Дарья

Покупала уже раза 4 лекарственный каланхоэ. В итоге засохли все отростки и даже размноженные через деток, размножить черенками не получалось, в воде просто сгнили. Как вырастить нормальное растение? Где ставить горшок, опрыскивать, подкармливать, ухаживать и пересаживать?

Ответы · страница 2
Годана

нужна песчаная почва и камешки ...он как любит воду так и боится

Жанна Сікорська

У МЕНЯ РАСТЕТ САМО ПО СЕБЕ ТОЛЬКО ПОЛИВАЮ ОБЬІКНОВЕННОЙ ВОДОЙ

Дарья

А у меня 4 купленных сдохли. Одно пересадила невовремя, он вырос длинным, дочь маленькая уронила, зацепился . Когда пересадку сделала, сдох. Два других уже сами по себе...

Жанна Сікорська

СТРАННО ЄТОТ ЦВЕТОК НЕ ПРИХОТЛИВЬІЙ

Дарья

Да уж,странно

Жанна Сікорська

ИНОГДА ЕГО БАБКИ НА РЬІНКЕ ПРОДАЮТ,ПОПРОБУЙТЕ ТАМ КУПИТЬ

Дарья

У нас нет таких рынков поблизости..

Владимир Шибнев

Лекарственный это какой? Каланхоэ перистый имеется ввиду?

Дарья

🖼

Владимир Шибнев

Перистый. Детки опадают и практически сразу прорастают. Никакого труда выращивать. Но, конечно, не в этой маленькой баночке. Надо пересадить в горшок

Дарья

это не мой цветок .Детки все умерли будучи ростками. не живет у меня каланхоэ на окнах

Владимир Шибнев

Не знаю, у меня проблем с ним не было

Василий Про

Наберите в поисковике - Правильный грунт для суккулентов.

Вера Гудкова

У меня никаких проблем с каланхое,а вот фиалки не цветут.

Галина 🌻

У меня так же(( А у отца рос как дерево. Почти до потолка

Дарья

слава богу,что я не одна такая.....а то чем меня тут только не называли и рукожоп и неумеха и т п

Галина 🌻

Ой)) Не обращайте внимания)) Это от много зависит. И вода, и солнце, и почва. Не расстраивайтесь)

Дарья

ок,спасибо.

Галина 🌻

Пожалуйста))

Николай Шляхов

Забейте об этом Яндексу! У него есть ответ на Ваш вопрос!

Олег Носков

У меня пакет- купи большой горшок ,отдам в добрые руки

Дарья

Так есть у меня горшок)

Олег Носков

Купи землю

Дарья

Землю какую доя суккулентов?

Олег Носков

Да чушь,извини

Алексей Старшинов

На Авито! Привезут здоровый, взрослый за копейки...

Дарья

Уже....и 4 подохли

Алексей Старшинов

Причина, тогда, в Вас! Нам на работу, однажды, в один момент привезли охапку сирени... Всем расставили по букету в одинаковые вазы и вода из одного крана... Моя сирень скукожилась и высохла на завтра-же! У остальных сотрудников стояла неделю!!!

Дарья

Не, у меня хорошая энершетика. Все растет и прорастает...но вот с каланхоэ беда

Чаликушу

главное не часто поливать,а так неприхотливы они

Алевтина

Я тоже покупала много раз и ни разу не прижились

Демонолог Миднайт

Симулятор садовода можно качнуть на рутрекере

Дарья

Чтобы вынести урок из всех ситуаций.Перед думать, а потом писать:)))

Дарья

Отправилось прежде чем дописала.Сплю уже)

Демонолог Миднайт

Ой, фу, ну зачем эти поучения) зачем эти уроки)

Дарья

а, не надо, так не надо)

Демонолог Миднайт

Не надо)

Ирина Цветкова

Каланхоэ сразу в увлажненную землю зажают.

Виктор Маркин

обман. семеа падают и тут же проростают.

Виктор Маркин

всё пройдёт--сходи на рынок.🙂

Дарья

схожу, пройдет то фиг знает когда

Виктор Маркин

скоро и резко. ( хотя микстуры нет а люди выздоравливают 😂 )

Дарья

посмотрим

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не заливай его водой, а то снова сгниёт.

Се
Сергей

Странно...очень интересно неприхотлив

Татьяна Писаревская

А если их так посадить без корешков?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не знаю , мой кактус , всегда в форме

Валерий Ратников 🇨🇳

бросил в ведро на улице, дало корни.

На
Надюшечкин

У меня растёт.. Не знаю надолго ли

Aleksandr Loychenko

Противный Кактус...Мокрая земля

Галина Дьячина

сразу готовый берите...большой

Дарья

я и брала большие.все 4 сдохли

Галина Дьячина

значит это не Ваше..попробуйте денежное дерево

Дарья

было всегда моим ...а теперь не мое,как странно)мне не нравится толстянка

Галина Дьячина

а золотой ус?

Дарья

золотой ус у мамы.каланхоэ мне нужно для ребенка...значит не судьба

Владимир

он размножается очень просто

Владимир

наверное листочки розовеют-это от солца

Дарья

нет, не розовеют.фиолетовыми становятся....а другой вовсе не розовел,но тоже сдох

Владимир

цветок влагу любит

Дарья

ну вот пишут что его нельзя часто поливать.да и вообще лучше реже

Владимир

смотрите по внешнему виду

Василий Тимощук

а ГУГЛ что ... молчит, что ли ?

Дарья

Причем тут гугл. Там общие сведения...потом нюансы нужно искать дотошно, мне проще спросить

Василий Тимощук

не хотите - как хотите..ю.ю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ненадо их заливать водой

Не
Нейтири

У меня тоже цветок погиб