Выдумщик

Основная причина "взлёта" науки последних столетий?

Ответы · страница 2
Григорий

Уход от религиозных догм

Выдумщик

да религию задвинули

Владимир Лопатин

Технологии рептилоидов?

Выдумщик

фейки из интернета

Годана

Отмена предрассудков

Выдумщик

что вы понимаете под предрассудками?

Годана

Считать науку сатанизмом

Выдумщик

тёмные самоустранились?

Годана

Мы о предрассудках

Выдумщик

так они от темноты

Женя Пивнёв

Упразднение религии.

Выдумщик

без денег не построишь космический лифт

Женя Пивнёв

Само собой.Если это не выгодно никто и заморачиваться не будет.Это только СССР было под силу.

Выдумщик

ты знаешь сколько проектов терпят крах? люди разоряются за идеи. 9 фирм из 10 банкроты.

Женя Пивнёв

Возможно,с этим трудно спорить,не обладая необходимой информацией.

Выдумщик

я и говорю тебе что всем вс по плечу илон маск

Просто А...

а, есть взлёт науки?..

Выдумщик

разговор о действии и противодействи .

Просто А...

это разговор ни о чём...

Выдумщик

Третий закон Ньютона
Формулировка: В ИСО тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению, лежащими на одной прямой и имеющими одну физическую природу:

Формула Третий закон Ньютона

Эти силы приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Обратите внимание, что складывать можно только силы, которые одновременно действуют на одно из тел. При взаимодействии двух тел возникают силы, равные по величине и противоположные по направлению, но складывать их нельзя, т.к. приложены они к разным телам.

Просто А...

А, кто их складывает?)))

Выдумщик

да кто угодно дедушка вася

Светлана

сделать жизнь лучше

Светлана

маленькие?

Выдумщик

9 лет

Светлана

маленькие еще,загоняли?

Выдумщик

да играл в футбол они били по вортам а я бил им в штангу меня выиграли😊

Светлана

молодцы девчонки))

Th
Theodore

Нет никакой причины

Выдумщик

причина есть у всего

Th
Theodore

Я не знаю

Выдумщик

я не скажу)

Th
Theodore

Ну и не говори

Выдумщик

🍻

Татьяна

Не в ту сторону идут

Выдумщик

они правильно идут)

Татьяна

Тогда вам стоило слово "взлёт" не брать в кавычки

Выдумщик

надо правильно сформулировать вопрос как то с лёта написал

Татьяна

Наверное

Выдумщик

ваш вариант

Эльбрус

нобелевская премия.

Выдумщик

конечно

Епифания

Какой именно науки?

Выдумщик

науки вообще

Епифания

Науки "вообще" не существует

Выдумщик

вообще ничего нет если разбираться

Епифания

Для вас - несомненно!

Выдумщик

несомненно одно что я только всегда сомневаюсь

Аркадий Бахчевников

Война. Прискорбно.

Выдумщик

тут дело в философии

Аркадий Бахчевников

В технологии.

Выдумщик

потом скажу я и так сделал подсказку тем кто читает

Аркадий Бахчевников

Личное.

Выдумщик

нет я уже почти ответил на этот вопрос)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Какой такой науки?

Выдумщик

очень даже ракеты летают в космос

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ваши? Не улыбайтесь так смешно

Выдумщик

почему мои?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Росиянские ракеты куда-то летают?

Выдумщик

куда то да

Особенная Особа=)

Альтруизм похерен

Амазонка Элизонка)

логично)

Выдумщик

😊

Выдумщик

будет что сказать выслушаю

Амазонка Элизонка)

спасибо)

Ллири Хесс

Рост населения.

Выдумщик

и по валовому интеллекту

Ллири Хесс

Давно ли европейцы в Версале гадить перестали по углам? Европе без году неделя. На долго ли её хватит?

Выдумщик

так у вас есть ответ или мы будем любоваться вашим интеллектом🍒🌹

Ллири Хесс

Я ответил. Рост населения, при ограниченности природных ресурсов исключающий экстенсивный путь развития.

Выдумщик

я считаю что эмпиризм.кто то должен расудить) но версия прироста тоже норм. мной ранее озвучивалась

Одинокая Сволочь

электричество

Выдумщик

паровая тяга

Одинокая Сволочь

электричество дало мощнейший толчок в развитии цивилизации

Выдумщик

а может критическая масса мозгов. население выросло

Выдумщик

так а почему оно в античности не было открыто? бац бац и компьютеры в древней греции

Одинокая Сволочь

фа фиг их знает почему

Выдумщик

вот и я не знаю

Александр Емельянов - Женат

.....безделие.....

Выдумщик

ок

Александр Емельянов - Женат

....водитель... А твоё НЛО на чём работает...???

Выдумщик

на дровах палю обьёмы сонца

Выдумщик

мне в принципе всёравно что палить это экораспад

Виктор

Сам не думал?

Виктор

Бог теперь уже не причем... Все на нашей с вами совести...

Выдумщик

у меня совесть чиста. не привлекался но был в вытрезвителе случайно.

Виктор

Не за разрушение очередной лаборатории, надеюсь 🤣

Выдумщик

просто пьяный бродил по остановке. сочинял стихи) меня отвезли в каталажку. а я говорил адвоката мне. а меня ударили )))

Виктор

и мало еще сделали! Котяра, еще раз признателен тебе за общение! Но позволь откланиться((( Об этом говорил в др нашем диалоге подробно. Не взыщи.

Галина

Застой умов .

Выдумщик

так наука взлетела вырвалась вперёд)

Галина

В чем и где ? Что запуски срываются на космодромах или что дети из пробирки рождаются

Выдумщик

да хотябы интернет чем не прорыв? чистота унитазы свет куча всего.

Марьяна Иванникова

или падения

Выдумщик

наука идёт симимильными шагами

Елена Фалейчик

Деньги!!!

Выдумщик

оп ля

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Деньги

Выдумщик

🤔

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бешеные деньги, выделяемые настоящим и лжеученым

Выдумщик

Зарождение современной науки

Анатомические исследования Везалия возродили интерес к строению тела человека
Современное !!!экспериментальное!!!!!!!!! естествознание зарождается только в конце XVI века. Его появление было подготовлено протестантской Реформацией и католической Контрреформацией, когда под вопрос были поставлены самые основы средневекового мировоззрения. Так же как Лютер и Кальвин преобразовали религиозные доктрины, работы Коперника и Галилея привели к отказу от астрономии Птолемея, а труды Везалия и его последователей внесли существенные поправки в медицину[26]. Эти события положили начало процессу, ныне называемому научной революцией.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ура! Слава современной науке!

Выдумщик

я только нашёл ответ в википедии. но до этого тоже так думал

Выдумщик

вся история это войны . так что теперь войны панацея всему?

..
...

Деньги

Константин

война

Константин

ну а как еще. Результат войн

Выдумщик

например тесла? где у него военные технологии?

Константин

ну он работал сам в своей лаборатории. Создавал электро проводник через атмосферу. Я не знаю что он использовал в своей лаборатории. Конечно вполне может быть что и из продуктов военных технологий или их порождения

Выдумщик

даже инциндент с крейсером где участвовалон и энштейн провалился и технологии не сохранились

Константин

ну там мутно все.. мелько кто то что то где то писал. говорил. Я не особо знаю ту тему

Ра
Радость

куда?

Выдумщик

никуда