений Коваль-Чуковский

Всё вместе! Желаю счастья, т.е. иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Вячеслав Шомполов

Это больше, чем работа. Тут всё дело в душе. Тупое и чёткое выполнение своих функциональных обязанностей на работе может сделать тебя хорошим работником. А вот ведение домашнего хозяйства, создание уюта и покоя в семье без души не проканает никогда.

Вася Нестеренко

Конечно же в первую очередь - работа. Но если она резонирует с состоянием души - то может стать стилем жизни. А Вы могли бы стать домохозяйкой в моём виртуальном бардовском доме?

Михаил Карлов

Каждая Женщина !!!! Это Всегда !!!! Богиня Жизни ,Любви и Красоты Бога Отца Абсолюта !!!! Инь + Ян = Гармония Любви Богов на Планете Святая Русь!!!!

Hakob Harutunian

ampamac когда нету интелекта:Тучные годы сыграли коварную шутку с дамочкой չար աշխատասիրական կատակ էին խաղում աշխատաշուկայում

Ол
Олег

Не знаю, я работаю и домохозяин всё в одном лице. Возможно это состояние души, для себя ведь хочется уюта и комфорта!

Александр Кика

Смотря какая домохозяйка ????? Если по уходу за ребенком - это одно , если ценит себя любимую - это второе . 😉

Tr
Traveler

Домохозяйка - это профессия.А хорошая домохозяйка - сокровище,которое встречается один раз в жизни.

Татьяна Неизвестная

точно не лень, это гораздо тяжелее, чем работа в офисе. кроме того, работа домохозяйки неблагодарна

{V
{Russian} Vodka

смотря какая домохозяйка...

Иван Яковенко

Это семейная работа... А вот насчёт трёх остальных определений это уже кто как посчитает... 🙂

Валерий Курзанов

У каждой домохозяйки на это свои индивидуальные причины, уважаемая Светлана... )))

Александр Кравченко

Да это адский порой не благодарный труд женщины, которого как правило не видно.

Василий Силаев

потому что так получилось..душевная работа по ленивой жизни............так как то.

Александр Хардин

Это однозначно и работа,и стиль жизни, и состояние души.Лениться нет времени.

Сергей Тышкун

Обязательная составляющая.... без которой нет полноценной семьи.....🌹

Андрей Захаров

это неоплачиваемый труд который порой не замечают рядом живущие

Александр Рут

Все зависит от состояния души. В большинстве случаев это лень)

Александр Игин

Домохозяйка— это работа, стиль жизни и состояние души.

Андрей Никанов

Это мысль о себе? Или ты о других дорогих беспокоишься?

Светлячок

Заботясь о других, мы в первую очередь заботимся о себе.

Андрей Никанов

Сначала разберись со своими мыслями... О других пусть беспокоятся другие...

Михаил Калинин

Домохозяйка - это необходимость ведения хозяйства.

Igor Senko

Всё,что угодно,но только не лень))) жизненный опыт))

Анатолий Трунов

На мой взгляд...у многих..это состояние души...

Борис Репин

пистончик бы вставить домохозяйке🤩