Татьяна
Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

4287
779
0
Ответы
АР
Александр Романов

Она усмехнётся так горько, бросая дурман-траву
На дорогу, что стелется там мягким пушистым снегом.
Прошепчет: «Я тебя не жду. Я совсем тебя не зову».
Соврёт. Она будет ждать Его и следующим летом.

Внутри Его сердца прорастает дикий волчий корень -
Такой же ядовитый на вкус и холодный на ощупь.
Он не боялся ничего, даже промозглую осень,
И мог различать следы всех зверей в Диких Рощах.

Но встретив Её, в тёмных частях души расцвели цветы.
Такие цветы, о которых Он не знал и не слышал.
Он ушел, не дождавшись ласковой тёплой такой весны.
Она же ждала Его, забираясь на гору всё выше.

Её уста были похожи на лепестки гордых роз -
Такие же гордые, горькие, жутко упрямые.
Перед Ней кланялись ветки стройных берёз,
Падая на землю и проливая росу каплями.

Он оставил у порога полынь и лечебный шалфей,
Простившись с Ней, он сказал, не вернётся больше.
Она накрыла одеялом их совместный портрет,
Когда открывала, то смотрела секунд пять - не дольше.

Она усмехнётся так горько, бросая дурман-траву
На дорогу, что стелется там мягким пушистым снегом.
Прошепчет: «Я тебя не жду. Я совсем тебя не зову».
Соврёт. Она будет ждать Его и следующим летом.

2
0
Татьяна
Татьяна

👏

1
ДВ
Дядzя Валя

прочитал в обратном направлении ..с последней строки до первой..рекомендую

1
Владимир
Владимир

Мудрость дня: когда хочешь что-то рассказать человеку пропусти это сквозь "сито правды" - а есть ли стопроцентная уверенность, что знаете всю правду в Вашем варианте правды? Сквозь "сито доброты" - принесёт ли эта новость человеку действительно что-то хорошее или же нет уверенности в этом? Сквозь "сито необходимости" - а так ли уж жизненно важно человеку знать то, что собираетесь сообщить?

1
0
Татьяна
Татьяна

Хорошо.

1
ВР
Виталий Рогов

Если сказать правду очень трудно, то отшучусь. если шутку можно понять неправильно, поясню. Если ответить трудно, промолчу или переключу разговор на другую подобную тему, но соврать не смогу. Пытался врать в детстве, но смеялся и мои близкие понимали, смысл моего смеха. В общении с близкими мне людьми я не ухожу от ответов на самые трудные вопросы, допуская возможность своих ошибок.

0
0
LD
Luck De Yong

Опять всё от ситуации зависит. Можно сказать и сдать человека, допустим он совершил что-то не правомерное, а ты знаешь и если скажешь его или её заберут. А можно допустим признаться в чувствах (например), тоже ведь правда и если скажешь можешь многое изменить и для человека и для себя. Так что смотря в чём и где

3
0
Татьяна
Татьяна

но ведь есть и другие ситуации.... например, кто-то знает правду и даже причастен к ней.... потому и молчит, чтобы себя не спалить, прежде всего....

1
LD
Luck De Yong

Ну тогда тут уже зависит от самого человека, от его убеждений и взглядов, совести, всё в одном. Сейчас мало уже людей осталось, которые могут сказать правду, пожертвуя собой. Каждый только прикроет свою задницу. Если ему ей невыгодно что-то сказать, так и не скажет. В общем, сложный момент. Как, говорится, молчание - золото. Значит молчи!

1
Татьяна
Татьяна

🤷‍♀️

1
Некто В Сером Именуемый Он
Некто В Сером Именуемый Он

Все зависит от обстоятельств, ангел. Если Вы идете к СВОИМ через линию фронта, разве можно сказать ПРАВДУ?:( Если Ваша правда разрушит семью, подставив под удар благополучие ДЕТЕЙ, разве можно??? Да, как сказал один из наших любимых киногероев : "Правду говорит легко и приятно", но... Всегда есть МНОГО НО, ангел...

17
0
Татьяна
Татьяна

Мы то там, но в 1996 г на другую войну отправляли.

1
Некто В Сером Именуемый Он
Некто В Сером Именуемый Он

И какую же, ангел, отправляли? И отчего Вы сразу не скажете??? Вам хочется ДИАЛОГА?:) С удовольствием поддержу:)

1
Татьяна
Татьяна

На Чеченскую.

1
Некто В Сером Именуемый Он
Некто В Сером Именуемый Он

Простите, ангел. Мне ТАК не хочется помнить об ЭТОЙ войне.... Давайте, ангел, забудем об этой войне НАВСЕГДА............................................................

1
Татьяна
Татьяна

Давайте.

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас тут один ядерный чемоданчик с СССРа подорвал! Депутат. Уважаю как человека! Они ему дали предоплату немного, три миллиона долларов, он просил два миллиарда! Та нет у него не чего! Те ушли с носом! К стати КПРФ, ну у нас КПРП ))) Во их надурил! Всё норм заседает в правительстве)))

10
0
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тут от меня лично 200 км до моря! Ек пущають суки уже лет 10 на море не был! А мне надо! У меня псориаз, не страшно, но нужно море и всё проходит у меня..Твари! Я сепаратист по ихнему!(((

1
Татьяна
Татьяна

😯

1
Татьяна
Татьяна

Всё будет хорошо!!!! Здоровья вам!!!!

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Если это сопряжено с риском для дизни, то обязательно глвлрить. Если время потеряно, то надо смотреть -правда ведь и ухудшить модет обстановку. Раз на раз не приходится. С самого началс надо говорить правду, тогда не будет подобных вопросов.

2
0
Татьяна
Татьяна

У вас таких вопросов не возникает?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

У меня -нет Я сразу стараюсь говорить правлу, чтобы не было "мыльных опер" по жизни,

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Говорить нужно, если твои слова что-нибудь изменят в лучшую сторону. В противном случае лучше промолчать или сменить тему. К тому же, надо учесть: то, что ты считаешь правдой, тоже может оказаться иллюзией.

6
1
Татьяна
Татьяна

🤝

1
Татьяна
Татьяна

А факты, являются правдой?

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Сами факты - да. Но они бывают неполными или нечетко поданными.
Так, что при попытке "естественным образом" завершить заключенную в них идею они перестают быть правдой.

То есть сами факты - правда, но очевидные выводы ни их основе - не всегда правда 🙂

2
Татьяна
Татьяна

Т.е. получается, не верь глазам своим? 🤔😊

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Скажем так: верь глазам, но сомневайся в выводах, которые делаешь. Очевидность обманчива 🙂

2
Татьяна
Татьяна

А зачем делать выводы? Факты - это ли не правда? 🙂

1
Valera Evkin
Valera Evkin

Если хочешь узнать правду - спроси у дурака. Он по простоте душевной откроет тебе правду. Да и солгать ему ума не хватит. А умный станет ум свой проявлять и ради красного словца солжет.

1
0
Татьяна
Татьяна

☝️

1
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

Иногда, сложно сказать правду, даже, зная её! Многим "не достучишься", а чаще, не хотят ни слышать, ни понимать.... Это касается и близких людей и чужих - тем более!!!

4
0
Татьяна
Татьяна

☝️

1
Татьяна
Татьяна

С Праздником Великой Победы, Лёшик!!!!

1
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

ВЗАИМНО!!!

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Когда не знаешь Что говорить - говори правду! Только подбирая выражения и соблюдая корректность. Хорошая тренировка - говорить правду самому себе о себе же!

5
0
Татьяна
Татьяна

Всё у вас как в учебниках))

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ну извините :)))

1
Татьяна
Татьяна

Извиняю)) 🌻

1
Татьяна
Татьяна

🤗

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Татьяна, что значит просят? Если мне пытаются сказать что-то и при этом говорят - только никому не говори. Говорю - до свидания. Не знаешь и проблем нет.

4
0
Татьяна
Татьяна

Татьяна, вы совсем о другом. Просят - это просят, хотят что-то услышать или узнать. А не сказать.

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Ой, как поняла, так и ответила. Враньё не мой конёк. И тема вранья тоже.

1
Татьяна
Татьяна

🤝

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Спасибо.

1
СН
Сергей Нечухаев

Сказал. По её же просьбе. Обиделась до не могу. И давление поднялось. Теперь переживаю сильно. - Не говорите никогда. Не надо. От этого одни проблемы.

4
0
Татьяна
Татьяна

А если бы кто-то другой сказал, лучше бы было?

1
СН
Сергей Нечухаев

Другой бы не сказал, то касается только нас двоих.

1
Татьяна
Татьяна

😯

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Сложный вопрос. Зависит от ситуации конечно. Если правда касается меня - однозначно говорю . А если это касается других людей- крепко подумаю.

1
0
Татьяна
Татьяна

А если правда касается меня, но говорить её не хотят? Но я точно знаю, что знают 🤔

1
УО
Удалено Окончательно

сугубо индивидуално.надо сделат так чтоб от тваих слов другим било хорошо ну по краине мере небило плохо.но врат категоричесски нельзя

0
0
Алекс
Алекс

Скажи мне правду шёпотом, вполсилы...
Скажи, облегчи душу и себе, и мне.
Я столько раз прощал тебе обиды,
И вот теперь мы в полном тупике.

2
0
Татьяна
Татьяна

👏👏👏

1
Алекс
Алекс

🌹

1
Елена
Елена

Все зависит от того, насколько она нужна тому, кому её нужно/или не нужно озвучить. Но в любом случае - это будет субъективное решение.

1
0
Татьяна
Татьяна

☝️

1
ВП
Вера Попова

если правда никому не принесет вреда думаю надо говорить,если принесет спросить у того кто это просит что он от этого получит

5
0
Татьяна
Татьяна

ну вы же понимаете, что если человек захотел правды, то он скажет всё, что угодно, лишь бы заполучить её....

1
ВП
Вера Попова

ну вот как раз и узнаете какие у него цели

1
Татьяна
Татьяна

да собственно вопрос риторический, а не про меня))))

1
ВП
Вера Попова

ответ собственно тоже по вопросу

1
Татьяна
Татьяна

и спасибо за ответ

1
ℛℳ
ℛℳ

смотри по обстоятельствам, в чем смысл ее скрывать, не предъявят ли тебе, что зная правду твой выбор был в пользу сокрытия?

5
1
Татьяна
Татьяна

☝️ а ещё могут предъявить, что друзья не скрывают правду никогда.... но как раз друзья и умалчивают её, потому что не знают, что лучше.... сказать или промолчать...

1
ℛℳ
ℛℳ

ВОт и пострадали некоторые люди кто со мной дружил, у них был выбор и они сделали его в пользу тайны, став ее заложниками. А по ситуации получили обвинение в предательстве...

1
Татьяна
Татьяна

Аналогичная ситуация и у меня. Но только я не уверена, что кроме меня кто-то пострадал....

1
ℛℳ
ℛℳ

Мне как-то одна женщина сказала, если твои друзья на такое пошли - это не друзья, это дерьмо, а зачем держать дерьмо рядом с собой... Да , общение прекратилось, дружбы нет, но я и не жалею, я показывал правду, люди сами выбрали ложь, им и отвечать за их выбор, мне за мой.

1
Татьяна
Татьяна

У меня было хуже. Родные были это, а не друзья.... Друзья потом помогала выплыть...

1
Ирина
Ирина

если есть сомнения, то стоит хорошенько подумать... бывает, что молчание в таком случае - золото, а бывает и смерти подобно

8
0
Ирина
Ирина

и бывает, что чужая тайна - не нашего ума дело... чтоб раскрывать её

1
Татьяна
Татьяна

☝️ и своя тоже

1
Ирина
Ирина

а свою уж тем более надо хранить, если не хочешь сделать тайну достоянием общественности, даже если эта общественность в лице нескольких близких людей)

1
Татьяна
Татьяна

😊

1
Ирина
Ирина

😊

1
НИ
Некто Из...

))) от вопроса зависит; например, на вопрос; "Который час?" - врать и выкручиваться смешно... за исключением редких случаев...

1
0
Татьяна
Татьяна

🤭

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Случаи бывают разные. Мы должны быть честными, но есть ситуации, которые обязывают нас не говорить правду, но и не лгать.

14
0
Орхи Дея
Орхи Дея

Не стоит извинятся, это проблема большинства живущих на земле. И даже имея её в своём книжном шкафу, содержат её как реликвию, не понимая, что она-инструкция к нашей жизни чтобы мы были счастливы. Я её лично приобрела, когда мне было 43 года с этого момента стала её не только читать, а глубоко исследовать и не прекращаю до сих пор в 70-ти летнем возрасте.

1
Татьяна
Татьяна

Вы молодец.

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Спасибо, мне приятна Ваша оценка. Но я не только делаю это для себя, но и делюсь полученными знаниями с другими. Моё желание, чтобы все люди были счастливы.

1
Татьяна
Татьяна

🌻🤝

1
Орхи Дея
Орхи Дея

💞🍫☕

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Не поддавайся. Правда никому не нравится. Поэтому на тебя будут шишки лететь. Если ты мишка, то говори. Мишки любят шишки

1
0
Татьяна
Татьяна

🤭

1
PP
Pavel Prosto

дело по ситуации ………...именно кому .нужно подумать хуже не будет ..так что взвешивать решение нужно тонко диликатно

4
0
Татьяна
Татьяна

а иногда сказать правду значит себя утопить.... вот это страшнее ...... я просила сказать но так никто и не сказал..... а ведь многие знали и скрывали...

1
PP
Pavel Prosto

вот вот . в том и суть …...

1
Татьяна
Татьяна

🤷‍♀️

1
PP
Pavel Prosto

😉

1
АД
Александр Денисов

если ты не партизан не разведчик или когда спрашивает жена то в других случаях лучше горькая правда чем сладкая лож

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как вернуть пуск? Google chrom, когда открываю пуск убирается. . НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО F11 ЭТО ПОЛНОЭКРАННЫЙ РЕЖИМ..
Что сделать с ноутбуком, чтобы он работал также быстро, как раньше
с помощью какой программы можно перенести информацию с одного компьютера на другой usb кабелем?
Не могу видюху устоновить помогите !!!
Вопрос по установке Jailbreak
на ноуте у менять есть Сертификат подлинности (наклейка) с ключом для win7.Могу ли я скачать Win7 и установить этот ключ?
как поменять температуру чтобы ноутбук не вырубался
Как загрузить музыку в контакт с компа?
Какой символ вставляет в текст клавиша Enter? Варианты: Конец предложения. Конец строки. Конец абзаца. Конец текста.
Подскажите где в гомеле можно сделать тату хноЙ ??иЛИ вРЕМенное тату. Очень нужно!
что делать если вылезает ошибка Платформа Microsoft .NET Framework?
Как восстановить пароль на одноклассниках кроме ввода номера телефона?
При установки второй винды на компе пропала первая……
Проблемы с серверов Minecraft
Мне полпути до 30 лет осталось, почему у меня борода такая редкая?? ? Очень редкие волоски, смотрится так НЕЛЕПО! Почему?