Юрий Онохов

В одном медицинском издании я прочитал интересное исследование..а именно на анализ стерильности разных сред.. Оказалось : в операционной больницы микробов больше, чем в березовой роще.. Так может изоляция опаснее для заражения коронавирусом ?

Ответы
Суетолог

На самом деле в 4 стенах гараздо опаснее,а вот когда ты сидишь на водоёме где нет людей и ловишь рыбу с костерком это гараздо безопаснее,закидайте меня помидорами,если я не прав.

Галина Семенова

В изоляции нет притока свежих особей. Просто растут местные популяции.Для этого существует влажная уборка с дезинфекцией

Виктор Шаламов

Нет не опаснее. В изоляции же не тесной толпой в одной комнате сидят вперемежку больные и здоровые?

Фило Софочка

не зря даже больных воспалением легких положено выгуливать на свежем воздухе

Юрий Онохов

Истинно!

Фило Софочка

при СССР так было

Ната

Конечно. Вот заболевший у себя дома рассадник бацилл и разведет. А потом что

Ша
Шальная🇷🇺

естественно, ведь больных оперируют не в березовой роще)

Ирина Славянка

А почему это там больше? Ведь обрабатывают септиками.

Надежда Лебедева

Вы же изолируетесь не в операционной?! Вот и ладно!!!

Le
Lee-Стричк@

Вы не видите разницы между бактериями и вирусами?

Юрий Онохов

А разве есть разница ? Любой вирус-состоит из бактерий

Le
Lee-Стричк@

Категорически не правы. Разница огромная. Вирус - это всего навсего нуклеиновая кислота с оболочкой из белковых молекул. А бактерии - настоящие клетки, хоть и без ядра.

Юрий Онохов

И что??????Даже если есть разница в определении-рекомендации светил медицины-все обрабатывать АНТИСЕПТИКОМ.

Случайное Сов_Падение

Госпади... как люди живут с пустыми головами??

Юрий Онохов

Живем нормально. Зато у вас голова заполнена СЛУЧАЙНЫМИ ,СОВ, ПАДЕНИЯМИ

Le
Lee-Стричк@

Счастливо они живут, Совушка.

Валерий Ратников 🇨🇳

там полезные, а там вражие, микроба микробе рознь.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Изоляция не даёт возможность заразить других

Наталья

Мед. литература знахарей, наверное?

Юрий Онохов

Да нет . Солидный научный медбюллетень.

Наталья

В берёзовой роще постоянный органический процесс разложения происходит. Ну да ладно. Самоизоляция чем опасна, если вируса в доме нет? Он-приобретённый же.

Юрий Онохов

Вы только подумайте в помещении , всегда застоявшаяся энергия., следовательно для болезнетворных микробов благоприятно.. На свежем воздухе же риск заразиться чем либо предельно минимальный.

Наталья

На свежем воздухе вокруг люди ходят. Т. с. источники. Дома проветривать надо.

Юрий Онохов

. Свежий воздух-надежная профилактика. .а домашнее проветривание-оно кратковременное. и не обеспечит должной профилактики..

Наталья

Идите гуляйте! Вас кто держит? Я работаю в крупнейшем Кардиоцетре. Так вот его сейчас перепрофилипут в инфекционный центр. Это-ужасно. Сказали собрать все свои вещи, освободить раздевалки. Директор уже разговаривал.Типа, заставить работать вас не можем, но кто уйдёт-тот на увольнение. Работать там-значит и жить там вахтой. Страшно......

Юрий Онохов

То что вы работаете в кардиоцентре.-продолжайте работать.,..чтоб не уволили А я гуляю и никто не держит меня.

Леди "Х"

Берез .... это антисептик !👍🌿

Александр Шебалин .

Всё возможно,мы многого не знаем.

Татьяна Пархоменко

ИЗОЛЯЦИЯ ДОМА А НЕ В БОЛЬНИЦЕ

Юрий Нарожный

НЕ ЗНАЮ в медицине я не очень

Марина Мокина

ну форточки открывайте

Befora

сочетать с прогулками

Анна

вы то сами верите......

Юрий Онохов

Очень даже ВЕРЮ

Анна

это прекрасно.

Наталья

Интересная мысль)

Ольга Колокольцева

Очень даже может.

Саша Иванов

Безусловно

Светлана Филюкова

может...

Светлана Филюкова

может...

Марьяна Иванникова

да