Ан
Ангелина

Отчего люди никогда, никак, нисколько не поклонялись Прометею?

Ответы
Оксана Калуга

Потому что ещё с древности Создатель человека дал предостережение :"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог , требующий исключительной преданности"(Десять заповедей).

В Лад

Люди никогда не будут чтить существо, разделивее человечество на две не равные части, давшее одним искру мысли, способную развиться в пламя осознанной мыслимости, обжигающее глину человеческого до божественных качеств вечности, другим - лишь участь сырья будущих поколений

Ан
Ангелина

КАК ТО ТАК...ДА? НУ ВРОДЕ ОН НЕ ДЕЛИЛ.. ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ..

В Лад

Если...

Михаил Поляков

Да он отщепенец от Титанов... Белая ворона среди них. И жена у него была Пандора со своим ящиком бед. Чего ему поклоняться то? Подумаешь огонь людям дал... Так Зевс первым был, когда деревья своими молниями поджигал...

Людмила Давыдова

а за что???жили себе спокойненько,травку жевали ,жучков паучков.А этот принес огонь и запер женщину на кухне и в ванной.................Противный

Николаус

Академику Сахарову,кто поклонялся, а он водородную бомбу придумал? Так и Прометею, огонь дал,а пользоваться не научил!

Ан
Ангелина

научил.. применять ..в кузнечном деле

Николаус

Ковать оружие! Нельзя давать человеку предметы двойного назначения,ибо он обязательно выберет не тот вариант!

Ан
Ангелина

ОН КОВАЛ ШЛЕМЫ ЩИТЫ.. ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Кравцов Владислав

Откуда такая категоричность? Он не был богом, но как в любом храме есть святые, так и он мог в уголочке стоять)

Ан
Ангелина

МОГ БЫ НО НЕ СТОИТ..

Кравцов Владислав

И много греческих храмов сохранилось целыми? Так-то их еще римляне драконить и реформировать начинали, куча крестовых походов заканчивалась совсем не в христовой земле. Ну, и британское владычество порядку не способствовало.

Belich Roman

имея божественное начало, он поступил как Человек... Чего ему поклоняться?

Ан
Ангелина

ДА ...ЛЮДИ НЕ ПОМНЯТ ДОБРА

Belich Roman

;-))

Владимир Гибадулин

Ну вот ещё. Богу надо поклоняться, а не придуманному персонажу сказок.

Ан
Ангелина

мифы.. мифы.. кто их знает.. через миллион лет о наших мультимиллиардерах будут говорить ,что жили боги

Владимир Гибадулин

Навряд ли.

Улугбек

Поклонялись, Ангелина... И даже нынче поклоняются разумные народы!!!

Улугбек

Дал??? И Вы этой сказке поверили?!?! Огонь, в отличии от Бога, сам пришёл к людям... Его не пришлось выдумывать, как Бога...☝️😁💁‍♂️🤗

Ан
Ангелина

А МОЖЕТ МЫ ОШИБАЕМСЯ? В СВОЕМ НЕВЕРИИ...„Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ — Блез Паскаль

Улугбек

Вам Он нужен! Так, пользуйтесь Им... Как Вам этого хочется!!!

Улугбек

👍🤝🙏

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ник 137

Дык он же принёс людям добро.... А поклоняются тем, кого боятся!

Ан
Ангелина

ВОТ НАКОНЕЦ ТО УСЛЫШАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.. 🤝🤚🌷💐🌹😘

Александр Митич

да кто я такой, чтоб ему поклоняться !?!?!?😝🌷

Ан
Ангелина

ДА ВСЕ МЫ СМЕРТНЫЕ..НЕ БОГИ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное, потому что он без разрешения отдал людям огонь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Какая роль отведена остальным?

Ан
Ангелина

выживать кто как может

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Тут один мужчина написал, что несколько лет будет тяжелых.

Волокитин Алексей

Поклоняться Прометею - навлечь на себя гнев всего Олимпа.

Ан
Ангелина

ДА..ЭТО ТОЧНО ..А ПОЧЕМУ СКАЖИТЕ.. ВОР?

Волокитин Алексей

Своеволен и горд

Андрей Мещеряков

каждый раз поклоняюсь, когда зажигаю костёр или мангал

Ан
Ангелина

правильно..

Василий Тимощук

это не так ! мультик про него есть ! Лично показывал )))

Ан
Ангелина

есть.

Огня мало для поклонения . Для поклонения нужна кара

Расена

Поклоняются периодически...пожары какие устраивают

Ан
Ангелина

да..это вредители

Расена

Поклонники)

Александр Чудинов

Наверно "Негр сделал своё дело, негр должен уйти"

Саша Максименко

глупости - поклонялись и прометею и гефесту и др

Ан
Ангелина

нет гефесту да.. а вот прометею. нет!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У нас вроде не секта древнегреческой мифологии

Ina Jin D Rin

Они ему кланяться 🙇, когда зажигают канфорку на газовой плите, поднося спичку; собирая хворост для костра, складывая его горкой и опять же поднося зажженную спичку; даже электрическую плиту; и мангал и барбекю

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки это , не совсем или совсем не христианство

Ан
Ангелина

да..это греция..

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Я в курсе , таки Зевс не почитаем

Ан
Ангелина

зевса почитали и храмы ему возводили..а вот прометею нет..почему?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки их было , зевс верховный

Василий Про

А почему люди должны были поклонятся титану?)

Ан
Ангелина

ДА НЕТ ЖЕ..СМЫСЛ В ДРУГОМ.. ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЛЮДИ ПОКЛОНЯЮТСЯ КОМУ ТО? ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ?!!!!!ХОТЯТ ЗАДОБРИТЬ ? БОЯТСЯ БЫТЬ НАКАЗАННЫМ, ПОТОМУ ЧТО ГРЕШАТ?ПОЧЕМУ ДОБРОМУ БОГУ НЕ ПОСТАВИЛИ ХРАМЫ? ИЗВАЯНИЯ? А ЗЕВСУ ЕСТЬ?ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЯЛИСЬ.. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ С ЧУВСТВОМ СТРАХА БЫТЬ НАКАЗАННЫМ?

Василий Про

В этом мире род продолжают "аутисты", не помнящие на генетическом уровне - откуда, зачем и куда. Отсутствие памяти порождает фантазию и религию, которая частично восполняет знание о "начале" и "совести".

Ан
Ангелина

КАК ТО ТАК... ПОНИМАЮ..А ДАЛЬШЕ? ГДЕ РАЗВИТИЕ? В ЧЕМ ОНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ..ГДЕ СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ ОДУХОТВОРЕННЫМ И СОВЕСТЛИВЫМ?

Василий Про

А дальше смена носителей (сосудов) для душ, на менее агрессивных, или меньшими по размеру. Технократия больше 10 тысяч лет не существует. Уничтожает сама себя, или ей помогают.)

Ан
Ангелина

ТАК ИНТЕРЕСНО....ОЧЕНЬ МНОГОГО Я НЕ ЗНАЮ..СЛОЖНО ОСОЗНАТЬ ЭТУ СМЕНУ НОСИТЕЛЕЙ ..ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИДЕОЛОГИИ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну потому что он был изгнан с олипа наверное?

Ан
Ангелина

ЗА ЧТО?ЗА ТО ЧТО ЛЮДЯМ ПОДАРИЛ ОГОНЬ? И НАУЧИЛ РЕМЕСЛАМ? КУЗНЕЧНОМУ ДЕЛУ? ЗА ТО ЧТО БЫЛ ДОБРЫМ?

Ан
Ангелина

ДА..СТАЛ СМЕРТЕН.. ЖИЛ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.. НАУЧИЛ КУЗНЕЧНОМУ ДЕЛУ.. РЕМЕСЛАМ..И ЗА ЭТО ЛЮДИ ТАК ОТБЛАГОДАРИЛИ ЕГО.. ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ..ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ДОБРЫЙ.

Ан
Ангелина

НЕ БОЯЛИСЬ ЕГО..И НЕ СЧИТАЛИ ЕГО БОГОМ.. ПОТЕРЯЛ АВТОРИТЕТ..

Владимир Тертус

Люди проигравших бросают на склевание орлу.

Ан
Ангелина

ПОЧЕМУ?А СЕЙЧАС НЕ ТАК?

Владимир Тертус

Про это и сказал, люди говорят про высокие материи, а на деле как с прометеем.