Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Говорят, что, если хочешь купить какую-либо вещь, то нужно отложить покупку на несколько дней или недель. За это время по большей части оказывается, что она и нафиг не нужна.
⠀⠀⠀А есть у Вас такая вещь, которую Вы хотите купить даже поняв, что она Вам не нужна совсем?)) Купили?)
Мне вот нужна эта плюшевая тихоходочка. Нужна и всё тут! 😄 🖼

Ответы
Valentin Garmanov

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленьку бронзовуюфигурку кошки. На ценнике; написано<кошка- 1000рублей, её история 10000 рублей>
-Я могу купить кошку без истории?-спрашивает он продавца.
-Конечно -отвечает продавец-Но за историей вы всё равно вернётесь . Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу . Вдруг он замечает что за ним сначала идёт одна кошка, затем потом другая ,потом ещё. Через некоторое время за ним идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают.Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигуркукошки в реку. Все кошки до этого бежавшие за мужиком, тут же бросаются за статуэткой в воду, и тонут. Мужик идёт обратно в тот же магазин сувениров. -Я же предупреждал вас ,что вы вернётесь за историей.- говорит продавец. -К чёрту историю! -говорит мужик.-У вас есть маленький бронзовый единоросс?

Александр Губин

Я, когда иду в любой магазин, то иду только в тот отдел, который мне конкретно нужен, т.е. я иду целенаправленно в отличие от своей жены. Я не любитель шопинга и не терплю этого. Мне этот плюшевый тихоходец и даром не нужен, он нигде и никаким образом не пригодится. Это все прихоти женщин, которые сами не понимают, что им нужно, а что ет, не думая о том, как с ним обращаться, КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ, КАК ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ТОМ, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЭТО ЧУДО может принести неудобства. Я не помню точно, что я когда-либо покупал то, что мне абсолютно было не нужно, но такие случаи были, это точно.

Карабас

а пробкой заткнут у неё рот или зад ?) Недели две назад купил плюшивого ёжика в супермаркете. Эти звери посадили его на кучу коробок с соком и нацепили табличку "уценка". Вы бы вдели глаза этого ёжика . Нелюди ! ) А через день одна знакомая ногу вывихнула, в общем ёжик поехал жить к ней.Обещала что не обидит )

Александр Чудинов

Все люди разные. Может Вам она и нужна для чего-то. Мне очень нужна вещь...но её трудно достать.Я хочу индийский препарат "обмани живот" Настоящий, не подделку. У меня не хватает силы воли сбросить килограммы. А с этой штукой говорят можно. Этот препарат отбивает аппетит.

Дмитрий Белый

Такой подход к покупкам отличный! Но иногда мы все равно продолжаем себя убеждать, что нужно или просто желание купить не пропадает. Это уже мазохизм и лучше купить и забыть! Главное не становиться слабовольной тряпкой и идти на поводу каждой хотелки))

Cerqei Popov

... По-моему это третий вопрос от одной и той же юной баловницы под разными легендами, которая из меня пытается выбить юмор, а я упорно не поддаюсь на ее уловки! И ответ на Ваш вопрос; купил почти ненужные вещи: бинокль, компас, баян!

Валерий Шилов

Любое желание, я считаю, нужно "примеривать на себя". Представлять себе, что оно сбылось, и как после этого изменится твоя жизнь. Это называется визуализацией и она имеет свойство притягивать желаемое в реальность.

Макс Коршун

1) я всегда покупаю то что мне нравится и сразу, 2) у меня полно таких вещей которые в принципе мне не нужны, но я считаю что они должны быть у меня, 3) если бы у меня была такая фигня, я бы вам её подарил просто так

Анатолий Трунов

Хм... не задумывался об этом, а если что и покупал или по купаю, то это случается по инерции, особенно когда в советское время "отоваривались" за границей..покупали всё что надо и не надо, а после разбирались..

Галина Чаплинская Против Войны

Есть у меня такая вещичка -крохотная свинка под гжель. Не могла удержаться, стобы не купить. У ней такое милое выражение мордочки. Я поставила эту статуэтку под миртовое дерево и называю "Свинья под дубом".

Владимир

Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала."Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я; Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею". "Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".Невежда так же в ослепленье Бранит науку и ученье И все ученые труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды. Крылов

Галина Чаплинская Против Войны

Эту басню я и имела ввиду.)

Владимир

С праздником вас! Мир! ТРУД! МАЙ!

Лю
Любовь

Купите! Я вот время от времени вспоминаю ...И ЧЕГО Я ДО СИХ ПОР НЕ КУПИЛА деревянную фигурку человека? Приезжаю в магаз- посмотрю на цену, да ну её...успокаиваюсь, потом опять...ХОЧУ...

Михаил Мишугин

У меня было много раз, когда я покупал вещи, которые потом не были нужны. И если бы я тогда использовал это правило, то ничего бы не потерял, если бы в результате их не купил.

Сепфора

Нет, не бывает) А тихоходочка Вам нужна, потому что Вы эстет, Вам нужны украшения, гармония, красота, просто, может быть, Вы ещё не приняли эту свою потребность для себя

Олег Дуравкин

Да покупай,мы все люди,и те эмоции которые ты получишь во время приобретения вещи послужат положительно на твою психику,чем искать во всем расчет,ты-же не робот!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да. Я купила себе Ферби. Не успела купить радиоуправляемый вертолет. Начальнику подарили, я наигралась. 🖼 Это Фёрби

Штурмхонд Николай Ланцов

Uwu какая милота ♥️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Совершенно не нужная взрослой тетке. Но он муркает, разговаривает. Как забирала на почте, проверяла, вся почта собралась на него смотреть ))

Виктор Рябинин

Я стараюсь смотреть на эти вещи проще и покупаю все, что в данную минуту интересует. Согласен, что кое-что после этого оказывается бесполезным

Валерий Гудзь

Вечный вопрос для обихода?? быт или быт?? конечно купить ! сомнения в пользу жалания ! я вот собираю музей керосинки радиоприемники старые и т д

(◆_◆)

А я второй год хочу мягкое кресло, в котором можно развалиться в любом положении. https://club.dns-shop.ru/review/t-72-igrovyie-kresla/17880-obzor-divana-dlya-geimerov-aerocool-p7-ch1-air/

Виталий Рогов

Если приходится экономить, то от покупки не очень нужных вещей лучше отказаться, всегда нужно учитывать интересы самых близких.

Анастасия Юковская

Хочу плед. При чем не знаю, какой уже по счету будет.Спасибо карантину, который удерживает от похода в магазин за ненужной вещью)

Александр П.

Есть.Долго думал о её покупке, настал карантин.Ранее 1.10.20. Теперь эту вещь не куплю.Не все наши мечты сбываются, к сожалению.

Наташенька

В моём лексиконе есть словечко (от бабушки ещё)..." запотемилось!")))...если мне что-то...запотемилось ...то ничто не остановит!)))

Николай Цыганок

Если что - то понравилось , то нужно понять для чего она тебе нужна и не будет ли у тебя эта вещь лежать хламом дома .

Миша Свиридов

понял по жизни что если что хочу , то через пару дней или неделю она мне нужна стех пор как понял ни чего не хочу

Сергей Пастухов

А чё плюшевую-то? Заведи живую! Будешь выгуливать.. под микроскопом . Да , микроскоп заведи! вещ необходимая.