O X A N A

"Думай хорошо - и будет хорошо." Вы хорошо думаете?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Психиатр, доктор Марк Банщик (Mark Banschick) утверждает, что позитивное мышление является одним из способов избежать необходимых действий. Люди могут говорить себе, что всё хорошо, даже если это не так, лишь бы не заниматься решением проблем в своей жизни.
В статье, опубликованной Американской психологической ассоциацией, Бет Азар (Beth Azar) пишет, что существует широко распространенное неверное убеждение в силе позитива, ошибочное представление о том, что люди могут побеждать болезни силой оптимизма.
Самое главное, что люди должны понимать, что нет ничего плохого в плохом настроении, когда жизнь становится темной. «Нормально не быть все время позитивным, и нереально верить в то, что можно быть счастливым каждый момент своей жизни. Это не слабость характера, это полноценная эмоциональная жизнь.»

O X A N A

Это для американцев статья.

Ассоль Апельсинка.

Это касается всех.

Ассоль Апельсинка.

Кто оболванен позитивным мышлением🙂

O X A N A

Нет, милая.

Ассоль Апельсинка.

Да,дорогой!

Юрий Кривич

Привет. Не знаю к чему, но почему-то вдруг вспомнил как в 1985 году этот клип Билли Джоэла "A Matter Of Trust" ворвался в нашу жизнь как ураган, какой он произвел эффект и как он был не похож на все тогдашнее наше советское, что мы привыкли видеть, как мы обсуждали все детали этого клипа, даже те, кому рок-музыка была абсолютно "до лампочки". Просто по тем временам это увиденное было настолько необычным и поразительным, что сейчас, вспомнив это видео, могу отнести его к "двадцатке самых больших удивлений в своей жизни", хотя по нынешним временам там, естественно, абсолютно ничего особенного и для тебя давно не секрет, как я отношусь к видеоклипам в принципе. Как все-таки времена меняются. Мне просто интересно, а ты его помнишь?:

O X A N A

Посмотреть бы фотки)

Юрий Кривич

А они еще черно-белые. Вообще-то где-то есть...

O X A N A

Найди, может сможешь показать, мне интересно)

Юрий Кривич

Они где-то в альбомах у родителей. Я у них, конечно, каждый день щас бываю. Просто надо как-то (например, завтра) не забыть и озадачить мамулю этой своей необычной просьбой. А потом принести домой и отсканировать. Или доце сказать, пусть этим займется. Во, точно...

O X A N A

Или хотя бы пенефоткать на телефон)

Леонид Мельник

Подумалось о том, как хорошо
Бывает дома.
Захочется - садешь на горшок,
А нет, - на что-нибудь другое.

Есть много места во вселенной,
Где есть прекрасные места,
Но всех роднее место это,
Где сидя думаешь, всегда!

Виктор Шаламов

Не будет. Всё как раз наоборот, когда всё хорошо, и думается хорошо. Бытие определяет сознание. Как живём, так и думаем. А не наоборот. Ещё никому не удавалось только сознанием изменить свою жизнь.

O X A N A

Уверены? Откуда такая уверенность?

Виктор Шаламов

В своё время увлекался такой наукой - диалектика. очень полезная наука для понимания жизни. Плюс марксизм, который нынче в моде.

Юр
Юрий

Это работает не так. "Думай хорошо - и всё уже хорошо" - вот так правильно. Нельзя переносить хорошее в будущем, оно всегда находится только в настоящем.

O X A N A

Не всё, но я работаю над этим)

Юр
Юрий

Нет, над этим нельзя работать. Так не получится ничего. "Всё всегда хорошо" - это ваше внутреннее ощущение, которое вы удерживаете даже тогда, когда всё вроде бы крайне хреново. Вы остаётесь невозмутимой и верите, что всё у вас хорошо. И если удерживать это состояние, хорошее становится абсолютной нормой вашей жизни. Вся вселенная будет на вашей стороне. А есть ли сила в вашем окружении, которая сильнее вселенной?

O X A N A

Спасибо, Юрий, это сложно, но возможно, согласна. Я постараюсь!)

Юр
Юрий

Удачи вам.

O X A N A

Взаимно!

Адресат Выбыл

"Юмор продлевает жизнь тому,кто смеется и укорачивает тому,кто острит"( Горин). Кратко о балансе общего "хорошо" между ожиданием и результатом😉😊

O X A N A

Ёмко))

Елена Кравченко

да заебись....лучше нечего....правительство всех швырнуло....хошь стой ,хоть падай......хорошо думать ,не получается....пардон за это...

Анатолий

"Думай плохо - и будет плохо! Да?" Но вовсе не факт, что плохо будет именно Вам! Возможно, плохо будет тому, кого Вы даже не знаете!

Анатолий

Не ёрничайте - Ваш вопрос содержит поучающие нотки (он задан в повелительном наклонении). Вопрос видят все. Значит, он - для всех. И значит, учить своим вопросом Вы пытаетесь всех. Встречный вопрос Вам - Вы сами-то хорошо думаете? Или - лишь иногда?

O X A N A

Значит так. Фраза взята в кавычки, а это означает, что она - цитата. Менять цитату меня никто не уполномачивал. На этом беседа закончена.

Анатолий

После цитаты,которую Вы бездумно привели, Вы обозначили свой персональный вопрос. Стало быть, подозреваете среди отвечающих и тупых, и хитрых. К тому же подстраховались чужой философской цитатой. Вы сами-то себя к какому сообществу относите?

O X A N A

У Вас обострение? Это не ко мне.

Анатолий

Это у Вас - обострение: Вы снова плохо обо мне подумали.😉🙂 Но на свой же вопрос так и не ответили: себя-то к кому относите?🤔

Александр Былков

да как то не очень,чаще спонтанно,хорошо хоть у граблей черенок деревянный,хоть шишками отделываюсь,а был бы чугунный...

Олег Горшнёв

Хорошо.Но когда мечтаешь, оглядись вокруг, не мечтает ли кто-то рядом. Ведь не ваши мечты могут сбыться.....😁

O X A N A

)))

Я По Твою Душу...

иногда думаешь хорошо,а выходит всякая хрень)))а когда думаешь,что хрень выйдет,то как будто в воду глядел)))

O X A N A

Точно)

Я По Твою Душу...

вот так и живем из хрени в хрень)))так что нам не привыкать)))

Виктор Бочарников

Опыт – это хороший учитель
Истина ещё та!
Но опыт всегда предъявляет к оплате
Слишком большие счета.

Ксения Фотина

Иногда со скоростью звука. иногда - полный штиль...Как, наверное, в раю. Не о чем думать, все наготове!

Семён

Стараюсь, но может быть не всегда получается, потому количество граблей в сарае увеличивается ...

Татьяна

Вот есть магазинные пельмени, а есть домашние. Какие магазинные купите, когда свои лепить лень?))

Татьяна

Конечно))))

Забава Накатична

Умняшечка, пошли по вопросикам)))

Татьяна

Пошли)))

Татьяна

😊

Clan

А нет подозрения, что от думок мир не меняется?) У хохлов даже поговорка есть на этот случай...

O X A N A

Нет

Clan

Зря.)

O X A N A

Не исключено)

Mubariz Hesenov

В здоровом теле вы можете иметь здоровый дух, вы должны хорошо думать, чтобы быть хорошим.

Андрей

Наверное думай о хорошем будет правильней. А то думай хорошо понимается, как подумай еще

O X A N A

Нет

Евгений Семенихин

Зарные вибрации , думать хорошо -позитивное мышление. Хоршо подумать- научные изыскания

Галина Чаплинская Против Войны

Не всегда. А когда подозрения оказываются напрасными, мне стыдно. Доброе утро, Оксана!

O X A N A

Доброе утро, Галина, думаю, что все мы одинаковы в этом смысле)

Роман Молчанов

Всю жизнь думал хорошо ,но в результе живу в полной жопе,но думаю всё равно,хорошо !

O X A N A

Значит, не в полной

Роман Молчанов

Уже и не имеет значения в какой.Но есть факт !

Сергей Пастухов

Думаю что бы такое сделать что бы было хорошо. Думаю-то хорошо, с реализацией хуже.

Александр Михальчук

Нет - я чаще думаю плохо - столько у всех недостатков... Так и хочется что-то стянуть

Александр Белов

Надеюсь, что после свержения ПУ(йца) и его воровской Шайки у нас всё будет хорошо.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Оксаночка! При все негативе, который сейчас везде витает... Всегда думю о хорошем

O X A N A

Правильно!

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Иначе не выжить!