Пр
Пррпрполролпрорп

Наивные люди, в своих самых добрых и сокровенных пожеланиях другим, озвучивают, как правило, то, чего им самим не хватает. Если кто-то желает вам здоровья, то это явный признак того, что человеку его как раз таки и не хватает. Это естественно! Тоже самое и с любовью, и с деньгами, и с друзьями, и с успехом, и с удачей и т. д. Так что, стоит ли озвучивать свои пожелания другим, чтобы те, догадались, чего вам самим в действительности не хватает, хоть и в столь завуалированной форме?

229
11
0
Ответы
АБ
Алефтина Бударецкая

Пожелания-это хорошие слова. Всегда приятно. Не надо цепляться. Никто после пожеланий не рассуждает: ах, мне пожелали здоровья, успеха а почему не....

5
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Люди вообще не рассуждают, за исключением философов.

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Вы философ?

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Вы - женщина?

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Не вижу связи.

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, женщина. если не видите связи.

1
Галина
Галина

Ну вот пожелай человеку доброго и он же тебя с головы до ног помоями обольет .Спасибо ,просветил . есть же люди такие на свете .

2
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Галка, не обижайса! ))) Люди друг другу желают все, что угодно им, при этом не желая ума, мудрости и благоразумия. Так, что моя гипотеза не совсем верна. )))

1
Галина
Галина

меня для вас нет .

1
Анна
Анна

А надо так стесняться своих желаний? Да и что плохого желать здоровья или счастья для себя и для другого?

4
0
Пр
Пррпрполролпрорп

плохо то, что вы все зациклены на здорвье, будучи больными

1
Анна
Анна

А разве не разумно волноваться о том,где у тебя проблемы?

1
Пр
Пррпрполролпрорп

разумно не волноваться, а радоваться

1
Анна
Анна

Радоваться проблемам..не стоит. Их надо спокойно решать. И желать другим их отсутствие

1
...Дикая Кошка

Ярослав это вполне нормально)все к вам и вернётся чего желаете другим)

7
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Возможно, автор этих строк, то есть, я, заблуждается, выдвигая столь крамольную гипотезу. Ведь, люди друг другу желают все, что угодно им, при этом не желая друг другу того, чего на самом деле им не хватает - ума, мудрости и благоразумия . Выходит, в моей гипотезе зияет брешь.)))

1
...Дикая Кошка

Ярослав вот было бы нетактично желать ума)лучше уж сказать -чего хочется и побольше )

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Когда у человека не полета фантазии, он так и говорит или когда он равнодушен.

1
...Дикая Кошка

Ярослав кошка не была бы так категорична всеже))краткость сестра таланта

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Если краткость самоцель, то она мачеха всему. )

1
...Дикая Кошка

ну что же вы так категоричны Ярослав!)

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Категоричность от слова категория.

1
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не вижу катастрофы, если кто-то догадается, чего мне не хватает)

5
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Речь не о катастрофе идет, а о мотивации людей.

1
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Но Вы же акцентировали именно этот момент? СтОит ли озвучивать свои, даже хорошо завуалированные желания? Вот я и ответила- не вижу ничего катастрофического, то бишь ничего страшного)

1
Пр
Пррпрполролпрорп

И все-таки, вы драматизируете, тогда как я выяляю мотивацию людей. )

1
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я-то как-раз и не драматизирую, мне вообще без разницы, кто о чем догадается😂😂😂

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Вы знаете, что такое драма? Нет, вы не знаете, что такое драма, иначе вы бы поняли мою мотивацию. )

1
###
###

Поэтому я обычно желаю "Того, что ты хочешь...")

10
0
###
###

Моё пожелание просто универсально несколько)).... Но для близких уже несколько иначе всё обстоит))

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Пожелания надо подкреплять, иначе это в наш прагматичный век - пустозвонство. Если ты желаешь человеку разбогатеть, заведомо зная что человек перспективен, то инвестируй в него. )

1
###
###

Как то напряжно будет инвестировать всех перспективных))

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Для этого создают сетевую модель. Инвестировав в одного, тот инвестирует в другого перспективного. В общем, все при деле и никому не скучно, подает социальная напряженность. Это и есть круговая порука.

1
###
###

ОК)

1
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

Всё-то вы знаете...

1
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Я знаю, что я ничего не знаю...

1
Романа
Романа

Так то наивные!

0
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Это не правда

0
0
НБ
Надежда Борисова

правы

0
0
ДЁ
Дикий Ёж

Да)

0
0
Другие вопросы
Человеку находящемуся в глубоком депресняке не стоит спрашивать здесь о том о сем? Лучше помолчать?
Где ты мое солнышко?
Вот живу я себя пропащий парень и радуюсь жизни, а вы еще не пропащие?
Почему когда думаешь о хорошем, веришь мысль не материализуется? Ведь говорят что они материальны
А вы под какими пытками признались бы, что изменяете?
какова степень ответственности ученых за социальные и моральные последствия их открытий?
как избавитса от депресии
Много ли сейчас желающих отдохнуть в Турции
Я берем, 12 недель. Нашла у мужа СМС и звонки другой, стал много врать. Скандал, предлагает развод.
Для вас деньги это главное в жизни? Для меня да, а для вас?
Как тонут в болоте? Что при этом испытывают?
Хочу узнавать об акциях на путешествия всех турфирм моего города (Краснодар) !
кто летал во Вьетнам с детками? отпишитесь, есть вопросы
тем, кто в депрессняке...
с девушкой как с другом это как? чтоб твоя девушка была другом это возможно и когда?