Дуб Дубом

во времена аналога и безынтернета, бывая в разных городах союза, я всегда интересовался: где находится кинотеатр повторного показа.....почему?

Ответы
Любовь Важная

Интернет здорово перевернул жизнь, точнее в нем теперь можно жить. Это и кинотеатр, и почта, и телефон, и ... Вывод: люди после распространения интернета просто изменились; если во время использования интернета человек ощутил, что он что-то теряет в своей жизни, то другому делу нужно оказать

Al
Alexc

кинотеатры повторных показов в Союзе обычно именовались "Хроника". в них можно было не только просмотреть классику - зачастую именно при них организовывались кино-клубы , где частенько бывало то что не рекламировалось широкому кругу (например Тарковского, Куросаву, Бергмана)

Дуб Дубом

😆

Al
Alexc

центр города , зал, в зале нормальные люди и тут мы - в халатах/трениках, в тапочках , к картофанчиком, булкой хлеба и кефиром ... эдакий панковский флэш-моб ! (хотя тогда таких слов не было)

Дуб Дубом

флеш-моб не было, а панковский прикид - был

Al
Alexc

эх прикид ... когда я в 90-е припёрся в театр в спорткостюме - вот была реакция снобов, любо-дорого вспомнить ! 🤣 а учитывая что ставил далеко не Виктюк и совсем не соц-реализм, а Булгакова - так ваще отпад ...

Дуб Дубом

а я на завод в 84 году в шортах....до обеда не дожил, парторг цеха переодеваться выписдел😆

Владимир Зернов

Там буфет хороший с пивом. Помню, на последнем сеансе вдруг один человек начал пл рядам протискиваться к выходу с извинениями. Одна пенсионерка взорвалась, поскольку сцена была напряженная. Он остановился и на весь зал спросил: Так что же мне, обоссаться что ли?

Дуб Дубом

в кинотеатрах пиво не продавали......нивкаких

Владимир Зернов

Это при Брежневе и только на последнем сеансе

Дуб Дубом

😱

Владимир Зернов

А вечером уже в магазинах пиво не продавали

Наталья Попова

Ну, во-первых, билете дешевле. Во- вторых, публика в такие кинотеатры ходит степенная и ведет себя в зале нормально. Никаких попкорнов, никаких поцелуев на заднем ряду.

Дуб Дубом

ну поп-корнов в те времена не было, цена была стандартная 25 коп, а насчет публики согласен...вывод?

Ke
Keeper

Самые лучшие фильмы можно было там посмотреть. Рязановский "Гараж", который долбила вся официальная пресса, шёл только в "Хронике" на Дерибасовской.

Дуб Дубом

5+

As
As777

А что в разных городах союза были такие кинотеатры????Кроме Москвы и Питера не знаю таких....Не скажу что во многих бывал,но по Сибири точно не видал.

Дуб Дубом

в Челябинске - Знамя в центре города

As
As777

А еще где было? ..Вы просто удивили меня такой информацией..Я думал,что это явление многомиллионных городов....Потому как в других городах просто делали добавочные сеансы на кассовые фильмы спустя месяц или год

Дуб Дубом

ну я тоже не так уж и много. где бывал. однако...эти кинотеатры не имели широкую популярность. были, как правило. малюсенькие (мест на 100 максимум)

As
As777

буду знать.

Дуб Дубом

🤷‍♂️ теперь уж нету смысла😆

As
As777

🙂

Дуб Дубом

в нэте есть всё

Виктор Киселев

В данных кинотеатрах всегда показывали фильмы, вышедшие из проката, хорошие старые фильмы ( французские, американские, итальянские)

Дуб Дубом

еще документальные....немецкий фильм "Воспоминания о будущем" в свое время меня шокировал

Виктор Киселев

Смотрел, хороший фильм...👍🤝

Дуб Дубом

а еще вот..... очень рекомендую, там же смотрел

Виктор Киселев

Спасибо🤝

Дуб Дубом

✊

Ви
Виктория

У нас не было такого кинотеатра. Правда был кинотеатр на окраине, где пускали фильм, который в центральных уже прошел. Это такой?

Дуб Дубом

не совсем

Волокитин Алексей

В Ленинграде на Кирочной был кинотеатр "Спартак". Я посмотрел там "Благослови зверей и детей" и "Семь самураев"

Дуб Дубом

так.... и в чем. тогда. отличие?

Волокитин Алексей

В сроках проката?

Дуб Дубом

нет.....

Волокитин Алексей

Ваш ответ?

Дуб Дубом

репертуар.... там показывали документальные и авторские. я о таком кинотеатре узнал, когда в общий прокат не вышел фильм "Парад планет"

Волокитин Алексей

В Ленинграде был ещё кинотеатр "Балтика" - там шли фильмы после первой резки.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Марина

Например, премьера у нас была в самом дорогом, а потом тот же фильм можно посмотреть дешевле в других кт.

Дуб Дубом

другая причина

Людмила Канивец

Там можно посмотреть фильмы, которые уже прошли в нормальных кинотеатрах а вы не смогли на них попасть.

Дуб Дубом

да, но был еще один момент

Людмила Канивец

Интересно, какой?

Дуб Дубом

репертуар....кроме старых, там зачастую шли, так называемые элитные фильмы и документальные

Людмила Канивец

Да-да! Я помню...

Дуб Дубом

и редкие

Наталья Грибова

Действительно интересно, что же Вы таки - в аналоге-то недосмотрели, чего ...не допоняли?

Дуб Дубом

где там про понял-не понял? вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочитан?

Наталья Грибова

Смотреть повторно хочется не каждый фильм. Так ведь и города все не похожи...

Дуб Дубом

это только название такое...к повторам отношение отдаленное

Анатолий Марков

да и сцифрой и безынтернета, то пришлось бы кинотеатр повторного просмотра искать 😁

Дуб Дубом

🤔

Александр Абрамов

В Москве был Кино театр повторного фильма. Можно было посмотреть ковбойские боевики.

Дуб Дубом

5+ именно....из-за репертуара

Семён

Это же был один единственный источник информации, что касается кинематографа ...

Дуб Дубом

ну почти....

Семён

Ну да ... был ещё телевизор ... только вот большой экран не заменишь , даже сегодня не возможно

Дуб Дубом

✊

Клавдия Семивеличенко

Потому что индустрия кино не была так развита Не было актеров одноразового кино

Дуб Дубом

🤦‍♂️ нет

Калиниченко Игорь

О, там можно было посмотреть, например "Вий" тот еще, с Афоней и невесты Саахова.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Калиниченко Игорь

Мое, мнение только мое.

Дуб Дубом

✊

Калиниченко Игорь

Ни, кому не навязываю, а если спорить, то аргументами да,

Дуб Дубом

да

Мария Давыдова

Привет, Лёша) Могу предположить, что можно было посмотреть то, что понравилось.

Дуб Дубом

нет, дело не в этом. это только статус такой...на самом деле в этих кинотеатрах шли документальные фильмы и, так называемые, элитные...я узнал о таком кинотеатре из-за фильма "Парад планет"......ответ - репертуар

Мария Давыдова

Здорово)У нас такого кинотеатра не было)

Дуб Дубом

мож был, просто ты не в курсе....я вот тоже не знал...однако, судя по ответам, некоторые прекрасно этим пользовались

Галина Перевалова

ну я тоже желаю посмотреть мои любимые фильмы.....но кинотеатры я не спрашивала

Дуб Дубом

не то

Галина Перевалова

да мне насрать

Дуб Дубом

идивжо тогда....там и сри сколько хочещь...дохуя любезная

Юрий Ловлин

Действительно странно, ибо такой кинотеатр был всего в паре тройке городов 🙂

Дуб Дубом

ну не совсем так

Юрий Ловлин

Я в студенческие годы ходил в кинотеатр повторного фильма, потому как мотая с лекций успевал пересмотреть все новые, а там попадались каки-нибудь настолько старые, что я и не смотрел раньше 🙂

Дуб Дубом

а еще там показывали документальные и авторские. я о таком кинотеатре узнал, когда в общий прокат не вышел фильм "Парад планет"

Дуб Дубом

✊

Владимир Бережной

фильмы больше недели на одном месте не оставались. переезжали в другой город

Дуб Дубом

другая причина

Владимир Бережной

или был жёсткий режим проката

Дуб Дубом

не то

~L
~Eva Lansca~

Дак причин может быть много . Например , они полупустые были -- можно поспать .

Дуб Дубом

хороший ответ

Th
Theodore

Потому, что не было видеомагнитофонов, а посмотреть любимое кино хотелось.

Дуб Дубом

была и такая причина, но реже

Th
Theodore

У меня другой причины не было

Дуб Дубом

там репертуар был другой

Th
Theodore

Я юы с удовольствием посмотрел что-то другое, чем то же самое, что и везде.

Belich Roman

не успел посмотреть? А вот меня давно на то не тянет, даже первый раз... ;-))

Дуб Дубом

другая причина

Belich Roman

А меня вообще не тянет... Редко, только то, что задевает души других...

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Бони-Марони

Так вам было интересно.Только я и не знала,что были такие кинотеатры.

Дуб Дубом

ну теперь уж нет в них необходимости

Бони-Марони

А я и не про теперь.

Дуб Дубом

🤷‍♂️