Коля
Коля

Пришла в голову крамольная мысль...За грехи человек попадает в ад и там черти его вечно мучают.С этим ясно.Но черти есть слуги сатаны,а он как известно сторонник прегрешений.Так чего же он "своих"наказывает?! Кто то может мне обьяснить?

351
27
1
Ответы
Николаус
Николаус

Это райское представление об аде! Они же там не были! Так что адово население живёт в упоении аморальными наслаждениями! Райские же наслаждения ведут к ожирению, вот такое моё предположение!! Так что верю каждому зверю,а вот попу и ежу погожу!

21
0
Коля
Коля

За коммунистов не буду.Они вбольшинстве своем продажные люди.СССР развалили именно коммунисты.

1
Николаус
Николаус

Это Кравчук коммунист? Шушкевич? Или ЕБНутый! Коммунисты на амбразуру шли грудью! Не путай божий дар с яичницей!

1
Коля
Коля

КОММУНИСТЫ РАЗВАЛИИ СССР!!! Точка.Пофамильно назвать?

1
Николаус
Николаус

Также христиане, масульмане и вшивая интеллигенция!? У нашего Егорки глаз очень зоркий,только вот одна беда -- глядит не туда!!

1
Коля
Коля

Опровергайте если есть убедительные факты

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

В каждом мире свои законы, у каждого "бога" свои наказания за непослушание. А вообще ад и рай- это внутреннее состояние человека, он не где-то а в нас.И мы сами себя наказываем.

3
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Вам Коля фильм!

1
Коля
Коля

Ваш ответ в стиле баптистов-много текста и все пустое 🙂

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Кто обучал, таков и выхлоп!

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

так в том и есть коварство....Мало ли ,что я тебя искушал,а ты зачем поддался,коли знаешь,ЧТО за это ждёт.....................и улыбается....................А мы ему радость доставляем)))

26
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

думать надо было головой(внрхней)когда выбирал мать своему потомству

1
Коля
Коля

Вернитесь к началу диалога и почитайте о полигамии.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

Шах персидский тоже лысый,а имеет 40 жён...........................Но он их всехх рядом держит,кормит ,одевает,детей от них рожает и чужих мужиков к ним близко не подпускает.
А не хлебает своей ложкой из общего корыта

1
Коля
Коля

Шах персидский дело иное...И судя по всему вы уже заболтались-дальше некуда.Смиритесь с положением женщины в природе...Вы мало что значите без мужской защиты и внимания,но ваша гордыня воспитанная советскими сказками о равенстве не позволяет с этим согласиться.Вы ничего не измените.Гуляли мужики по чужим бабам и будут гулять,унижались женщины,что бы заполучить мужика-и будут унижаться...Так устроен мир.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

я за многоженство узаконенное..........

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Никто в Аду никого не мучает, самый низкий уровень Ада это горящее серное озеро, вокруг его стоят великие грешники и слышен стон и скрежет зубов...

24
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Я рассказываю то, что я видела и что знаю ., У меня богословское образование ещё....я знаю,что говорю .Вы меня не путайте ...

1
Коля
Коля

Мы сейчас не о вас говорим и не о вашем Богословском образовании.Ответы ваши потеряли логическую связь в контексте поднятой темы.Предлагаю перечитать весь текст и восстановить логическую цепочку.Только и всего 🙂

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Кто что заслуживает, туда и попадает, грешники, если они не раскаяться ,то будут мучиться в аду ,на самом низшем уровне ... А Вам надо прочитать "Мытарства Блаженной Феодоры" ,в инете найдите ☝️

1
Коля
Коля

Ну так я и подозревал...Ответа у вас нет,а есть просто пустая болтология 🙂 Что же вам такое слабое Богословное образование дали? 🙂

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Знаешь что. , Если ты такой недоходчивый ,это твои проблемы, а меня нечего фжйсом об тэйбл, тебе до мне далеко, в духовном плане ты на третьем уровне, животное, пожрать, поспать и размножиться, поэтому ты ничего не понимаешь.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Давным давно твержу - черти, это как у нас менты!!!... Они только плохих людишек наказывают,типа, за преступления...

5
0
Коля
Коля

Неудачное сравнение.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Отчего же???.. Праведники в рай отправляются, а грешников-бандитов черти-менты в тюрьму-ад забирают... Всё логично!!!!

1
Коля
Коля

Вопрос не об этом.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Тогда о чём????.....

1
Коля
Коля

Если вы не поняли,яне смогу обьяснить 🙂

1
Антонина Вожова
Антонина Вожова

Да нет никакого ада там,он порой здесь на земле,пусть вас это не мучает.Живите в своё удовольствие!😂

1
0
Коля
Коля

Спасибо.Но ваши слова не убедительны :)К тому же вопрос не в теме вашего ответа.

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

да вот "С этим ясно" совсем и не ясно...любой ад отражение конкретного ума.....

0
0
Леди Мила
Леди Мила

Коля, респект! У меня был такой вопрос! Так никто и не ответил

6
0
Коля
Коля

Ты не представляешь какой бред пишут!Уже нескольких отправил в ЧС за слишком высокую активность 🙂

1
Леди Мила
Леди Мила

Я поэтому и удалила.

1
Коля
Коля

Не буду удалять!

1
Леди Мила
Леди Мила

Посмотрим.. я долго продержалась, недели две.

1
Коля
Коля

Думаю у меня то нервы покрепче.Я36лет с заказчиками общаюсь 🙂

1
Леди Мила
Леди Мила

👍

1
Алексей.
Алексей.

Тогда по логике, в Ад попадает тот кто не грешит! ))

4
0
Коля
Коля

Вот это меня и сбивает с толку.

1
Алексей.
Алексей.

В аду решили черти строить рай, как общество грядущих поколений. Известный черт с фамилией Черток, агент из рая, ночью, внеурочно отстукал в Центр: «В аду черт знает что!» Что именно, Черток не знает точно.

1
Коля
Коля

🤣

1
Алексей.
Алексей.

😂🤝

1
Игорь Ковалёв
Игорь Ковалёв

Даниил Андреев _ Роза Мира . Там есть ответы ...

1
0
Коля
Коля

Короче можно?

1
Марина
Марина

Я и говорю, что все это бред. Логики никакой

5
0
Коля
Коля

Подозрительно...

1
Марина
Марина

Подозрительно что?

1
Коля
Коля

Весь мир опутан этим бредом?

1
Марина
Марина

К сожалению, да

1
Коля
Коля

Печалька.

1
Аскар Байжанов
Аскар Байжанов

вот они и объяснят Тебе........там объяснят

9
0
Коля
Коля

За подсказку не зацикливаться,спасибо🤣Но хочу предостеречь...Предсказывающий кончину кому либо,сам очень рискует своей жизнью.Так устроено.

1
Аскар Байжанов
Аскар Байжанов

🤣Ты что такой мнительный !!!!! соберись!!!!!!!...............это был сарказм , ирония

1
Коля
Коля

Я реалист.Реалист с немалым жизненым опытом.Мне 66.За это время мне уже столько попадалось"Весельчаков по жизни"...И где они все.Грустно признать,но их уже нет среди нас...А такие веселые,такие остроумные,так у них все легко,без заморочек.Хозяева жизни!!!

1
Аскар Байжанов
Аскар Байжанов

😎мужик , я не психоаналитик и не проповедник - заканчивай исповедоваться............это смешно , да и неинтересно

1
Коля
Коля

У тебя явно завышенное самомнение🤣

1
Солнечная Чучелка
Солнечная Чучелка

а с чего вы взяли вообще по ад и чертей?

16
0
Солнечная Чучелка
Солнечная Чучелка

нет, он не наказывает. Он не имеет на это права.

1
Коля
Коля

Кто наказывает,кто не имеет права,на что не имеет права.Учитесь излагать ясно 🙂

1
Солнечная Чучелка
Солнечная Чучелка

Речь идёт о Сатане? С чего бы он наказывал, если нет у него на то полномочий? Бог сильнее его. И Бог есть любовь. Сатана лишь доказывает свою несостоятельность. Но спорить и доказывать здесь, думаю не место. Вы же всё равно останетесь при своём мнении.

1
Коля
Коля

Вы сейчас этот бред кому написали?!Мне не нужны общие сведения о сатане,мне нужен конкретный ответ на четко поставленый мной вопрос.

1
Солнечная Чучелка
Солнечная Чучелка

Бред для вас, ну да ладно. Вопрос задан: Кто наказывает? ответ: никто. Кто и что не имеет права? Ответ: Сатана. Наказывать.

1
СВ
Светлана Васильева

Просто наверно он такой пакостник...

12
0
СВ
Светлана Васильева

Но говорите , что ответа нет ...

1
Коля
Коля

Пока нет.

1
СВ
Светлана Васильева

Нет , про то , что у вас есть ?

1
Коля
Коля

?

1
СВ
Светлана Васильева

Тоже нет ответа...

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

он не своих, а Божий люд наказывает,

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,полный безпредел у него там.

1
0
Коля
Коля

🤣

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Это же все религиозные сказки.

2
0
Коля
Коля

Вы об этом верующим скажите 🙂

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Они это тоже знают но не хотят верить.

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

а разве он есть ....этот Ад ?? ))))

4
0
Коля
Коля

Это иная тема?

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

нет конечно ..)))))

1
Коля
Коля

Иная.

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

конечно ....

1
Алевтина
Алевтина

Так он над людьми издевается

0
0
Искорка.
Искорка.

Был у меня похожий вопрос

3
0
Коля
Коля

И к какому выводу пришли?

1
Искорка.
Искорка.

Что это одна из моделей управления

1
Коля
Коля

Так и есть.

1
Александр Ступин
Александр Ступин

у него должность такая

3
0
Коля
Коля

Не принимается...

1
Александр Ступин
Александр Ступин

это почему еще, его Бог поставил за прегрешения

1
Коля
Коля

Попробуйте вникнуть в суть моего вопроса.

1
Go
Goosha

ну так кайфуют

0
0
Светлана
Светлана

Это его суть.

0
0
Ла
Лана

К своим........

2
0
Коля
Коля

?

1
Ла
Лана

Всем гореть.....,.все-- свои

1
La Testa
La Testa

Я не могу

0
0
Другие вопросы
Что ожидать в ближайшее время, работа, личная жизнь? Антон 04-10-1989! Спасибо!
Что ждёт пару?? будут вместе? Кристина 25.05.92 Григорий 3.05.93
Помогите научиться.)
разъясните сон про лестницу
Как понять случайность, есть такое ворожение случайности не случайны. КАк это понять? ? Что вообще такое случайность?
Кто смотрит сверхъестественное скажите в какой серии и сезон джо и элен взорвались?
Где скачать песню Вечеслава Мясникова из Уральских Пелемений " Мамы" из Женское щас-я
что в вашем понимании слово "правда"?
Будет ли у меня ещё ребёнок. Если да, то какого пола? Дата моего рождения 1,08,1982, примерно в 23 часа, Татьяна. Спасибо
Господа! Девушка на фото житель городов или всё же ближе к природе? Где жить будет?
Когда я выйду замуж!! ! Ответьте пожалуйста!!!
я Когда выйду замуж! посмотрите! фотки внутри когда будут дети
Люди, выручайте, не знаю какой подарок подарить девушке...
Маги, что за изменения с моими экстрасенсорными способностями?
посоветуйте. посоветуйте интересную книгу которую можно прочитать за 1 неделю.. . я девочка 15лет