Станислав

Никогда раньше не писал стихи, но недавно пришли на ум строки. Дайте пожалуйста оценку, только честно. Интересно было бы узнать и мнение литераторов, если они здесь есть.

С тобой мы встретились случайно
Все можно было оправдать.
Потока слов очарованье
Несложно было угадать.

Прекрасны муки наслажденья,
Желанье видеть всю тебя.
Не скрыть прилива вдохновенья,
Весь мир опять приобретя...

Ответы
Наталь

Евгений, сами проанализируйте третью строку с точки зрения согласования словоформ. В этом предложении два подлежащих: поток и очарованье. Логично было бы предположить, что речь идет об очаровании потока слов. Вот так и напишите: Потока слов очарованье. Ритмический рисунок ямба сохранен и смысл прояснился.

Станислав

Благодарю Вас) Исправлю. А Вы литератор?)

Станислав

Да наверное и два раза слово поток не очень. Надо одно заменить...)

Наталь

)) Я - литературовед) Удачи Вам)

Станислав

Спасибо)) И Вам удачи)

Эл
Эльф

Спасибо, хорошо написано от души

Станислав

Благодарю, не ожидал)

Эл
Эльф

Как есть

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍💐

Станислав

Благодарю, не ожидал) 🌿🌷🌷🌷🌿

Татьяна

👏🌷🌷🌷

Станислав

Благодарю, не ожидал) 🌿🌼🌼🌼🌿

Татьяна

😊😊😊

Алла Кротова

Я не литератор)

Наталья Савич

Прекрасно

Станислав

Слишком молодые требуют и слишком много внимания, которое я дать не смогу наверно...)

Наталья Савич

Разные есть

Станислав

Спасибо Вам за внимание)

Наталья Савич

Пожалуйста, всего хорошего

Станислав

Всего хорошего)

Татьяна Макарова

молодец

Станислав

Благодарю)