Коля

Пришла в голову крамольная мысль...За грехи человек попадает в ад и там черти его вечно мучают.С этим ясно.Но черти есть слуги сатаны,а он как известно сторонник прегрешений.Так чего же он "своих"наказывает?! Кто то может мне обьяснить?

Ответы
Николаус

Это райское представление об аде! Они же там не были! Так что адово население живёт в упоении аморальными наслаждениями! Райские же наслаждения ведут к ожирению, вот такое моё предположение!! Так что верю каждому зверю,а вот попу и ежу погожу!

Коля

За коммунистов не буду.Они вбольшинстве своем продажные люди.СССР развалили именно коммунисты.

Николаус

Это Кравчук коммунист? Шушкевич? Или ЕБНутый! Коммунисты на амбразуру шли грудью! Не путай божий дар с яичницей!

Коля

КОММУНИСТЫ РАЗВАЛИИ СССР!!! Точка.Пофамильно назвать?

Николаус

Также христиане, масульмане и вшивая интеллигенция!? У нашего Егорки глаз очень зоркий,только вот одна беда -- глядит не туда!!

Коля

Опровергайте если есть убедительные факты

Анна Матвеева

В каждом мире свои законы, у каждого "бога" свои наказания за непослушание. А вообще ад и рай- это внутреннее состояние человека, он не где-то а в нас.И мы сами себя наказываем.

Игорь Качесов

Вам Коля фильм!

Коля

Ваш ответ в стиле баптистов-много текста и все пустое 🙂

Анна Матвеева

Кто обучал, таков и выхлоп!

Людмила Давыдова

так в том и есть коварство....Мало ли ,что я тебя искушал,а ты зачем поддался,коли знаешь,ЧТО за это ждёт.....................и улыбается....................А мы ему радость доставляем)))

Людмила Давыдова

думать надо было головой(внрхней)когда выбирал мать своему потомству

Коля

Вернитесь к началу диалога и почитайте о полигамии.

Людмила Давыдова

Шах персидский тоже лысый,а имеет 40 жён...........................Но он их всехх рядом держит,кормит ,одевает,детей от них рожает и чужих мужиков к ним близко не подпускает.
А не хлебает своей ложкой из общего корыта

Коля

Шах персидский дело иное...И судя по всему вы уже заболтались-дальше некуда.Смиритесь с положением женщины в природе...Вы мало что значите без мужской защиты и внимания,но ваша гордыня воспитанная советскими сказками о равенстве не позволяет с этим согласиться.Вы ничего не измените.Гуляли мужики по чужим бабам и будут гулять,унижались женщины,что бы заполучить мужика-и будут унижаться...Так устроен мир.

Людмила Давыдова

я за многоженство узаконенное..........

Татьяна Черненкова

Никто в Аду никого не мучает, самый низкий уровень Ада это горящее серное озеро, вокруг его стоят великие грешники и слышен стон и скрежет зубов...

Татьяна Черненкова

Я рассказываю то, что я видела и что знаю ., У меня богословское образование ещё....я знаю,что говорю .Вы меня не путайте ...

Коля

Мы сейчас не о вас говорим и не о вашем Богословском образовании.Ответы ваши потеряли логическую связь в контексте поднятой темы.Предлагаю перечитать весь текст и восстановить логическую цепочку.Только и всего 🙂

Татьяна Черненкова

Кто что заслуживает, туда и попадает, грешники, если они не раскаяться ,то будут мучиться в аду ,на самом низшем уровне ... А Вам надо прочитать "Мытарства Блаженной Феодоры" ,в инете найдите ☝️

Коля

Ну так я и подозревал...Ответа у вас нет,а есть просто пустая болтология 🙂 Что же вам такое слабое Богословное образование дали? 🙂

Татьяна Черненкова

Знаешь что. , Если ты такой недоходчивый ,это твои проблемы, а меня нечего фжйсом об тэйбл, тебе до мне далеко, в духовном плане ты на третьем уровне, животное, пожрать, поспать и размножиться, поэтому ты ничего не понимаешь.

Валерий Герасимов

Давным давно твержу - черти, это как у нас менты!!!... Они только плохих людишек наказывают,типа, за преступления...

Коля

Неудачное сравнение.

Валерий Герасимов

Отчего же???.. Праведники в рай отправляются, а грешников-бандитов черти-менты в тюрьму-ад забирают... Всё логично!!!!

Коля

Вопрос не об этом.

Валерий Герасимов

Тогда о чём????.....

Коля

Если вы не поняли,яне смогу обьяснить 🙂

Антонина Вожова

Да нет никакого ада там,он порой здесь на земле,пусть вас это не мучает.Живите в своё удовольствие!😂

Коля

Спасибо.Но ваши слова не убедительны :)К тому же вопрос не в теме вашего ответа.

Неголубой Огонёк

да вот "С этим ясно" совсем и не ясно...любой ад отражение конкретного ума.....

Леди Мила

Коля, респект! У меня был такой вопрос! Так никто и не ответил

Коля

Ты не представляешь какой бред пишут!Уже нескольких отправил в ЧС за слишком высокую активность 🙂

Леди Мила

Я поэтому и удалила.

Коля

Не буду удалять!

Леди Мила

Посмотрим.. я долго продержалась, недели две.

Коля

Думаю у меня то нервы покрепче.Я36лет с заказчиками общаюсь 🙂

Леди Мила

👍

Алексей.

Тогда по логике, в Ад попадает тот кто не грешит! ))

Коля

Вот это меня и сбивает с толку.

Алексей.

В аду решили черти строить рай, как общество грядущих поколений. Известный черт с фамилией Черток, агент из рая, ночью, внеурочно отстукал в Центр: «В аду черт знает что!» Что именно, Черток не знает точно.

Коля

🤣

Алексей.

😂🤝

Игорь Ковалёв

Даниил Андреев _ Роза Мира . Там есть ответы ...

Коля

Короче можно?

Марина

Я и говорю, что все это бред. Логики никакой

Коля

Подозрительно...

Марина

Подозрительно что?

Коля

Весь мир опутан этим бредом?

Марина

К сожалению, да

Коля

Печалька.

Аскар Байжанов

вот они и объяснят Тебе........там объяснят

Коля

За подсказку не зацикливаться,спасибо🤣Но хочу предостеречь...Предсказывающий кончину кому либо,сам очень рискует своей жизнью.Так устроено.

Аскар Байжанов

🤣Ты что такой мнительный !!!!! соберись!!!!!!!...............это был сарказм , ирония

Коля

Я реалист.Реалист с немалым жизненым опытом.Мне 66.За это время мне уже столько попадалось"Весельчаков по жизни"...И где они все.Грустно признать,но их уже нет среди нас...А такие веселые,такие остроумные,так у них все легко,без заморочек.Хозяева жизни!!!

Аскар Байжанов

😎мужик , я не психоаналитик и не проповедник - заканчивай исповедоваться............это смешно , да и неинтересно

Коля

У тебя явно завышенное самомнение🤣

Солнечная Чучелка

а с чего вы взяли вообще по ад и чертей?

Солнечная Чучелка

нет, он не наказывает. Он не имеет на это права.

Коля

Кто наказывает,кто не имеет права,на что не имеет права.Учитесь излагать ясно 🙂

Солнечная Чучелка

Речь идёт о Сатане? С чего бы он наказывал, если нет у него на то полномочий? Бог сильнее его. И Бог есть любовь. Сатана лишь доказывает свою несостоятельность. Но спорить и доказывать здесь, думаю не место. Вы же всё равно останетесь при своём мнении.

Коля

Вы сейчас этот бред кому написали?!Мне не нужны общие сведения о сатане,мне нужен конкретный ответ на четко поставленый мной вопрос.

Солнечная Чучелка

Бред для вас, ну да ладно. Вопрос задан: Кто наказывает? ответ: никто. Кто и что не имеет права? Ответ: Сатана. Наказывать.

Светлана Васильева

Просто наверно он такой пакостник...

Светлана Васильева

Но говорите , что ответа нет ...

Коля

Пока нет.

Светлана Васильева

Нет , про то , что у вас есть ?

Коля

?

Светлана Васильева

Тоже нет ответа...

Светлана Филюкова

он не своих, а Божий люд наказывает,

Александр Шебалин .

Да,полный безпредел у него там.

Коля

🤣

Владимир Беккер

Это же все религиозные сказки.

Коля

Вы об этом верующим скажите 🙂

Владимир Беккер

Они это тоже знают но не хотят верить.

Владимир Игнашов

а разве он есть ....этот Ад ?? ))))

Коля

Это иная тема?

Владимир Игнашов

нет конечно ..)))))

Коля

Иная.

Владимир Игнашов

конечно ....

Алевтина

Так он над людьми издевается

Искорка.

Был у меня похожий вопрос

Коля

И к какому выводу пришли?

Искорка.

Что это одна из моделей управления

Коля

Так и есть.

Александр Ступин

у него должность такая

Коля

Не принимается...

Александр Ступин

это почему еще, его Бог поставил за прегрешения

Коля

Попробуйте вникнуть в суть моего вопроса.

Go
Goosha

ну так кайфуют

Светлана

Это его суть.

Ла
Лана

К своим........

Коля

?

Ла
Лана

Всем гореть.....,.все-- свои

La Testa

Я не могу