Светлана ```

Почему человек не учится даже на своих ошибках ? Повторяет их снова и снова , или ему это в кайф ?)

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что попросту не умеет анализировать и логически мыслить. Вот и не получается учёбы. Чтобы учиться нужно уметь анализировать - где ты допустил промашку? Нужно уметь делать логический вывод - как избежать ошибки в следующий раз?

Светлана ```

КонечнО

Андрей

Это уже такой человек,его не переделать,любит все проверять на себе,не слушая других,причем из знакомых некоторые даже это понимают,но ничего не меняют или не могут,делают все так же.

Светлана ```

И кАк считаете , это хорошо ( ПравильнО)?!

Андрей

Нет,с этим уже только мириться

Светлана ```

Хм ) ВозможнО

Влад Кацер

На чужих ошибках учатся , но на своих быстрей доходит - ОПЫТ ! Те кто не учится даже на своих ошибках - завышена самооценка . Типа есть два мнения -моё и правильное (моё).

Светлана ```

)))) ВозможнО

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно и в кайф, так ведь безопасней. Ну хреново и хреново, но ведь знакомо зато все, стабильно)... А основная часть людей стремится к стабильности и безопасности.

Светлана ```

Да ДействительнО )) все кАк обычнО

Вадим Пятаков

А вдруг! Надежда умирает последней... Это ж не ошибка, просто обстоятельства так сложились. А в следующий раз всё будет по-другому!!! Честное пионерское!!!

Светлана ```

Верю !

Олег Дзюба

Есть такая наука социология. Мы рождены с определенным мозгом. И выполняем на земле определенные функции. И каждый делает свои , именно свои ошибки.

Светлана ```

Ну это ПонятнО

Олег Дзюба

Ну если понятно. то зачем такие вопросы?

Светлана ```

Этот вопрос был по случАю )

Бахтияр Фазилов

Знаете что говорил по этому поводу Уинстон Черчилль ? Он говорил так : "Умный человек не совершает все ошибки, он оставляет шанс и другим".🙂

Светлана ```

Хм ) навернОе!

Lika Vergen

Негибкое мышление, слабая память и нет осознанности. Дураков нет, просто одни понимает быстро и сразу, а до других доходит , но очень долго!

Светлана ```

Да , что прискорбнО

Lika Vergen

ДаУш!!

Денис Третьяков

Похоже на то! Понимает, что нельзя влюбляться, подпускать к сердцу. Одни страдания. Но появляется на горизонте новый человек... И понеслось!

Светлана ```

ВозможнО и тАк

Ва
Валерий

ошибки предков повторяет.если догадеается,что его предки такие совершали,значит будет исправоять.если нет то так и будет спотыкаться

Светлана ```

Что то в этом естЬ

Тамара Гончарова

Валера прав

Александр Белов

Умные учатся на чужих ошибках (по крайней мере пытаются), дураки на своих. Но есть категория, так называемых, танцующих на граблях.

MคLꭵήค

Потому что надо включать мозги, да и по протоптанному пути идти намного проще.. нежели решиться на освоение новых просторов..

Larisa Prokopieva

Чтобы научиться на ошибках, надо от них сильно пострадать , видимо ошибки у таких людей не создают им самим больших проблем.

Светлана ```

СогласнА

Игорь Анатольевич

в большинстве случаев, он не готов к оценке происходящего, соответственно, не может извлечь необходимый урок из практики...

Светлана ```

ВидимО

Уральская Рябинушка

Так ведь грабли никто не отменял. И они всегда при нас, и выскакивают в самый неожиданный момент, как чёрт из табакерки

Светлана ```

Мне тоже ) но мышцы скажу я вАм оч подкачиваются , если КонечнО ПравильнО ходитЬ

Уральская Рябинушка

тогда сначала методику изучить

Светлана ```

Все в наших рукаХ)

Друг

Не прошёл опыт до основания. Просто его не нужно останавливать. Пусть проживет ошибку до основания.

Светлана ```

ПустЬ

Sergio

Потому чтоне может предотвратить, в силу зависимостей, привычек, лени, надежды или недостатка ума

Гулька Файзуллина

нет просто у одних и помять и интуиция ,а вторые просто кайны,но они же не виновыты их такими родили

Гулька Файзуллина

один даже идёт на грабли и спокойно перешагивает,другому орёшь грабли,но он спокойно наступает,а потом ноет,и опять через минуту на те же😁

Владимир Разувакин

Это не ошибки, если человек их повторяет. Это учеба. До одного раньше доходит, до другого - позже.

Светлана ```

Ну дА .. )

Александр

По тому что на своих ошибках учится только дурак,а на чужих выходит что умный учится у дурака..

Светлана ```

Замкнутый круг !

Асия Оралбаева

Умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих, а чем по вашему занимаются все остальные?

Светлана ```

Показывают примеРрр

Асия Оралбаева

А может быть это у вас де жавю?

Асия Оралбаева

Да нет, это просто память и возраст, пришло то время, когда вы уже не ребенок. Ах, глаза у синеглазки вы у неба взяли краски и небесной красотой синий взор сияет ваш. Синий, синий, очень синий, синий взор сияет ваш.🙂

Та
Татьяна

Опять смотря какая ошибка.Может он ( она) не замечает что это ошибка, а не кто не подскажет.

Светлана ```

дА.. какое безобразие !?))

Та
Татьяна

Точно.

Валерий Дягилев

Потому что на земле ещё множество граблей, на которые не ступала нога человека.😛

Светлана ```

Ну можеТ и нЕ надО ?!

Валерий Дягилев

Ну а как тогда понять что это ошибка? Пока шишку не набьёшь--не поймёшь.☺️

Светлана ```

Ну не всеЖе шишки собиратЬ )

Евгений Кашек

Не в кайф, просто потому что ЧЕЛОВЕК. Волк, например, ведь не влезет дважды в капкан. 😁

Светлана ```

вОт и учились бы у ниХ

Евгений Кашек

Ученики, мягко говоря, неважные.

Светлана ```

нДааа

Терентий Филатьев

Просто человек надеется на свой Авось. Но такого не бывает, за всё приходится платить.

Светлана ```

СогласнА

Ромео

Отсутствие серого вещества заставляет сново и вновь нстушать на одни и те же грабли .

Светлана ```

ПечальКа

Ромео

Бывает , 🌺🌺🌺