Степаныч

А Вы знаете свою национальность? Каким документом подтвердите?

Ответы
Ильдар Набиуллин

Национальность это принадлежность к государству.. на сегодня у нас нет государства , есть торговая фирма с торговым Московский флагом.. поэтому нет прописки есть регистрация миграции физ лиц.. поэтому графа национальность отсутствует

Степаныч

👍

Галина Смирнова

Раньше национальность прописывалась в паспорте,теперь нет.Только в свидетельстве о рождении ставят национальность родителей и ребенка.

Yakamoz

а какая национальность прадед румын, прабабка русская, дед украинец, баба и дед русские, национальность то какая, как в паспорте русская

Степаныч

В пачпорте нет национальности

Yakamoz

ну вот и национальности-то и нету................

Степаныч

Вот

Yakamoz

облом

Алекс Венцель

Знаю своих предков до пятого колена и кого там только не было, но раз говорю и думаю по русски, то и пишусь русским...)))))

Никита Козлов 78Rus

Единственный документ, который мог бы это подтвердить - паспорт. Но графу "национальность" из паспорта убрали.

Степаныч

Вот и я о том же

Павел Павел

Я русский! Могу показать Свидетельство о рождении! Там указаны национальности моих родителей и моя.

Степаныч

верно. Просто российские национальности ликвидируются

Павел Павел

Очередной бред.. извините..

Степаныч

А если подумать?

Павел Павел

Просто российский паспорт сделан по образцу многих западных стран. У гражданина США тоже нет национальности в паспорте. Он - гражданин США! И этого достаточно! И не важно, китаец он или мексиканец по национальности. Да и паспорт в США нужен в основном для выезда за границу. Всё остальное, включая покупку оружия можно делать по водительскому удостоверению.

Степаныч

Они 300 лет назад начали жить по этим правилам. Остальные нет

🍃.
🍃...

В свидетельстве о рождении и в первом паспорте, в современных документах нигде нет.

Valery Lira

национальность по отцу дается, а у папы в свидетельстве о рождение написано немец

Степаныч

А у Вас?

Valery Lira

а я не советской сборки аххаха, родилась намного позже, когда это уже не писали

Степаныч

Ясно

Милош Йованович

никто уже не знает свою национальность....тысячелетия прошли,все перемешалось.

Владимир Ольшанский

Точно не скажу,но судя по тому,что писюн не обрезан,не еврей и не мусульманин...

Степаныч

🍷

Ѻлегъ

я не принадлежу ни к одной национальности, сударь. я принадлежу к Роду Расенов

Татьяна Черненкова

Паспорт ...я подданная России , славянка , есть ещё свидетельство о рождении.

Степаныч

Нее В пачпорте то нету национальности

Татьяна Черненкова

Есть место рождения ., В свидетельстве о рождении есть..

Степаныч

А в пачпорте нету

Татьяна Черненкова

Ну и что ? Это принципиально?

Степаныч

да

Татьяна Черненкова

А мне всё равно...🤷‍♀️

*** Белка ***

Я из тех детей, у кого национальность в свидетельстве о рождении записана.

Степаныч

Вонооно

Е Ф

Все русские, один где-то осетин затесался (прадед). Есть метрические книги

Татьяна Тчк

а Вам какая национальность нравиться??? вот я и есть кто вам интересен...

Степаныч

Умниц

Наташенька

Свидетельство о рождении...там прописана национальность мамы и папы.

..
...

Знаю.Могу подтвердить свидетельством о рождении и военным билетом.

..
...

В первом паспорте было указано,что я русский,в военном билете указано то же самое.

Степаныч

В современных документах нету. Это значит, что через сотню лет нации не будет?

..
...

Мой военный билет советского образца,там есть графа национальность.Первый паспорт тоже был советским.Видимо кому то выгодно уничтожить нации.

Степаныч

Вот и я об этом же

..
...

🤷

Alla Lala

Сейчас в документах запретили указывать национальность..но знаю.

Степаныч

Как Вы считаете, хрошо это или плохо?

Alla Lala

плохо. национальная принадлежность - это очень важно. Даже у собак и кошек есть породы.. а мы выходит хуже зверей.. как дворняжки все.

Степаныч

👍 выходит наших ациональностей просто нет?

Alla Lala

они есть..но не на бумаге.

Александр Некрасов

Национальность устанавливается культурой, которой жив человек.

Степаныч

Это если речь идёт о нации национальность и нация не однои тоже

Александр Некрасов

Национальностями называли слаборазвитые нации, но фактически национальность означала принадлежность человека к той или иной нации. Если под национальностью Вы понимаете родовую связь, она тоже не всегда фиксируется документами.

Татьяна Черненкова

У меня только свидетельство о рождении и паспорт. Я россиянка.

Ольга Просто ******

русская ..указано в свидетельстве о рождении ..родом из СССР ...

Галина Седова

Вы правы-перемешались чурки,люди...дай бог лицом доказать!😁

Валентина Пашина

Русская. свидетельством о рождении - моего и моих родителей.

Валентина Пашина

Ошиблась - я с 1963 года. Состарила себя по невнимательности.

Валентина Пашина

ну и? указана у вас национальность?☺️

Степаныч

нет

Валентина Пашина

Ну не знаю - живем вроде в одной стране, законы были везде одинаковыми, бланки свидетельств о рождении тоже одинаковые.

Степаныч

я с 1946 года

Георгий Ламбоцкий

в паспорте образца СССР и паспортах предков стояло русский

Наталья Борисова

Украинка. Раньше указывали это в свидетельстве о рождении.