Уральская Рябинушка

А как мы будем освящать вербу на праздник? И где возьмём веточки сидя в четырёх стенах?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Только трусы боятся выходить из дома или те кого собираются убить много бандитов.если вас убивать не собираются то действуйте по своим желаниям.если оштрафуют то другой раз в это место не ходите идите в другое место.Таков закон конспирации.

Уральская Рябинушка

Хороший совет, я учту-спасибо

Алексей Пимяков

а для кого ? для еврейского праздника? Воскресение Иисуса наверное в определенный день а не гуляет по луне

Уральская Рябинушка

Это уже другой вопрос. Раньше все отмечали, соблюдали традиции, и никто не задумывался о еврейском происхождении

Алексей Пимяков

и плохо . что не думали . тем более Иисус что сказал про них ; Ваш отец лжец и отец лжи дьявол : а мы тупо идем как стадо баранов куда гонят

Уральская Рябинушка

Я никуда не иду. И не верю во все эти мифы

Алексей Пимяков

поверьте я там уже побывал и Иисуса видел и он говорил со мной

Леди "Х"

За веточками ... не запрещается в лес сходить ... а вот в церковь запрещается посещать 😯.

Уральская Рябинушка

Так ведь до леса надо дойти, доехать. А мы же на домашнем режиме

Леди "Х"

Значит всё ..... отменяется , пасха будет как в СССР ... праздник дома 🤗🌹🍳🥚🥂

Уральская Рябинушка

Урааа!!!

Олег Владимиров

Я целый день гулял по городу с небольшими перерывами...))) Вам веточек вербы нарезать?))

Уральская Рябинушка

будьте любезны. Буду благодарна

Милота))

Нарисуем, расскрасим и вырежем, или найдем картинку в интырнете и распечатаем

Се
Сергей

До Пасхи 2,5 недели

Де
Дерсу

Хм... А это идея! Заработать на доставке веток вербы верующим и всем прочим.)))

Уральская Рябинушка

Ни доставки, ни почта-не работают. Не прокатит

Де
Дерсу

А я тут в инете найду желающх приобрести и тихонечко так развезу уж.

Уральская Рябинушка

Ко мне не забудьте заехать

Де
Дерсу

Само собой, не гостинице же мне светиться.)))

Уральская Рябинушка

вот и договорились

Де
Дерсу

😁

Сергей Никифоров

У меня у соседа через забор ко мне лезет... И у другого перед домом растёт.

Уральская Рябинушка

Это уже хорошо. Можно и бизнес открыть😆

Сергей Никифоров

Не мой конёк - торговать чужой вербой...

Уральская Рябинушка

моё дело предложить, ваше-отказать

Сергей Никифоров

Можете предложить своим соседям поторговать Вашей вербой. Может, и согласятся...

Сергей Пастухов

А где всегда и возьмём. Я вчера видел почки пушистые уже вовсю на кустах

Сергей Пастухов

Да чем же?

Уральская Рябинушка

ПоймаЮтЬ, посадЮтЬ

Сергей Пастухов

Да сами почитайте документ. Есть там некоторые ограничения по перемещениям но есть и исключения из ограничений.. Я на себя примерял, понял что ничего не нарушаю. значит и ответственность нести не за что. Ну а Вы сами думайте.

Уральская Рябинушка

убедили

~L
~Eva Lansca~

Никак ! Вообще ! А вот будет ли огонь на Пасху православную восходить ?

Уральская Рябинушка

Вряд ли, если карантин собираются продлить на неделю ещё

~L
~Eva Lansca~

Вот и посмотрим , сам он восходит или как !

Уральская Рябинушка

вот-вот, именно

~L
~Eva Lansca~

У вас там тоже карантин ?

Уральская Рябинушка

Как и у всех. Но пока у нас более стабильно, тьфу, тьфу, тьфу

Наташенька

Картинку найдём в интернете))) Доброе утро, соседка!🎈🎈🎈

Уральская Рябинушка

Приветствую. С днём смеха. Тут предлагали идею получше-сделать из проволоки и ваты😂А что, за нами не заржавеет. Голь на выдумки хитра

Наташенька

😁 ...и то! Из пластилина тоже можно)))

Misha Gafenco

Значит, люди выйдут на улицу, чтобы принести веточку вербы домой.

Уральская Рябинушка

А шут их знает, что у них на уме

Misha Gafenco

Сей факт науке не известен.

Алексей Закурдаев

Даа...., проблема..., и где освятить?! Вот же ситуация! Хоть плачь...

Алексей Закурдаев

ага.., а затем последуют.., третья, четвёртая.., и до каких пор?

Уральская Рябинушка

ну, пока маразм не наступит

Алексей Закурдаев

Аааа..., ну до него ещё далеко, так что гоните "парня" за вербой....

Уральская Рябинушка

Погнала уже

Владимир Ефимов

Станьте в заточении, как просил Патриарх, Марией Египетской.

Лора Исаева

.. .. ПРИВКИ ТОНЮШКА ... !!! ... ЭТО ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА ДЛЯ СКРОБНОГО ПОСТА ... !!! ))) ЗАЙДИ КО МНЕ В ММ , ТАМ ОНА ЕСТЬ ... )))

Уральская Рябинушка

Понятно. Вечерком забегу, посмотрю

Лора Исаева

.... ДА И НА Ю ТУБЕ ЕСТЬ ... )))

Олег Коваленко

А ломанием и освящения ветки верб не приблизит ВЕРыБогу

Уральская Рябинушка

ну да, вы правы. Но....традиции

Олег Коваленко

Много традиций которые надо тупо уже искоренять. И начиная с того что, запретить вырубку хвойных деревьев , принося якобы некому в жертву деду морозу на так называемый новый год. к Стати, на счёт слова год с перевода с английского это бог. С каким таким новым богом. Выкинуть иностранные слова, и заменить как это было до петровские годы нововолетием. А так же выкинуть христиаский календарь и вернуть славянский у коготого сейчас 7528 новоление. Ну как вам хорошо жить без памяти то чего нас лишили паразиты

Лев Пряников

Кто с собаками гуляет, нарвет и поделится. Осветим сами.

Уральская Рябинушка

А как это делать?

Лев Пряников

Сейчас с собаками можно гулять. Вот пусть около канав и гуляют где верба растет.

Уральская Рябинушка

А вдруг с вирусом?

Лев Пряников

Будем бороться

Виктор Шаламов

Освящать будете виртуально виртуальные веточки вербы.

Уральская Рябинушка

Дожили, всё виртуально. Но как-пока не представляю😁

Поручик Ржевский

из ваты и проволки сварганить!нефиг природу губить😡

Гена Лозовой

пусть растут-а то торговля опять у церквях расцветет

Уральская Рябинушка

такие подробности-н знаю

Гена Лозовой

может чей то прикол-но похож

Уральская Рябинушка

может быть, но мне по фиг

Гена Лозовой

и мне-но верба пусть растет на своем месте

Уральская Рябинушка

именно

Екатерина Плющенко

Это не самое главное- освещение. Главное, Вера в душе.

Уральская Рябинушка

Согласна

Александр Жук Эстония Таллин

а что карандаш и бумагу у вас тоже приватизировали

Уральская Рябинушка

Это как-нарисуем, будем жить?😁

Александр Жук Эстония Таллин

да примерно так

Уральская Рябинушка

Да, трудная задача. Из меня художник-на уровне трёхлетнего ребёнка

Александр Жук Эстония Таллин

а если не освятить вербу что изменится

Уральская Рябинушка

Я не знаю. Я только традиции соблюдаю, а тонкости не понимаю.И то из уважения к старине

Уральская Рябинушка

Главное-ясно, а насколько-не важно

Андрей Медведев

смотреть телевизор надо там выступал наш кирилл

Уральская Рябинушка

И что он порекомендовал7

Андрей Медведев

сидеть дома

Андрей Медведев

правильно

Павел

могу отправить по почте, а вы почтой батюшке)))

Уральская Рябинушка

Почта не работает

Павел

разве

Уральская Рябинушка

У нас-нет

Дмитрий Шорохов

возьмите у соседа собаку и до вербы дойдете)

Уральская Рябинушка

Невыездные мы, низзззя

Дмитрий Шорохов

тогда цыгане принесут

Уральская Рябинушка

Никого не принимаю

Дмитрий Шорохов

это правильно

Ив
Иван

Я в 4-х стенах не сижу и не собираюсь сидеть..

Уральская Рябинушка

ого, смелая заявочка

Ив
Иван

А чём это "смелость"? Работаю на заводе как обычно, его на карантин не закрывали. И в лес на выходные хожу всегда.

Уральская Рябинушка

Понятно, производство останавливать нельзя. У нас тоже все крупные предприятия работают

Ив
Иван

Тогда к чему ваши слова- "ого, смелая заявочка"?

Debur Debur

Будет всеобщее виртуальное освещение...😂

Уральская Рябинушка

😂По интернету. А ветки кто принесёт нам?

Debur Debur

Ветки старые, освещение новое...

Уральская Рябинушка

И то хорошо😆