Вадим

" Любить...Но кого же? На время- не стоит труда,А вечно любить невозможно".

Ответы
Владимир Зарубин

Возможно,потому что настоящая любовь не зависит от отношения любимого человека к тебе Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Странно рассуждаете.Первый вопрос задал я,а не Вы,которым и обозначается тема для разговора.

Вадим

Это Вы странно рассуждаете.Если нет темы,откуда вопросы возьмутся?

Владимир Зарубин

В вопросе она и отражается.

Вадим

Уважаемый,есть такое понятие "причинно-следственная связь".Тема-это причина для вопросов.Вопросы-это следствие.А меняться местами они не могут.И давайте прекратим этот бессмысленный спор.Вам меня не убедить,а у меня и цели такой нет.Всего хорошего.

Владимир Зарубин

Всего доброго.

Ша
Шальная🇷🇺

Мы снова встретились с тобой,
Но как мы оба изменились!..
Года унылой чередой
От нас невидимо сокрылись.
Ищу в глазах твоих огня,
Ищу в душе своей волненья.
Ах! как тебя, так и меня
Убило жизни тяготенье!.. ))

Рая Люба

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Вадим

👍🥀

Рая Люба

И всё же грустить не будем! Не вешать нос, ПАНДЕмарины!😀😃😄

Вадим

🙂

Рая Люба

Парикмахер клиентке: - Челку косой будем делать? Клиентка испуганно: - А ножницами, как раньше, нельзя?😀😃😄

Вадим

😂

Рая Люба

Купил десяток яиц, подхожу к кассе. Кассирша: — Мужчина, у вас только яйца? Собрав в кулак последние силы, выдаю: — Нет, у меня еще и душа есть ...

Вадим

Это знаю.

Маргарита

В себя ли заглянешь: там прошлого нет и следа....Откуда такой пессимизм в столь молодом возрасте? У Пушкина - радость в стихах, у Лермонтова - тоска.

Вадим

Обстоятельства жизни слишком печальные.

Маргарита

А у кого они больно веселые?

Вадим

Не знаю,у кого.Но Лермонтов даже на фоне Некрасова выделялся.

Маргарита

Некрасов- совсем другое)))

Вадим

Ещё бы.

Peregrino Eslavo

Любить можно родителей или детей. А если вы про женщин, то они того не стоят. Хотя, наверно, исключения и бывают. Но мне лично не встречались ))

Peregrino Eslavo

Те кто перегружены делами ... как раз и не сидят...

Вадим

И я об этом.

Peregrino Eslavo

Понятно. Удачи...

Вадим

🤝

Peregrino Eslavo

🤝

Надежда Лебедева

" Трудов напрасно не губя, любите самого себя . благословенный мой читатель! Предмет , достойней ничего на свете ,верно, нет его!"(А.С. Пушкин)

Вадим

🤝👍

Николаус

Возможно! Но осторожно! От разлуки любовники умирают в один день,ибо жить друг без друга не могут! Уйдут в вечность

Надежда Зюзина

Передала бы, если бы было бы возможно. Но вы же процитировали его для обсуждения. вот я и высказала своё мнение

Надежда Зюзина

Конечно была , кто в этом сомневается

Вадим

Варя Лопухина.Стала прообразом Веры в "Герое нашего времени"

Надежда Зюзина

Знаю

Вадим

Вот и славно.

Надежда Зюзина

Прожил то всего 27 лет, что он мог знать о вечной любви

Тссс...

...и жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг...такая пустая и глупая шутка. Обожаю это стихотворение

Вадим

И я люблю.Как и всего Лермонтова.

Тссс...

Я знаю

Вадим

Разумеется.

Тссс...

Ага

Вадим

Ага

Любовь Фоменко

Любовь - это вечно, но крайне редко. Всё остальное увлечение, влюбленность, страсть, похоть : всё проходит.

Раиса Андреева

На ваш век любви хватит-так что учитесь любить !ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ,КАК САМОГО СЕБЯ!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…

Вадим

🤝👍

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Классные строки.

Вадим

Очень.

Алла Шашок

А вы вечно жить собрались?Так сие невозможно!Так что смело любите, на ваш век хватит.

Вадим

Бедный Лермонтов...

A Lina W

В себя ли заглянешь,там прошлого нет и следа- и радость, и муки,и всё там ничтожно

Вадим

Люблю всех,кто любит Лермонтова

A Lina W

😊

Вадим

👍🏼🌹

Забава Путятишна

Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться

Улугбек

Увы... Однако, любят-то... не по своему усмотрению, Дорогой Вадик...!

Вадим

Увы и ах...

Улугбек

🤷‍♂️😟😔

Ва
Валентина

Все возможно и зависит только от нас самих....хотим ли мы этого.

Вадим

Может быть.

Вадим

🤝

Ли
Лия

Бедна любовь, если её можно измерить.“ Все тот же Уильям😁

Вадим

Это не Уильям.Это Лермонтов.

Ли
Лия

😱😁

Вадим

😂🌹

Павел Александрович

Вечного вообще ничего нет а любить до смерти это возможно

Лора Иванова

Так они и вымерли... Ну полюби немножко, а там видно будет!

Тамара Лебеднова

Возможно,если знает человек,что такое настоящая любовь.

Галина

ОН НЕ МОГ ПРОВЕРИТЬ И УБЕДИТСЯ, КОГДА ПИСАЛ ЭТИ СТРОКИ

Вадим

Не понял мысли.

Галина

поэт умер в 26 лет

Вадим

И что?

Галина

🌞

Вадим

По этой логике,писателем и поэтом нужно становиться после 80-когда всё проверишь и во всем убедишься.

Галина

нет, это всего лишь предположение....

Ул
Ульяна

Вы своих детей или родителей тоже временно любите?

Вадим

Вы меня спрашиваете или Лермонтова?

Валерий Шилов

Человек сам определяет свои возможности, в курсе?

Вадим

А кто спорит...

Людмила Грузда

Любить можно и родных, наверно и себя любимого