Мария Кубанова
Мария Кубанова

Много ли вы читаете?Почему ?

980
154
3
Ответы
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Не знаю . Не знаю. А с чем вообще сравниваем? Брошеное считается? Если херня полная? А если кажется что знакомое или банальное? А если долго не охота - потому что потом эта херь в голове мучает? А если Просто не хватает терпения? Или считается только то что захватило? Или только то что всё таки осилил? 😉

2
0
Мария Кубанова
Мария Кубанова

то,что прочитано полностью

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

не достаточно чтоб что-то понять вообще о себе и о жизни и обо всем, но достаточно чтоб осознать : что этого никто и не знает.

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Не каждый день.
Хотя в эти дни часто читаю время появилось и желание.
Люблю почитать, иногда бывает лень, поэтому долго могу книгу читать,а могу быстро зависит от того где нахожусь и желание и книги конечно.

0
0
Артем
Артем

Почти каждый день. Люблю узнавать что-то новое для себя либо проникнуться событиями и взаимоотношениями персонажей, если читаю художественный или фантастический жанры...В общем, книга очень хороший друг.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

По жизни много читал, пока не заметил, что многое в книгах стало повторяться. Стал читать вопросы тех, кто ещё мало прочитал книг и мало вдумчиво пожил, чтобы своими ответами помощь им - вопрошают же.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Чтение способствует грамотности (зрительная память) умению излагать свои мысли чётко и ясно (фразеология) а также развивает фантазию.

8
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Давайте не будем придираться. Я писал об орфографии. А если мы к синтаксису начнём придираться, то тут вообще ни одного грамотного не найдётся. А вы сами то запятые везде правидльно ставите? Или проверить? Уверен что нет. А зачем тогда замечания делаете? Согласно вашему же принципу.

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Но я не говорю о грамотности,а значит не обрекаю себя ею

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

"Но если бы все было так, то вы бы поставили запятые". А это вы о чём? Разве не о грамотности, разве не о вашем превосходстве? Раз я пропустил, а вы заметили. Но я вам что скажу, мне больше орфографические ошибки режут глаз. А если я ещё на синтаксис начну обращать внимание, то вообще стану занудой.

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

А, нет. Это вы хотите думать,что я превозношу себя, но это не так. И уж простите мою грубость, но по меркам времени и ходу общения вас поверхностно можно назвать занудой

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Считайте как хотите, мне то что до этого? Мне важно как мои домашние считают, а они меня к зануде не причисляют. Потому что я всегда предельно краток и мысли излагаю ясно. Так что вперёд и с песней!

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

а Вы знате, что Лев Толстой считал свою Войну и Мир никчесным занятием... и я не осилил.. Чехова всго прочитал на пляже во Вьетнаме

5
0
Мария Кубанова
Мария Кубанова

мало кто осиливает Войну и Мир

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

меня удивило что сам Л.Толстой назвал егоникчемным делом.. Фету что-ли он писал

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Ну а что тут удивительного ?

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

Мне казалось стыдно что я не читал

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Нууу,не знаю,не знаю

1
ЗЗ
Златка Золотая

Раньше читала с утра до вечера... Теперь меньше... Другие дела появились... Но перед сном обязательно читаю и утром тоже бывает..

0
0
Татьяна ~
Татьяна ~

Раньше читала, теперь слушаю аудиокниги. Удобно, потому что можно заниматься делами и слушать. Я с детства очень люблю книги

0
0
АП
Андрей Писарев

Нет необходимости впитывать в свой разум иной взгляд на жизнь. Я лучше с человеком поговорю, и там родится истина.

4
0
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Пахнет философией

1
АП
Андрей Писарев

Она самая и есть.

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

понятно

1
AL
Aleksandr Loychenko

В электронке...около 2-х миллионов...))) разноязычных...по настроению...Чеховские "записки"...недавно перечитывал...

3
0
Мария Кубанова
Мария Кубанова

А какая самая любимая ? о чем ?

1
AL
Aleksandr Loychenko

Конан Дойль...12-й том...про рыцарей...Алые розы"

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Неплохо

1
Виктор Марченко
Виктор Марченко

каждый день. Почему?? "Да оно само работает только надо включить" и штрудируешь десятки страниц где эта кнопка

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Много. Большинство информации в текстовом формате. Хотя художественную литературу читаю нечасто.

0
0
СК
Сергей Карлин

Нет, сейчас мало, времени нет и лень буквы в слова складывать, когда можно в ауди прослушать.

0
0
ВК
Владимир Коваленко

Раньше читал очень много, сейчас далеко не то золотое время. Читать надо, особенно молодым.

7
0
АД
Александр Д

Не читал не читаю и читать не буду!!! Вот так я буквы забыл!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Лучше пойду погуляю!!!

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Сочувствую вам

1
АД
Александр Д

🖼 Выгрустная а мы весёлые!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

я грустная точно не из-за книг

1
АД
Александр Д

Маша привет у нас доброе утро!!! 🖼 Пусть тяжело тебе внутри,
Улыбку миру подари.
И окружающих людей
Ты добротой своей согрей.

Увидишь, ярким станет солнце,
Все лучшее к тебе вернется.
И чувства снова оживут,
И за собою позовут.

Ты не печалься, не грусти.
Всегда на жизненном пути
Печаль и радость ходят рядом.
Поверить в сказку просто надо!
© https://love.a-angel.ru/stihi/dlya-nastroeniya-3.html

1
Николай
Николай

Потому что в магазинах могут просрочку подсунуть, а при оплате ЖКХ, несуществуюие услуги.

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Каждый день. Как научили читать в 4,5 -так и читаю по сей день. Насущная потребность.

0
0
КП
Краями Прошёлся

Недостаточно много.Непростительно мало
Отвлекаюсь,на нэтсёрфинг и прочую хурму

5
0
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Хорошо,что вы это осознаете

1
КП
Краями Прошёлся

Плохо,что не исправляю

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

согласна,плохо

1
КП
Краями Прошёлся

Бум стараться😎

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

ага

1
Gr
Growen

Очень часто. В целом - много. Переключает мозг, позволяет немного разгрузить его.

0
0
СЧ
Сергей Чекулаев

Очень мало , еще есть работа и прочие обстоятельства , но все же вечерами иногда .

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Много читаю потому, что интересно узнавать что-то новое, сопереживать героям.

0
0
[*
[*]

Читаю и слушаю. Потому что о смысле жизни написано, и о мире и надежде.

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Достаточно. Изучение Закона Вселенной -гарантия повышения жизни.

0
0
Ан
Андрей

Много. Это может показаться невероятным, но потому что нравится)

3
0
Мария Кубанова
Мария Кубанова

Любимая книга ?

1
Ан
Андрей

Их слишком много)

1
Мария Кубанова
Мария Кубанова

понятно,ладно

1
РС
Рузанна Смирнова

ай,много!...почему?..потому,что ничто не заменит шелест страниц....

0
0
Лилия
Лилия

Много. Нравится. Фантазия включается, много информации получаю

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
пару слов существительных с корнм -вар-вед- --вод- -лов- -мер- -мет- -ход-
Какой фирмы протеин хороший?
при оформлении на роботу нужно нести документ об образовании оригинал или копию.?
Отчего вам бывает стыдно и правильное ли это чувство?
Через какой самый малый срок после зачатия тест сможет показать положительный ответ?
Где купить выпускное платье в Белгороде?
Кто это? Имя, фамилия.
Родословное древо...
Мне 14 лет мой весь 63 кг беру 80кг на жим лежа. 4 подхода по 7 раз. Ето нормально или слабо?
В каком возрасте надо покупать манеж ребенку? Нам 4 месяца сейчас.
Почему столько много вопросов, они счетчик набивают? Зачем задавать элементарные вопросы, а не воспользоваться гуглом ?
Кто это? Имя и фамилия
"Ещенко в Анжи? Это как так получилось? Что за хрень? " - примерно так я отреагировал на его уход из "Локомотива", а вы?
Задумываетесь ли вы - чем наполнен ваш внутренний мир, красотой и мудростью или пустыми картинками и фразами?
О чем говорит тотальная неприязнь к 1-2 людям? Настолько брезгование что даже на стул не можешь сесть где они сидели? ++