Георгий Ламбоцкий

На автомобиле одного из московских такси наклейка с предложением работы в этом такси; график 7/0. Лично мне страшно, а вам?

Ответы · страница 2
Angelina Goncharova

сначала будут работать - а потом их умножат на 0

Георгий Ламбоцкий

не совсем так, конечно, но суть верна. а вместе с ними пассажиров и других участников движения. в смысле безопасности поездок, конечно, точнее, пренебрежения ей.

Angelina Goncharova

может эта фирма такси работает без выходных ?

Георгий Ламбоцкий

фирма однозначно. но в означенной рекламе график касается непосредственно водителей. из вас бы адвокат хороший получился с вашим умением находить оправдания.

Angelina Goncharova

значит не надо садится в такое такси

Георгий Ламбоцкий

а есть другое, вы думаете?

Angelina Goncharova

так фирма не одна в городе ?

Георгий Ламбоцкий

конечно нет. это же Москва. Но агрегаторы чаще всего монополисты (яндекс такси, например), они не дают выбрать перевозчика. Хотя в любом случае во всех или во всех конторах примерно одинаковые условия. Впрочем, дело не в этом. Чаще конкретно я не пассажир такси, а участник движения, поэтому риск не меньше.

Сергей Нечухаев

Нет ,не страшно. Отдыхать можно сколько хочешь.

Георгий Ламбоцкий

при таком режиме исключается регулярный сон и отдых

Сергей Нечухаев

Я же отдыхаю. Отдай сколько надо. Остальные себе. Не жадничай только. Отдыхай сколько надо.

Василий Тимощук

какой ужас... 😳🤔 работать задарма 😁

Василий Тимощук

нарушение КЗоТ на 100%)))

Георгий Ламбоцкий

это и имел в виду. но тут КЗоТ, а ныне ТК РФ, не работает. они такси отдают на условиях аренды, а не трудового договора

Василий Тимощук

а ежели мотор свой ?!🤔

Георгий Ламбоцкий

это не добавляет безопасности

Василий Тимощук

и башню сносить )))

Дмитрий Сергеев

ха ха слова президента обнулить только чего

Георгий Ламбоцкий

а какая связь?

Марина М

Я живу не в Москве ) поэтому страха нет )

Георгий Ламбоцкий

сомневаюсь, что в других регионах график и условия работы отличаются

Марина М

Отличаются , по Владивостоку так не поездишь

Георгий Ламбоцкий

а чем там правила движения отличаются от центральнороссийских? может только праворулек больше, но движение левосторонним от этого не становится

Марина М

Город на сопках

Георгий Ламбоцкий

тогда транспорт должен работать

Светлана Агламазова

А ты поработал 1 час в день.и свободен

Георгий Ламбоцкий

щааас... тогда даже трети ежедневной аренды не отобьешь, не говоря про бенз

Просто Александр

Это клёво, заработать можно много.

Георгий Ламбоцкий

по-вашему у них доход ломовой ? вы чрезмерно оптимистичны. впрочем смысл вопроса не в их пользе, а в опасности для пассажиров и других участников движения

Просто Александр

Это я съюморил неудачно.

Георгий Ламбоцкий

принимается

Татьяна Черненкова

Да, отдыха нет, здесь нужен робот)

Татьяна Черненкова

И тем не менее они нарушают трудовое законодательство , можете обращаться в суд.

Георгий Ламбоцкий

кто может ? я ? ко мне как к работнику это не имеет отношения. да и не привлечешь их при всем желании - они не являются работодателями, они только предоставляют транспорт аренду

Татьяна Черненкова

Если дают транспорт в аренду, могут быть работодателями, при условии что вы заключили с ними трудовой договор..

Георгий Ламбоцкий

я не специалист в области правовых отношений, но думаю, там не имеет места трудовой договор - они дают транспорт в аренду, а не не привлекают вас как наемного работника. потому за режим труда и отдыха не отвечают

Татьяна Черненкова

Ужас, наживаются и всё тут..

Эдуард Вождаев

7 дней без выходных я так пологаю)

Георгий Ламбоцкий

именно

Эдуард Вождаев

Я работал так, но выходные рано или поздно все равно наступают)

Георгий Ламбоцкий

я тоже. но отдых обязан быть

На
Наташка

Работали. Норм. Сына кормить надо

....Любовь Дама, Дама...

Хоть не написано... 24/0....часов...

Георгий Ламбоцкий

суть та же

....Любовь Дама, Дама...

Таки, да...

Алиса

Предпочитаю Метро...поэтому.

Алиса

Я писала-желаю.

Георгий Ламбоцкий

я понял, там буквы на клавиатуре рядом расположены. но это не уменьшает риск

Алиса

Просто.,, опечатка.

Георгий Ламбоцкий

это не меняет смысл формулировки

Алиса

Конечно

As
Asen

...дожили..и никто ему не указ

Георгий Ламбоцкий

а они формально ничего не нарушают

~Глаза Цвета Ночи~

Я так уже 7 лет работаю...7/0...

Георгий Ламбоцкий

вам можно только посочувствовать, но в данном случае речь о безопасности своей, пассажиров и других участников движения.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну почему посочувствовать? Мне это приносит удовольствие ..7/0 не говорит о том ..что 7/24/0

Георгий Ламбоцкий

вам виднее, но сменный график для меня привычнее и удобнее. если удовольствие - возможно, это трудоголия и наверняка в итоге приводит к выгоранию

~Глаза Цвета Ночи~

Наоборот, если работа любима и она приносит удовольствие ..о каком выгорании может идти речь?

Георгий Ламбоцкий

даже самая любимая, если она не чередуется с отдыхом. в итоге напрягает

~Глаза Цвета Ночи~

Как только я почувствую напряжение ..обязательно отдохну

Георгий Ламбоцкий

своевременная профилактика всегда легче.

Виктор Маркин

😁17ч за рулём ? ахренеть.

Виктор Маркин

гастарбайтеры. 😂

Георгий Ламбоцкий

а. интуитивно понял, но не уловил этимологию сленгового сокращения. может, потому что в прошлом учил немецкий и части слова "gast" и "arbeiter" в моем сознании неделимы

Виктор Маркин

😂
я тоже помню.

Георгий Ламбоцкий

так что сокращение "гастер" мне привычнее и понятнее. к слову, у них есть определенные качества, которым мы могли бы поучиться. например, держаться заодно, в то время, как мы, славяне, топим друг друга.

Свободная Как Ветер

Я в таком графике работаю

Георгий Ламбоцкий

это вы. а у них повышенная опасность

Владимир Игнашов

каторга...без выходных !!!!

Владимир Игнашов

это само собой !!!

Георгий Ламбоцкий

речь как раз об этом

Владимир Игнашов

бесспорно Вы правы !!

Георгий Ламбоцкий

от этого не становится менее страшно

Владимир Игнашов

согласен ....у нас сейчас много ...страшных дел творится !!

Вера Гудкова

Страшно на таком ездить.

Георгий Ламбоцкий

не только ездить, но и быть другим участником движения

Раиса Бобкова

Мне тоже страшно за Вас!

Георгий Ламбоцкий

а какое отношение имеет конкретно ко мне? это всех касается. не только как пассажиров такси, но и как других участников движения

Георгий Ламбоцкий

глубокомысленная иллюстрация, но в чем вербальная ее трактовка?

Фд Зуекщм Alexandr

Аргентина/Ямайка, прямо

Георгий Ламбоцкий

там пять-ноль было

Фд Зуекщм Alexandr

Значит, такси всё переплюнуло

Светлана

Они савсем рёхнулись....

Георгий Ламбоцкий

именно. только план, только деньги

Светлана

А здоровье??

Георгий Ламбоцкий

об этом и вопрос. а в первую очередь безопасность себя, пассажиров и других участников движения

Светлана

Именно

Майя Петрова

И ездить с ними страшно

Георгий Ламбоцкий

да,когда они без отдыха и сна хреначат

Майя Петрова

Вооот, и я про это думаю

Георгий Ламбоцкий

им надо тахографы ставить

Сергей Богатов

Заведомая антиреклама.

Неизвестно Неизвестно

Есть разные условия

Георгий Ламбоцкий

я в ней работаю. живу в районе малой бетонки. может, мне просто на них везет. один, сейчас вспоминаю, один даже ко мне в корму приехал на светофоре; видимо, на машине с АКПП тормоза отпустил. разъехались спокойно: он чуток коснулся, повреждаться нечему, да и кенгурятники такие, что танк выдержат

Георгий Ламбоцкий

тогда меня тоже улыбнуло - примерно как детская коляска, поцеловавшая танк. но когда понимаешь, сколько таких рассекает по городу и области, не так весело

Неизвестно Неизвестно

На дороге и пострашней попадаются 😂

Георгий Ламбоцкий

еще как

Друг Михаила

Мне тоже не понятно